LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Лисичка-Сестричка, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Лисичка-Сестричка, Ладаника

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
У Полины Поплевиной, придумавшей Ладанику и объединившей столь разных парфюмеров для создания своего ароматного мира, удивительная многогранность восприятия. Она видит красоту в разном, она совмещает в своем проекте совершенно несовместимые темы, и именно это делает Ладанику уникальной. Три новых парфюма Ладаники – «Лисичка-сестричка», «Совушка-сова» и «Радуга-дуга» — настолько разноплановые, что если пробовать их вслепую, трудно поверить, что лесную сказку, эзотерику и нежную классику объединяет один бренд.

«Лисичка-сестричка» Елены Марковой — аромат кокетливый и ироничный, одновременно гурманский и лесной.

Я - лисичка, обитательница сказочного леса, и меня не просто заметить среди желтых листьев и мшистых стволов деревьев. Давай поиграем? Иди за мной на запах абрикоса и облепихи, следи за кончиком пушистого хвоста, найди следы мягких лап вдоль кромки воды. Кто первый найдет поляну с грибами или малинник? Теперь я - это ты, и кто-то на этот раз будет искать тебя среди желтых листьев и мшистых стволов деревьев...

Лисичка в этой ароматной истории, конечно же оборотень, только не кицунэ японская, которая обольстит и погубит, а наша, славянская нечисть. Обычно-то пушистым зверьком по лесам рыскает, но в особые ночи, когда люди жгут костры в честь древних языческих праздников и забытых богов, выходит из лесу в человеческом обличье, чтобы поплясать в хороводе. И сарафан-то у Лисички нарядный, и личико милое и лукавое, а уж какая она гибкая и легконогая, а уж какая пышная и рыжая у нее коса! Но до рассвета, конечно, ей нужно вернуться в лесной сумрак.
Осторожна и лукава лиса-оборотень. И в русских сказках об ее оборотничестве ничего не рассказывают. Придется самим сочинить, что там у нее было к тому веселому парню, ради которого Лисичка рискнула не только из леса чаще выходить, но и гостинцев приготовить.

Только вот представления о том, что для людей лакомо, у лисички были не самые верные. Левашей из малины приготовила. Кедровых шишек душистых собрала. Испекла пряники медовые с прослойкой из абрикосового варенья, да в тесто замесила для душистости опавшие осенние листья – они же благоухают не хуже заморских пряностей! Добыла где-то сахар, изготовила леденцы душистые с лесными цветами и сушеными грибами. Представляете – грибы в карамели? Странно, но пахнет изумительно.

Все – чтобы порадовать милого друга… Остается только надеяться, что оценил и не посмеялся. А то ведь с лисами шутки плохи: в лукавой веселой лисичке-сестричке может пробудиться ее опасная родственница кицунэ.

Но можно придумать, что все было хорошо. Что любовь победила и ушел веселый парень жить в лес. Потому как нечего Лисичке делать среди людей. Проще человеку в лесу прижиться.

Главная нота в «Лисичке-сестричке» – спелая малина. А вокруг нее хороводятся остальные ноты: и пряный запах осенней листвы, и медовые пряники, и карамель, и липовый цвет, и орехи, и смола, и грибы.

Мне больше всего нравится, как грибная нота вплетается в сладкую композицию: именно она делает парфюм оригинальным, по-настоящему лесным.

Композиция гармоничная, но переменчивая: то одна, то другая нота вспыхивает ярче, так что на ней концентрируется внимание. И в разное время «Лисичка-сестричка» может показаться и карамельно-сладкой, и почвенно-пачулиевой, и медово-цветочной, и хвойно-свежей. Только запах малины неизменно чувствуется. Густой, вязкий, дурманный, как лесные чары.

Верхние ноты: лемонграсс, бархатцы, апельсин, облепиха
Средние ноты: абрикос, ваниль, малина
Базовые ноты: пачули, грибы, ветивер, мускус

Elena Prokofeva :
... есть одни духи, в которых облепиха для меня звучит не раздражающе: это Sister Fox (Лисичка-сестричка) Ladanika. Облепиха там достовернейшая! В плане достоверности «Облепиха и крыжовник» с «Лисичкой-сестричкой» сравниться не может: все-таки у Brocard это образ облепихи, оранжевых шариков, плотно обсевших ветку, а Елена Маркова для Ladanika словно бы смогла поймать во флакон запах лопнувшей ягоды облепихи. Но помимо облепихи, в «Лисичке-сестричке» есть малина, последняя, сладкая, чудом родившаяся на осеннем кусте, и запах сушеных ягод, и грибы в карамели, и еще какая-то лесная гурманика с осенними листьями вместо пряностей.
Sister Fox (Лисичка-сестричка) Ladanika странный запах, нездешний, очень лесной и сказочный, очень осенний, но при этом солнечный: запах тех дней, когда прозрачная осень переходит в пряную…

Когда все листья окрасятся «в багрец и золото» и начнут опадать с шуршанием и благоуханием.

Когда оттенки ароматов уже не надо будет ловить – они сами обрушатся всей осенней силой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне очень понравилась Лисичка. Очень жизнерадостный и яркий аромат. В старте явная облепиха, искорки лимона и свежинка лемонграсса. Далее аромат теплеет, проступают малинка и фрукты на лесной подложке. Лес здесь совсем не страшный, щедрый.
А Лисичка приходит с гостинцами, поблагодарить Ивана крестьянского сына за жизнь свою, что в беде не оставил. Принесла она свои дары в деревянном лукошке. Очень красивая база - кедр, вкусные загадочные пачули, немного грибов и искорка лемонграсса. Шероховатая и приятно- ягодно- фруктовая одновременно.
Люблю Ладанику за сказочные ароматы, за настроение особое, за русский характер, за уважение к своим национальным корням.
Хорошие компоненты, мягкий, округлый, всё в гармонии.Аромат счастья и умиротворения!
А ещё хочется в этом аромате пить травяной чай со смородиной и ягодами малины, встречать сентябрь, закутаться в теплый плед и читать русские сказки, разглядывая прекрасные иллюстрации вместе с детьми.
Сказка со счастливым концом! И жили они долго и счастливо!
1
Страница 1 из 1