LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boucheron, Boucheron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Евгения Лав, Меланья и A-Rina-A
 

Boucheron, Boucheron

Делятся:  VVeresk (EDP - 750р за 10мл)   Conifer (EDT - 750р за 10мл)  
В обменнике:  Svet_Valery (EDP - 3500р за флакон 99/100мл)   Бастинда (EDT - 3200р за флакон 28/30мл)   Mabich (EDP - 3000р за флакон 28/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,8181818181818

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4,1818181818182

Сложность
Оценка: 4,3636363636364
Описание:
Женственный аромат духов Boucheron украшает свою обладательницу насыщенным фруктово-цветочным ароматом. Открывается парфюм изумительным сочетанием цитрусовых ноток мандарина и горького апельсина, слегка оттененных сладким абрикосом, нежными бархатцами и страстным гальбанумом. Средние ноты представляют тонкие ароматы иланг-иланга, туберозы и нарцисса, а изящный шлейф из ароматов флердоранжа и жасмина погружает в сладостный мир мечтаний и грез.

Аромат Boucheron (Бушерон) не имеет временных рамок. Появившись на свет в 1989 году с помощью знаменитых парфюмеров Francis Deleamont и Jean-Pierre Bethouart, эти элегантные духи сразу стали верными спутниками уверенных в себе, опытных женщин с твердым характером и уникальным внутренним миром.
При снятии крышечки со стильного флакона, парфюм вспыхивает яркими оттенками флердоранжа и сицилийского мандарина.
В «сердце» звучит благородное сочетание пылкой туберозы, чарующего иланг-иланга и придающего нежность жасмина.
Роскошный шлейф ванили, амбры и сандала будет уместен и на вечернем свидании, и в дневное время.

Верхние ноты: Абрикос,Бархатцы,Тангерин,Асафоэтида,Лист и бутон черной смородины,базилик,апельсин,Бергамот,Горький апельсин,Лимон
Средние ноты: жасмин,Тубероза,мадагаскарский иланг-иланг,Корень ириса,дрок,Ландыш,Кедр,апельсиновый цвет,Герань,Нарцисс
Базовые ноты: Сандаловое дерево,индийская ваниль,Амбра,Мускус,Бензоин,Циветта,Дубовый мох,бобы Тонка

Лука Турин о аромате Boucheron:

Boucheron грандиозный, цветочный.Составленный Jean-Pierre Bethouart (автор Fendi Palazzo) в 1988, он является Афиной Никой всех цветочных ароматов. Этот жанр соотносится с сенсорными перегрузками и плотно написанными оркестровыми партиями: вообразите, что в вашем распоряжении имеются объединенные силы Joy и Shalimar, и вы увидите, почему большинство парфюмеров создали бы из этого монстров, нацеленных на мировое господство. Но в этом направлении есть своя красота, тяжелая красота гигантских размеров чудес эпохи Art Deco: плотина Гувера, Миланская железнодорожная станция, Московский государственный университет, стилизованное величие, которое компенсирует вес материалов простотой линии. Сразу после выпуска Boucheron казался чем-то вроде заявления о миссии Firmenich (частная компания, специализирующаяся в выпуске химических, ароматических веществ и ароматов, крупнейший мировой производитель): Мы, производитель аромахимикатов, можем превзойти природу, когда захотим. Boucheron в то время казался на 100% синтетическим, и, поразительно, это не делало его хуже. Находиться рядом с тем, кто его носит подобно тому, как фотографироваться рядом с мраморной ногой размером с машину.

О Boucheron можно сказать, как о молодом вине лучших марок, что он "закрыт". На тканях он упрямо молчит, и остается лаконичным даже на горячей коже. Голем Синтетики, чью силу обычно трудно удержать в узде, в этом парфюме превращается в прекрасную великаншу, Афину с безучастным взглядом, сделанную из золота и слоновой кости. Не будучи жестким, Boucheron, тем не менее, внушает уникальное для современной парфюмерии ощущение внутренней силы и бесстрастной стойкости. Белое и плотное сердце со временем медленно облетает тысячей тонких бумажных лепестков. Значительный и энигматичный парфюм, без сомнения, один из пяти наилучших парфюмов последних лет. Линия Boucheron подавляет своей роскошью и восхитит мономаньяков. Флакон "Кольцо" вызвал бы восхищение даже у богини: перечитайте "Венеру Острова" Проспера Мериме, и не спите с открытыми окнами.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bouc.jpg
  • Прикрепленное изображение: Boucheron, Boucheron.jpg
  • Прикрепленное изображение: bouch.jpg
  • Прикрепленное изображение: Boucheron, Boucheron.jpg
  • Прикрепленное изображение: bouedp1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Boucheron, Boucheron.jpg
  • Прикрепленное изображение: bouedt1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Boucheron, Boucheron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Boucheron, Boucheron.jpg
  • Прикрепленное изображение: bouedtrecharge.jpg
  • Прикрепленное изображение: powderedjewel.jpg
  • Прикрепленное изображение: plur.jpg
  • Прикрепленное изображение: bouedt2.jpg
  • Прикрепленное изображение: BOUCHERON-Femme-POUR-LE-SAC-Eau-de.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Терпкий и нежный, изысканный и элегантный аромат. По моему мнению, просто воинствующая женственность во флаконе! :lips:
1
А подскажите , где код у флакона искать ? :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

У меня EDT - купила 5 мл. на пробу, хорошо, что не больше. Очень резкий аромат, напоминающий одеколон.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Симфонический оркестр, исполняющий величественную музыку- такое восприятие рождает этот аромат. Не каждый способен насладиться сим многозвучием. Классика. С удовольствием вдыхала в юности с флакона мамы. Сейчас восторг поугас, но аромат упоительный, что ещё скажешь...
6
Наталья Step Все отзывы пользователя , 26 Январь 2017 - 23:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я познакомилась с ним в духах, ещё в 90х. В парфмагазине девушка консультант чем то оросила мне руку из красивого флакончика. Начало было резковатым и меня не впечатлило. Но уходя, я спросила: " Что за парфюм?"
Это был Boucheron! Пока ехала домой, вокруг меня витал необыкновенной красоты аромат.! Это был восторг, наваждение! Он, то преподносил мне цитрусы, то цветы, то фрукты и снова цитрусы. Кружил вокруг меня в вальсе и танцевал со мной страстное танго! Я в него влюбилась!
После долгой разлуки, мы снова вместе! Я счастлива!
Винтажные духи.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат - ретро, в самом прямом и лучшем смысле этого слова) Сладкий, но не приторный и, соглашусь, очень красивый, густой, немного томный в самом начале. Я даже услышала не свербящие, а очень вкусные сладкие цитрусовые нотки, промелькнули где-то в середине, и, к сожалению, очень быстро исчезли. Не совсем мой, моя любовь – это шипры, кожа. Но этот очень понравился, очень женственный аромат! В 90-х я его совсем не оценила, а сегодня он мне открылся всей своей богатейшей палитрой, с удовольствием бы его носила, если бы среди этого пышного цветочного букета, медовости и терпкости одновременно, на всем протяжении от начала до конца, не сквозила бы Вандербильд. Да, да, слышала именно ее и не могла отделаться от этой душной сухой пыльной пудровости, а к базе она меня просто задушила. Стойкость феноменальная, на волосах и одежде больше суток, шлейфа особого нет. Но повторюсь, очень красивый аромат, пишу о современной ПВ.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Фруктово-цветочный аромат, несладкий. Радостный, но это не бурная внешняя радость, а глубоко спрятанная, внутренняя. А снаружи благопристойность и спокойствие. Аромат классический и чуть ретро, такие духи-духи, но при этом ни на что не похожий!
1
Белоцветветочный шипро-восток. Грандиозный. Стартует отчетливо белыми цветами чуть острыми пряными, через время вырисовывается букет из жасмина, апельсинового цвета во главе со сливочной туберозой. Цитрусы здесь не звучат фруктами, но расцвечивают картину теплыми бликами, дают аромату праздничность, приподнятое настроение, повышенный градус. База богатая туго сплетенная постепенно становится мягкой восточно-древесной слегка прирудренной, к финалу (через 12 часов тв!) на коже остался тихий аромат теплого сливочного бисквита (дрок?). Амбра не подминает под себя, ваниль не доминирует, тонка не дают излишней сладости, мускусы не свербят - не к чему придраться - идеально сбалансированный аромат на всех стадиях раскрытия. Может быть, только... не слишком универсальный. Обязывает. Есть в нем порода, благородство, стать. Торжественность и величавость.
ПВ отличается от ТВ лишь чуть большей плотностью, за то в ТВ компоненты и переходы более различимы. Насыщенность и стойкость великолепны у любой воды, каков же он (Бушерон) в концентрации духи?
11
_Саломея_ Все отзывы пользователя , 13 Ноябрь 2015 - 13:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня запах осени. Солнечной, с шуршащими листями. Ощущаю акацию с медом. Очень уютный и очень теплый аромат.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Хорошая, добротная классика в стиле 90 г.г. Туберозу не люблю, но здесь она очень хорошо оттеняется приятной горечью бархатцев.Аромат не громкий, не шлейфит, а окутывает личное пространство, очень уместен в рабочие будни. На морозе вообще теряется, а с приходом тепла раскрывается очень я бы сказала интеллигентно, без кричащих цветуечков и модного мускуса. Стойкость средняя, с утра пару пшиков, в полдень пару намазов для обновления.Не девичий, а именно женственный.Аромат особо не играет, но эта плоскость не понижает его оценку в целом.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По-моему, в первых нотах похож на Joop, но в раскрытии гораздо нежнее и изящнее.
2
VVeresk Все отзывы пользователя , 13 Февраль 2015 - 18:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень люблю этот аромат и благодарю имаг, что случайно положил мне на пробу фирменный семпл.
Очень красивый и благородный, хорош в любое время года и суток. Это роскошь и благородство в красивом флаконе.
Есть и т/в и п/в. Оба хорошие. В т/в больше зеленых нот, но база та же.
Со временем аромат настаивается в флаконе и становится еще прекраснее! Словно выдержанное благородное вино: с годами только краше и букет богаче.
И как я без этой красоты жила! Теперь он всегда будет на моей полочке!
5
lka Все отзывы пользователя , 23 Январь 2015 - 20:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пожалуй, это мой самый благороднейший, строгий, торжественный, основательный и серьезный аромат. Он будет уместен и на работе (в умеренной дозировке), и вечером - в хорошем ресторане или театре, во время романтичной городской прогулки. Вполне может быть и унисекс - при этом, он совершенно не тяжелый и не грубый.
4
У меня был в духах, купленный когда-то по очень гуманной цене по сравнению с сегодняшними, в Арбат Престиже в Очаково (до сих пор помню, цена 10 мл духов была 10 долларов). Волшебный! Обожала до последней капли. Купила здесь на распиве и сначала разочаровалась, т.к. на мне аромат звучал не так насыщенно как духи. Но потом просто так брызнула в воздух, и прониклась пудровостью и классической красотой аромата. Мой бойфренд, кстати, тоже именно после "пшика в воздухе" заценил парфюмку - сказал что такое отдавать никак нельзя :giggle:
7
Что сказать? это красота,которую лично я понял,учуяв шикарный шлейф от Ани(Ники). И сразу мелькнула мысль: "С удовольствием бы носил это сам!" Что и делаю,потому что на условное назначение аромата- "женский" и на девушку на рекламном постере мне,мягко говоря,плевать (и так было не только в случае с Бушероном)...Девушка красивая,конечно.Но аромат я ношу и нисколечко не стесняюсь.А чего тут,собственно,стесняться? нравится сильно и мне,и окружающим.

Почитал на Фрагрантике,что некоторым мужчинам не нравится(от дам,когда они им благоухают). У меня с точностью до наоборот- окружающие дамы втягивали носами воздух и шумно выдыхали- "аах!",а одна изрекла: "Люблю,когда ТАК пахнет от парня.Подходи сегодня чаще,чем обычно,мне приятно чуять ТАКОЙ аромат!" (дело было на работе :giggle: ).

Сам аромат богатый,но совсем не тяжелый.Фруктово-зеленое начало,но кто сможет назвать его компотом? у меня бы язык не повернулся...Красивые цветочный букет вступает,когда зелень чуть поутихнет.В базе шикарная туберозоЧКА (не томная,тяжелая Тубероза Туберозовна,какой она часто бывает,а вот точно- с приставкой -ЧКА). Потому что оттенена она другими,более легкими цветами. Мне видится нарцисс.Свежий,с листиками и травкой,которая его окружает. И совсем не пудровый и не пыльный.

И самое главное-сандал.Этот волшебный и чарующий фон. Люблю сандал как токсикоман.Все,начиная от простых ароматических палочек,заканчивая сложными парфюмерными композициями на тему сандала (как например Santal de Mysore Лютанса).Помню,когда был маленьким,у мамы был индийский веер из сандалового дерева.Нюхая его,я закатывал глаза,зажмуривал почти от удовольствия...этот запах умиротворял. Поэтому наверно так люблю сандал в парфюмах.А в Бушероне он идет на протяжении почти что всей композиции тихим красивым фоном,который я бы назвал- благородным. Видимо,поэтому этот парфюм называют "театральным",ассоциации похожи. :super:
И уж никакого бабушкиного сундука нет и в помине.Это аромат совсем не в стиле ретро(а есть ведь явные примеры и такого,правда?),это красивый,шлейфовый,стойкий парфюм(шлейф слышен весь день,а к вечеру он такой тонкий,сандал так играет,сладенькая сливочность такая приятная,что хочется расслабиться и вдыхать,вдыхать...- его и воздух вместе с ним...)
35
Страница 1 из 1