LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bvlgari Man Glacial Essence, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bvlgari Man Glacial Essence, Bvlgari

В обменнике:  alfia11.68 (EDP - 7200р за флакон 100/100мл)  

Bvlgari Man Glacial Essence Bvlgari — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные.
Bvlgari Man Glacial Essence выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Ягоды можжевельника, Имбирь и Герань;
средние ноты: Австралийский сандал, Конкрет ириса и Артемизия;
базовые ноты: Кедр, Clearwood и Мускус.

В этом году коллекция версий аромата Bvlgari Man пополнится новинкой под названием Bvlgari Man Glacial Essence. Немного ранее поклонники мужской парфюмерии от Bvlgari имели возможность насладиться теплой пряно-ароматической композицией Man In Black Essence (2017) и ароматическим древесным ароматом Man Wood Essence (2018).Идея, лежащая в основе коллекции Bvlgari Man – воплотить в парфюмерии силу стихий, показать, что человек живет и дышит синхронно с окружающими его миром. Вдохновлённый самой неосязаемой и сильной из всех стихий, воздухом, Bvlgari Man Glacial Essence открывает новую главу в коллекции Bvlgari Man.

Духи этого года задумывались как инновационное воплощение современной экстремальной свежести. В них заложена мощная сила древесного фужера, прикрытая до поры до времени тонкой коркой льда. Получившаяся свежая ледяная эссенция – идеальный летний аромат для мужчин. Освежающая волна спасет от жары даже в самые знойные дни, поэтому счастливому обладателю новинки гарантированы женская благосклонность и внимание.

«Bvlgari поднимается на пик одной из высочайших гор в мире, чтобы запечатлеть в аромате свежий и чистый горный воздух – тот, который вдохновляет нас стремиться к новым высотам. Это всепроникающий, охлаждающий ветер перемен».

С новым ароматом бренд вводит новый элемент в коллекцию Bvlgari Man: воздух, «дыхание свежести, взрыв жизни».

Бренд считал почти невыполнимой задачей воплотить в композиции запах горного воздуха. «Воздух неуловим, но он обладает ощутимой силой. Своим дыханием он может питать пламя или же, напротив, затушить его. Он превращает воду в лёд, ускоряет течение рек. Воздух может заполнить тишину или дать слову прозвучать громогласно».

«Жизнь начинается с дыхания. Любая победа начинается с глубокого вдоха. Вдыхать — значит собирать свои силы, становиться решительным и чувствовать саму жизнь. Вдохните полной грудью. Сила воздуха расширяет тело, проясняет ум и делает ваше зрение более сфокусированным. Ваши сомнения улетучиваются, уступая место ясным целям. Сохраните этот порыв внутри себя, сохраняя каждую частицу жизненной энергии, которой вас заряжает воздух. Ваше видение становится яснее: теперь вы знаете, чего хотите. Выдохните ещё раз. Нет больше расстояния между тем, где вы находитесь, и тем, где вы стремитесь быть, между здесь и сейчас и бескрайним горизонтом».

Новый древесный фужер был создан Альберто Морийясом. В своей работе парфюмер стремился создать контрастный аромат, который бы подарил каждому мужчине, глоток свежего горного воздуха, дарящего мощный заряд сил и ощущение свободы. Аромат воплощает «подлинную мужественность в её непрерывном стремлении к развитию. Свежесть верхних нот пробуждает мощное древесное сердце, достигающее кульминации в кристальной базе композиции».

Рекламная кампания Glacial Essence была разработана режиссёром Дэмиеном Крислом и фотографом Крисом Коллсом и снята на высоте более 3500 метров на родине Bvlgari в Италии. «В окружении высококвалифицированных горных гидов, съемки кампании происходили на естественном леднике, на фоне невероятных пейзажей Червинии».

Канадский актер и модель Ник Бейтман остался лицом коллекции Bvlgari Man. «Любитель природы и четырехкратный чемпион мира по боевым искусствам, Ник воплощает в себе идеал единства между красотой тела и души».

«Флакон нового аромата — посвящение величественной красоте застывших горизонтов и мерцающих вершин. В нём отражается небо и земля, скалы и ледники. Здесь силы природы сходятся в почти небесной гармонии». Флакон демонстрирует заботу бренда об окружающей среде. «Экологическая политика нашего производителя стекла Stölzle Masnières Parfumerie SAS направлена, в частности, на компенсацию выбросов CO2. Благодаря поставкам зелёной и тепловой энергии из биомассы наш партнер компенсирует 2/3 своих выбросов CO2. Кроме того, внешняя упаковка Bvlgari Man Glacial Essence производится с использованием бумаги, поставляемой ответственным сертифицированным производителем. Мы можем проследить всю цепочку производства и поставки бумаги, от добычи древесины до конечного пользователя».

Новинка в формате Eau de Parfum поступит в продажу в бутылочках на 100 мл. Дизайн флакончиков с духами этого года практически полностью повторяет оформление оригинала, только на этот раз вместо зеленовато-серых тонов преобладают серо-голубые ледяные оттенки. Сама бутылочка напоминает кусочек льда, который так хочется взять в руку в летний день.

Матвей Юдов (Фрагрантика):
В Man Glacial Essence акцент сделан на свежий воздушно-озоновый альдегидно-акватический аккорд, который на удивление реалистичен и довольно достоверно передаёт ощущения от свежего воздуха ранней весной, когда всё вокруг начинает таять.

"Воздушная" тема остаётся в рамках классических парфюмерных норм, тут нет никакой "химической" абстракции и смелых высказываний, как, например, в Serge Lutens L'Eau Froide. Вполне себе жизнеутверждающий звон капели, комфортный аромат, не требующий никаких притирок и разносок.

Bvlgari Man Glacial Essence вполне мог бы появиться тридцатью годами раньше, но продукт ниших дней в нём всё же выдают некоторые детали. В старте это супермодная имбирная нота; синхронно с цитрусово-имбирной и свеже-воздушной темой аккуратно звучит зелёная партия фиалкового листа, цитирующая родительский аромат. Следом начинает развиваться ароматический букет, его появление напоминает распускающийся китайский "связанный" чай: всё интесивнее становятся горьковато-камфорные ноты, напоминающие розмарин и полынь – тоже действо вполне в духе 90-х. Противовесом травяной горечи служат ожидаемые для фужера герань и салицилаты.

Основой древесной база аромата стал clearwood – стерильные прозрачные пачули для андроидов, который хоть и обладает определённой "шипровой" строгостью, всё же абсолютно лишён неоднозначных плесневелых нюансов, что позволяет прекрасно вписать clearwood в эпическую картину тающих льдов. Сам фундамент проработан очень тщательно, благодаря этому аромат не наскучивает даже несколько часов спустя, ближе к финишу: он поворачивается то сдобной сливочной сандаловой гранью, то ирисом, строгим, как школьная директриса, то коробкой карандашей, то пушистым полотенцем мускусов.

Не знаю, сознательно ли создатели целились в "возрастную" аудиторию, или же напротив – сочли, что прошло достаточно времени для того, чтобы эту тему снова можно было предложить молодежи под видом чего-то принципиально нового. В любом случае, в этом аромате лично для меня очень комфортное соотношение ностальгии и новизны – как-то незаметно для самого себя я ношу его уже вторую неделю. Сейчас, в марте, для него идеальное время.

Eddie Bulliqi :
Наконец, новые релизы стабильно начинают поступать на полки магазинов. Давно обещанные новинки в массовом сегменте не спешили материализоваться для потребителей из-за пандемии, и, следовательно, сразу много появляется, с шансом пропустить некоторые скрытые жемчужины.
Bvlgari Man Glacial Essence мог бы считаться заслуживающим внимания ароматом в 2010 году, когда только начиналась «ледяная» тенденция, но теперь, вероятно, многие будут интерпретировать его как общий. Это не значит, что у Ледяной эссенции нет своего времени и места. Можжевельник и имбирь ощущаются так же, как Givenchy Pour Homme Blue Label ощущается свежестью, в то время как более мягкое, цветочно-древесное сухое основание напоминает матовые, пудровые завершающие стадии L’Eau d’Issey Pour Homme. Конечный эффект похож на холодный лесной ветерок высоко в горах, где цвета более яркие, чем на самом деле, как если бы их смотрели на телевизоре сверхвысокой четкости. Как повседневный аромат для тренажерного зала или для работы, он разумно и эффективно отвечает вашим требованиям.

Elena Prokofeva :
«Bvlgari Man Glacial Essence» Bvlgari проще, основательнее и яснее. Он более холодный. Это прежде всего запах озона и льда. Такой запах можно ощутить не только в горах, но возле большой скованной льдом реки, в заснеженном лесу или даже в городе, но перед грозой, когда порывы ветра смели все прочие запахи.
Воздух в «Bvlgari Man Glacial Essence» представлен в двух ипостасях — предгрозовой и морозный. И это два оттенка едва ощутимой, вкрадчивой, но все же сладости: продгрозовая бодрящая и морозная цветочная. У морозного воздуха есть это свойство – как и у моря! – в его свежести есть цветочный оттенок. В данном случае – герань и роза, промороженные до стеклянного звона.
Чего я не ощущаю совершенно – это нелюбимых мною резких и мыльных мускусов, хотя в большинстве свежих ароматов, как мужских, так и женских, они ощущаются непременно, а то и становятся центральной нотой. Нет, «Bvlgari Man Glacial Essence» — озон, лед, снег. Свежесть грозового воздуха, морозная свежесть, лесная свежесть.

Тонкая горечь полыни делает аромат живым, а смолистый привкус можжевельника добавляет композиции остроту и еще больше свежести. Причем свежесть «Bvlgari Man Glacial Essence» — не абстрактная, одеколонно-барбершопная, а природная, узнаваемая: горы зимой… Пусть даже не высокогорный ледник, который с риском для жизни нужно покорить: на это намекает реклама парфюма, но я не бывала на ледниках и не знаю, как они пахнут. У меня ассоциации с чем-то более цивилизованным: горнолыжный курорт, сплошная сверкающая холодная белизна и ошеломляюще чистый воздух. А если и не горы, то все-таки зима, запах елей и сосен под снегом.
В сердце «Bvlgari Man Glacial Essence» — лед: крепкий как камень, обжигающий холодом. Это странно-достоверное ощущение холодного ожога создают сочный едкий запах имбиря в сочетании с ароматом ирисового корня. Ирис вообще необычно проявляется в «Bvlgari Man Glacial Essence»: его пудровость, его легкий фиалково-металлический оттенок усиливают иллюзию мороза.
В базе – запах промороженной древесины и снега: если вы когда-нибудь ночевали зимой в загородном доме, где нужно было топить печку, если вы носили промерзшие дрова из поленницы в дом, вы сразу узнаете этот тихий запах будущего тепла.
«Bvlgari Man Glacial Essence» — элегантный и строгий, как те снежинки из сказки о Снежной Королеве, которые пленяли Кая своей безупречной симметрией. Парфюм очень стойкий, и хотя диффузность у него небольшая, нельзя сказать, чтобы он льнул к коже: нет, у него все же есть шлейф — тонкий морозный аромат. Должно быть, так пахло от Кая, когда Герда нашла его в замке Снежной Королевы. И повзрослевший Кай, забывший свои детские приключения, все еще носит на себе благоухание шубы, в которую Снежная Королева его закутала, унося сквозь метель…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.74236.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.95584.png
  • Прикрепленное изображение: o.95583.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74239.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74238.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74237.jpg
  • Прикрепленное изображение: 09.png
  • Прикрепленное изображение: 08.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg

0 отзывов