LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Art Collection 2020, M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Art Collection 2020, M. Micallef

Art Collection 2020 M. Micallef — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные пряные.
Art Collection 2020 выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Анис звездчатый, Бергамот и Мандарин;
средние ноты: Кашмеран, Мускатный орех и Фиалка;
базовые ноты: Мох, Мускус, Пачули и Кожа.

Аромат цветов.
Настоящий манифест, иллюстрирующий страсть и художественный талант Мартины Микаллеф, каждый год Art Collection предлагает серию художественных флаконов ограниченного выпуска, украшенных молодым талантом, замеченным Мартиной Микаллеф во время ее путешествий по всему миру. В этом году коллекция раскрывает встречу между ее парфюмерным брендом и молодым азербайджанским художником Рух Заде через эксклюзивный пряный унисекс-аромат объемом 100 мл. Аромат выйдет ограниченной серией в количестве 2000 флаконов по цене 245 евро.

Матвей Юдов (Фрагрантика):
Каждую весну парфюмерный дом M.Micallef представляет новые лимитированные издания, разработанные совместно с молодыми художниками. Результатом становится уникальный арт-продукт на стыке парфюмерии и изобразительного искусства. В этом году аромат для арт-коллекции создан в коллаборации с азербайджанским художником Рухом Заде.

Рух Заде (Рухулла Гасанзаде) сам определят себя как "интуитивный художник": он исповедует полную и бескопромиссную свободу самовыражения. Возможно, знатоки меня поправят, но я бы отнёс работы художника к абстрактному экспрессионизму. Рух Заде родился в Баку в семье художника, закончил АГАХ (Азербайджанскую Государтсвенную Академию Художеств), известен он ещё и как автор иллюстраций ко множеству детских книг.

Результатом совместной работы стал совершенно новый аромат, выпущенный тиражом 2000 флаконов, каждый из которых вручную расписан лично Мартин Микаллеф и Рухом Заде.

В дизайне, созданном художником для этого арт-проекта, заметно "модернистское" стремление к поиску новых оригинальных форм и выразительных средств. Лаконичный черный флакон квадратной формы идеально подходит для смелой контрастной цветовой палитры, которая олицетворяет аромат. На мой взгляд, цветовое решение подобрано очень удачно.

Главное действующее лицо аромата – фиалковый лист, материал, сочетающий в себе сразу несколько контрастов: он одновременно и свежий зелёный, и землистый; он и немного жирный, маслянистый и в то же время водянистый, как огурец или дыня.

Фиалковый лист предстаёт нам в достаточно традиционной фужерной аранжировке. Фолион (метилгептинкарбонат), использованный в аромате в качестве главного фиалкового материала, всегда неизбежно будет ассоциироваться с Dior Fahrenheit. В старте основное действо "разогревает" цитрусовый аккорд с акцентом на сладкий мандарин (его сладость подчеркивает деликатная доза бадьяна), в противовес которому звучит горьковатая зелень гальбанума.

В сердце аромата располагается заметный цветочный фиалково-розово-ландышевый аккорд, но в целом композиция кажется довольно маскулинной и мне даже больше напоминает что-то вполне классическое, навроде Geoffrey Beene Grey Flannel. Это сходство подчеркивают сухие древесно-специевые ноты, специевый комплекс в аромате очень заметный и яркий: анисовые ноты стартового аккорда теплеют (мускатный орех, корица, гвоздика) и подогревают цветочный букет.

Фундамент аромата тоже вполне хрестоматийный, он замешан на щедрой порции пачули и дубового мха и скреплён гигиеническими мыльно-бритейными мускусами. Связующим звеном между древесным и мускусным аккордом служит кашмеран, задающий всей композиции проникновенный, почти интимный тон.

"Телесность" кашмерана дополнительно подчёркнута кожаным аккордом, этим аромат немного перекликается с Amouage Portrayal Man.

Полагаю, что аромат придётся по душе ценителям мужской классики, считающим, что аромат вполне может обойтись без тяжелого сиропного топпинга.

Аромат можно приобрести в официальном интернет-магазине дистрибьютора, цена флакона объёмом 100 мл – 21 600 рублей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 141627_3ed5c51ff78548d47350b63c82fe73e4_art-collection-2020.jpg
  • Прикрепленное изображение: 141627_a241988b73296d2589d76cc53fc3b807_art-collection-2020.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов