LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Salvia, Olfactive Pharmacy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Salvia, Olfactive Pharmacy

Salvia Olfactive Pharmacy — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные зеленые.
Salvia выпущен в 2020 году. Парфюмер: David Chieze.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Абсолют мате и Зеленые ноты;
средние ноты: Шалфей, Мускатный шалфей, Иглы кедра, Ландыш и Жакаранда;
базовые ноты: Серая амбра, Мускус, Бобы тонка и Кедр.


С более чем 900 видами шалфей является одним из самых биоразнообразных семейств растений на земле. Многие из этих видов использовались в качестве пряных и лекарственных растений на протяжении нескольких поколений. "Суперпродукт" чиа также происходит от шалфея.

Лекарственный шалфей обладает характерным ароматом. Используется в качестве чая при ангине и чрезмерном потоотделении. Эфирные масла и содержащиеся в нем танины оказывают успокаивающее и пищеварительное действие.

Зеленый аромат шалфея связывает нас с природой. Наслаждайтесь его расслабляющим и освежающим эффектом - как короткая прогулка на свежем воздухе!

Шалфей является неотъемлемой частью целительства и позитивного здоровья во многих культурах. Его антисептический эффект известен уже тысячи лет. Salvia от Olfactive Pharmacy передает ощущение радостной прогулки по бесконечному травяному саду старого монастыря, от стен которого исходит тепло, благодаря которому бабочеки могут вспорхнуть в голубое небо. Этот выдающийся аромат представляет собой очень элегантную и роскошную композицию между медицинской чистотой, кулинарным объемом и гламурной роскошью природы. Почувствуйте себя приглашенным, чтобы встретить экстравагантный, знакомый и внушающий доверие аромат благородства, ситуативного осознания и изысканной утонченности.

от Matvey Yudov:
Все четыре аромата мне показались чрезвычайно симпатичными и мне бы очень хотелось видеть Olfactive Pharamacy среди прочих нишевых брендов, представленных в наших магазинах.
Мой несомненный фаворит в коллекции — это Salvia: тонкий и изящный фужер, в котором показаны все грани шалфея: медицинский камфорно-эвкалиптовый аккорд в старте, кулинарные пряные ноты, телесный, почти животный нюанс на контрасте с гигиенической стерильностью. Стартует Salvia цитрусовым аккордом на основе бергамота и мандарина, но очень быстро эстафету перехватывает реалистичный аккорд шалфея, обрамленный хвойными нотами и свежей зеленью.
Постепенно аромат мягчеет и утепляется, в нём проступают чайные тона (абсолют мате) и белоцветочно-пенобритвенный аккорд. В традиционной мускусно-кумариновой фужерной базе шалфей представлен амброксаном: они отлично рифмуются благодаре склареолу, входящему в состав натуральных душистых материалов из шалфея (склареол и амброксан структурно довольно близки; ранее склареол в виде изолята, полученного из эфирного масла шалфея, активно использовался для синтеза амброксана). Обратите внимание на этот аромат, если вы любите шалфей, не пугаетесь травянисто-камфорных "медицинских" нот и уважаете классический крой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов