LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chanalaj, Siam 1928 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chanalaj, Siam 1928

Chanalaj SIAM 1928 — это аромат для мужчин и женщин.
Chanalaj выпущен в 2019 году. Парфюмер: Nutt Wesshasartar.

Верхние ноты: Борнеол, Strobilanthes callosa, Мандарин, Бергамот и Розовый грейпфрут;
средние ноты: Иланг-иланг, Мимоза, Королевский лотос, Ночной жасмин, Водяная лилия и Орхидея;
базовые ноты: Сандал, Кашмеран и Белый мускус.

История бренда началась в 1928 году. Девушка по имени Хуньинь Бунтам Бориракнитикасетр покинула королевский дворец, где она служила дочери монарха Рамы Четвертого, чтобы выйти замуж и завести семью. Она открыла свой магазин цветов Thippaya O-Sotsathan в Бангкоке, но главным бестселлером был аромат Num-Ob Prung Chaokhun - он продается и сейчас, став традиционным ритуальным ароматом в Таиланде.

Аромат продают в буддистских магазинах, для использования в традиционных ритуалах с 1928 года - тайцы верят, что вместе с приятным ароматом их желания попадут на небо и принесут им удачу, здоровье и счастье. Аромат дарят статуе Будды или своим предкам, разливая его вокруг - этой традиции почти век. Наследники основательницы магазина основали новую компанию SIAM 1928, чтобы создать коллекцию новых современных ароматов, но с историческим оттенком.

Но есть у ароматов SIAM 1928 и особенный тайский оттенок - национальный колорит тщательно создают разными способами. Во-первых, это видно по упаковке, на которой вязью написаны стихи, написанные для ароматов. Во-вторых, местные ингредиенты. Некоторые из них имеют только тайские (bing pian, nium horm) и ботанические названия. В-третьих, в ароматах используется ароматная вода, которой придают особый тайский запах, для чего над водой многократно воскуривают благовония, закрыв сверху крышкой. Это дает ароматам душу, уверены тайцы. Если вы покупали деревянные сувениры в Таиланде, то могли заметить, что они часто пахнут дымом - потому что их окуривали дымом. Кроме того, все ароматы были созданы тайским парфюмером, наследником основательницы магазина, Нуттом Вессасартаром.

В конце прошлого года вышла вторая коллекция бренда, состоящая из ароматов Rasvika, Assan, Chanalaj и Tipakorn. Новая коллекция SIAM 1928 отличается тем, что их флаконы сделаны из керамики, а не из стекла - работа очень тонкая и точная. Логотип и название на флаконах нанесены чистым золотом; упаковка со стихами на тайском языке и керамические флаконы получили национальную премию Design Excellence Award 2020.

Chanalaj SIAM 1928

Когда лунный свет коснется воды,
Все цветы покачнутся согласно,
Сквозь стебли и цветущий лотос светит луна,
Наполняя бриз прекрасным ароматом.

Еще один ночной аромат, Chanalaj - на этот раз посвященный Лунным Цветам. Цветам, которые открываются навстречу лунному свету и цветам, которые цветут на луне в сказках, давая ей этот чудесный цвет. Кролик на Луне, популярный сюжет сказок многих народов мира, изображен на флаконе. В аромате снова холодный пряный камфорный аккорд на основе борнеола и цитрусов, напоминающий разогревающую мазь и тайские тюбики-ингаляторы от тошноты, головной боли и насморка. Может быть, это характерный признак национальной тайской парфюмерии?

Букет белых цветов в Chanalaj еще более богатый и сладкий, но при этом назвать его ориентальным можно спустя примерно час. Тогда из холодного травянистого тумана выходит румяный восточный полумесяц с ятаганом в руке, увитый цветущим жасмином и медовой мимозой. С собой выносит набитые пухом подушки и шелковые ковры, сандаловые палочки-агарбатти - давай, мол, отдыхать-расслабляться!

Ароматы SIAM 1928 доступны в концентрации Eau de Parfum в керамических флаконах объемом 60 мл на официальном сайте бренда по цене от 2700 до 3300 тайских бат. Там же можно приобрести сэмплы ароматов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 138762_ddb496531095638b660232cbc2555862_chanalaj.jpg
  • Прикрепленное изображение: 138762_f3b43f4fd32c4365a56d613cc4369308_chanalaj.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов