LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Betula, Olfactive Pharmacy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Betula, Olfactive Pharmacy

Betula Olfactive Pharmacy — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные шипровые.
Betula выпущен в 2020 году. Парфюмер: Mark Buxton.

Верхние ноты: Цитрон, Бергамот, Лист березы и Зеленые ноты;
средние ноты: Роза, Водяной жасмин, Абсолют дуба и Иглы кедра;
базовые ноты: Березовый деготь, Ветивер, Амбра, Мускус, Абсолют арники и Кедр.


Береза - древнее сельскохозяйственное растение. Издавна используется их древесина, характерная белая кора, а в растениеводстве листья, почки и березовый сок, полученный при надрезе. В Скандинавии и России веники из березовых веток используются в сауне.

Традиционно настои или экстракты из листьев березы ценятся за их мочегонное, противовоспалительное и стимулирующее действие.

Аромат березы активизирует и заземляет нас - он соединяет нас с нашими корнями, освобождает наш дух и дает нам новое стремление к действию.

Этот несравненный эффект исцеления и бодрости, очищения и энергии излучает аромат Betula от Olfactive Pharmacy. Это настоящая глубина и свежесть, сияние березовых лесов на севере, где древесина белая, а нежные зеленые листья мерцают на холодном ветру, охватывают обладателя аромата в подлинном акте заботы. Сочная и благотворная, элегантная и интимно-терпкая чистота этого необычного аромата раскрывается постоянно.

от Matvey Yudov:
Все четыре аромата мне показались чрезвычайно симпатичными и мне бы очень хотелось видеть Olfactive Pharamacy среди прочих нишевых брендов, представленных в наших магазинах.
Бакстоновская Betula, по-видимому, предсказуемо выстроена вокруг базы Birch Leaf Givco, которую я однажды упоминал, когда речь заходила об ундекавертоле. Изначально эта база создавалась, чтобы покрыть потребность в профилях сауны и берёзового веника, которые по понятным причинам всегда были популярны в Скандинавии. Однако парфюмерам эта база полюбилась, и её стали использовать не только в шампунях, но и во вполне серьёзной парфюмерии: например, её можно обнаружить в сK Escape For Men.
Банную мизансцену для запаренного берёзового веника в Betula рисуют микроколичества дёгтя (никакой гари, просто очень мягкий нюанс разогретого дерева), ветивер и пряно-травянистый сладковатый абсолют арники с характерным чайным подтоном.
Липа у Бакстона получилась сочной и жизнелюбивой: в старте мандариновый сок, бергамот и прохладный кардамон, в центре композиции — медовый и восковой, будто бы шершавый на ощупь пыльцовый липовый аккорд (чем-то схожий с аналогичным аккордом в 27 87 Flâneur, хотя в Tilia он более очевидный, яркий и реалистичный).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов