LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flacon Hirondelles Villa René Lalique 100ème Anniversaire, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Flacon Hirondelles Villa René Lalique 100ème Anniversaire, Lalique

Flacon Hirondelles Villa Rene Lalique 100eme Anniversaire Lalique — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Flacon Hirondelles Villa Rene Lalique 100eme Anniversaire выпущен в 2020 году. Парфюмер: Sophia Grojsman.

Верхние ноты: Болгарская роза, Лакфиоль, Ирис и Жасмин;
средние ноты: Груша, Ежевика и Лист черной смородины;
базовые ноты: Бурбонская ваниль, Майсурский сандал и Белый мускус.

Сапфирово-синее коллекционное издание знаменитого флакона Hirondelles от стеклянных дел мастера Рене Лалика празднует 100-летие виллы Рене Лалика в Винжен-сюр-Медер во Франции.
Описание бренда гласит: "Рене Лалик построил Виллу в 1920 году как резиденцию для своей семьи на время их пребывания в Эльзасе. Сегодня она превратилась в пятизвездочный отель с рестораном с двумя звездами Мишлен, чествующий мастерство и талант своего создателя и французское Art de Vivre.

В честь 100-летия этого особняка бренд перевыпускает флакон Hirondelles, разработанный Рене Лаликом в 1920 году. Юбилейный флакон выполнен из сапфирово-голубого хрусталя, символизирующего чистоту и свободу. Мастерами дома изготовлено всего 100 флаконов, на каждом из которых указан его номер. Рене Лалик черпал вдохновение для своих работ во флоре, фауне и изгибах женского тела. Среди представителей фауны его особенно вдохновляла ласточка – он сделал её центральным элементом многих украшений и предметов декора.

Вестники весны, символы счастья и свободы, матовые силуэты ласточек грациозно порхают на тиаре, венчающей флакон. Блеск хрусталя подчёркивает тонкость работы мастеров Lalique."

Для изготовления корпуса флакона объемом 20 мл из расплавленного хрусталя, четыре стеклодува использовали технику изготовления soufflé. Каждый флакон увенчан фирменным «тиаровой пробкой», впервые созданной в 1913 году пятью мастерами-стеклодувами с использованием техники pressé. После этого их режут, сатинируют и полируют вручную.

После того, как флакон наполнен духами, он запечатывается с помощью baudruchage в традиции haute parfumerie - кустарной техникой запечатывания. Золотая нить (Blanchard SA) обернута вокруг горлышка флакона в роскошном ателье на заводе косметических услуг Lalique в Ури, Франция.

Ароматы представлены в бледно-золотых деревянных кофрах (Knoll Prestige Packaging), покрытых Зимним Металлическим Наппаном или Бланком. Крышка кофра проштампована рисунком ласточки Лалика (разработанным творческой студией Лалика), а текст и логотип выгравированы на лицевой стороне.

Это юбилейное издание содержит аромат Lalique de Lalique, цветочный мускус с нотами эссенции розы, листьев черной смородины и сандалового дерева. Дом описывает начальные аккорды композиции как "шелковый водоворот фруктовой розы, пьянящего жасмина и пряного цветка гвоздики в облаке нежного, пудрового ириса." Фруктовое, игривое и живое сердце аромата предлагает комбинацию листьев чёрной смородины, кружевных грушевых оттенков и сладкой мускусной ежевики. "Позже фруктово-цветочный шлейф сливается со смесью ванили, сандала и белого мускуса, столь же изящной, как полёт ласточек," - заявляет пресс-релиз.

Продажа издания стартуют с середины июля по цене 2,400 евро. LALIQUE DE LALIQUE HIRONDELLES Crystal Edition содержит аромат Lalique de Lalique в концентрации pure perfume (духи). Объём флакона – 20 мл. Всего будет выпущено 100 флаконов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 000105581_illustration_large.jpg
  • Прикрепленное изображение: 000105586_illustration_large.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.94903.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.94905.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.94906.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.94907.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.94908.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.94909.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.94910.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.94912.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.94913.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.94914.jpg

0 отзывов