LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fig & Lotus Flower, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fig & Lotus Flower, Jo Malone

Делятся:  S-Irina (Cologne - 1000р за 10мл)   Calathea (Cologne - 900р за 10мл)   Winter_girl (Cologne - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Irginka007 (EDP - 5000р за флакон 100/100мл)   Paris-my-love (EDP - 2500р за флакон 30/100мл)   Настасья148 (Cologne - 6000р за флакон 92/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 3,1666666666667
Как часто вы слышите о парфюмерных релизах, вдохновлённых античностью? Не слишком часто, хотя древний мир определённо разжигает интерес поклонников ароматов множеством детальных историй об античном искусстве изготовления и использования духов и благовоний. Бренд Lauder Group, Jo Malone London, черпал вдохновение в легендарных античных садах, создавая свои новые ароматы Fig & Lotus Flower и Cypress & Grapevine. Издания вошли в их осенне-зимнюю коллекцию 2020 года Lost in Wonder. В рекламной кампании мы видим захватывающий воображение образ: мужчин и женщин в воздушных одеждах в окружении ажурных, струящихся цветов и деревьев.

Fig & Lotus Flower Jo Malone — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Fig & Lotus Flower выпущен в 2020 году.

Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Лотос и Stemone.

Jo Malone London выпустили два новых лимитированных издания в рамках коллекции Lost in Wonder — Fig & Lotus Flower и Cypress & Grapevine Intense. Ароматы вдохновлены Висячими садами Семирамиды в Вавилоне, которые представляли собой инженерное сооружение с каскадом многоуровневых садов, где росли многочисленные породы деревьев, кустарников и виноградных лоз.
Одно из семи чудес древнего мира, Висячие сады Семирамиды были настоящим украшением столицы Вавилонского царства. Они были построены царём Навуходоносором II как подарок его жене, царевне Амитис, в 6 веке до нашей эры.
Перенеситесь в самое сердце древних Висячих садов Семирамиды. В их тени потерянный в прошлом миг возрождается в настоящем и принимает форму двух новых ароматов: яркого и роскошного одеколона Fig & Lotus Flower и изысканной, благородной композиции Cypress & Grapevine из коллекции Cologne Intense. Оба аромата передают атмосферу сказочно красивого места, созданного великим правителем для любимой жены.

Над композициями Fig & Lotus Flower и Cypress & Grapevine Cologne Intense работали парфюмеры Софи Лаббе (Firmenich) и Алексис Дадье (IFF). Первый аромат раскрывается лотосом, молекулой Stemone (инжирный лист) и ветивером, второй — кипарисом, виноградом и древесным мхом.

«Ещё в 2016 году я посетила выставку, на которой были представлены изображения легендарных античных садов, и я была очарована, в частности, историей Висячих садов Семирамиды — она настолько богата, что мы в Jo Malone решили посвятить ей два аромата. В композициях использовались по-настоящему интересные ингредиенты, например инжир, который вавилонский царь Навуходоносор II любил собирать для своего завтрака, и лотос, чьи цветы использовались для украшения празднеств» — рассказала глава парфюмерного подразделения Jo Malone Селин Ру изданию Cosmetics Business.

Автором рекламной кампании Jo Malone стал британский фотограф Тим Уокер, известный сюрреалистичными образами в своих снимках, искажёнными силуэтами и сказочными образами в новом прочтении.

FIG & LOTUS FLOWER

"Роскошные цветы лотоса качаются на мерцающей глади пруда в древних Висячих садах. Аромат их нежных, сверкающих капельками воды лепестков скользит над тенистыми аллеями и ломящимися от сочных плодов фиговыми деревьями. Сливаясь с нероли, этот лёгкий цветочный аромат передаёт всё великолепие пышного пейзажа."

ГОЛОВНАЯ НОТА
ЛИСТ ИНЖИРА
Молекула Stemone® привносит в композицию свежесть зелени, а в сочетании с лактонными нотами помогает воспроизвести характерный молочный оттенок листьев инжира.

НОТА СЕРДЦА
ЦВЕТОК ЛОТОСА
Этот освежающий и легкий аккорд напоминает изящный цветок на спокойной водной глади.

БАЗОВАЯ НОТА
ВЕТИВЕР
Насыщенный землистый аромат. Травянистые ноты гармонируют с верхними цитрусовыми, а их элегантная насыщенность делает звучание аромата глубже и интенсивнее.

Новый легкий цветочный одеколон, вдохновением для которого послужил роскошный аромат инжира и лотоса из древних Висячих садов Семирамиды. Красоту и элегантность цветов лотоса воспевают во многих частях света. В композиции нового одеколона его аромат идеально дополняет сочные ноты инжира.

Сочетайте ароматы
Наносите Fig & Lotus Flower и Cypress & Grapevine вместе, чтобы создать современную композицию с бодрящим звучанием. Дополните свежие ноты кипариса роскошными оттенками инжира.

Новые издания Jo Malone London доступны во флаконах объёмом 50 мл (по цене $72) и 100 мл (по цене $142). Cypress & Grapevine также доступен в форме геля для душа (от £38). Коллекцию можно приобрести на jomalone.co.uk.

Матвей Юдов (Фрагрантика):
Fig & Lotus Flower Cologne, как и следует из названия – дуэт инжира и цветов лотоса. В инжире пойман реалистичный баланс терпкой зелени (есть тут и что-то прохладное мятное) и лактонной фруктовой молочности с характерным "подвяленным" нюансом, который появляется у переспелых фруктов.

Аккорд цветов лотоса построен из нот апельсинового цвета, акватического аккорда и "солнечных" салицилатов – последние отлично "сцепляются" к кокосовым лактонным сегментом инжира, придавая композиции лёгкий пляжно-отпускной настрой.

Инжир и лотос действуют на равных, не перебивая друг друга, а напротив – очень органично дополняя, этому способствует аккуратная порция мускуса, "сглаживающая" всю композицию. Алексис Дадье – большой специалист в области натуральных душистых веществ и известный перфекционист, все его работы, в том числе и эта, удивляют неожиданными идеями и их образцовой реализацией. Я был почти уверен в том, что едва ли меня сможет удивить очередной инжирный аромат – подавляющее большинство использует одни и те же предсказуемые трюки. Но Fig & Lotus Flower это удалось.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 06.jpg
  • Прикрепленное изображение: 07.jpg
  • Прикрепленное изображение: 08.jpg
  • Прикрепленное изображение: 09.jpg
  • Прикрепленное изображение: jml-cypress.jpg
  • Прикрепленное изображение: jml-fig.jpg
  • Прикрепленное изображение: JML-Lost-In-Wonder-Lifestyle-Image-3-1000x667.jpg
  • Прикрепленное изображение: JML-Lost-In-Wonder-Lifestyle-Image-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: jml-post.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jo-Malone-London_Lost-in-Wonder-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: LostinWonderland.jpg
  • Прикрепленное изображение: загружено.jpg
  • Прикрепленное изображение: F_99985.jpg
  • Прикрепленное изображение: EfSbfsTXYAAHEPv.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Для меня какой-то рассольный аромат
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Первое, что удивило это стойкость! От jo malone я такого не ожидала)))
Сладкий цветочно-фруктовый. Шлейфит первые два часа прекрасно.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Начало -очень сочный и красивый инжир, переспелый фрукт, сок и яркая зелень. Шлейф вокруг. красота и лето. Это буквально пару минут. Далее появляется древесный оттенок, но это на самой коже, а в шлейфе все еще звонкий инжир, в духе Садов Средиземноморья. Но вот спустя еще минут 10 появляется какая-то кислотная нота, вот прямо ярко-синего цвета. Мне это трудно объяснить, но как вспышка, когда ты понимаешь, что это химия. А потом аромат усаживается ветивером с инжирным оттенком. довольно скромно, и не скажешь, что несколько минут назад он так пытался удивить тебя...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Первый Jo Malone, который мне захотелось в коллекцию. Причем так захотелось, что приобрела я аж 100 мл))

Все предыдущие ароматы этого бренда были для меня либо слишком скучны, либо слишком химозны. Эдакий британский стиль - "как бы так пахнуть, чтоб никого не обидеть, но если уж хочется поярче, то будем фонить как мыло из Lush"))

А вот Fig&Lotus совсем иного характера парфюм. Не скучен, оригинален, гармоничен. С Русалочкой у меня не ассоциируется, с водой и водянистостью - тоже. Он сладкий, карамельно-молочный, но свежий. Шлейфовый. Больше всего нравится сердце и база. Верхние ноты несколько резковаты, но эта резкость уходит за 5 секунд.

Вторую неделю наслаждаюсь! Спасибо девушке консультанту из ЦУМа, которая посоветовала его затестить.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Любителям нежных, водянистых и несладких ароматов стоит обратить на него внимание. Красивый зелёный несладкий инжир с ноткой прохладных тонких цветов. Согласна, что ассоциируется с Русалочкой.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат прозрачной зелени и цветка лотоса. Нежный, красивый ассоциируется с образом русалочки.
0
Страница 1 из 1