LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Body, Burberry - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Asymptote понравилось это
 

Body, Burberry

Делятся:  Мусечка (EDP - 1800р за 10мл)   Elvira1978 (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  alina777 (EDP - 300р за флакон 2/2мл)   Lina_Malina (EDT - 7000р за флакон 70/85мл)   Елена Премудрая (EDP - 8000р за флакон 85/85мл)   vipi (EDT - 12000р за флакон 85/85мл)   yrya (EDP - 600р за флакон 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,2727272727273

Стойкость
Оценка: 4,0909090909091

Шлейфовость
Оценка: 3,6363636363636

Сложность
Оценка: 3,1111111111111
Аромат Burberry Body выпущен в свет парфюмерным домом Burberry в 2011 году. Этот новый аромат призван символизировать сдержанность и мягкость, сексуальность и чистоту современной британской женщины. Он, как мягкий тренч, окутывает нас дымкой из сандалового дерева и амброй. Большое внимание парфюмеры уделили также влиянию благородных цветочных аккордов. Презентация нового парфюма прошла в столице мировой моды - Париже. Дизайнер композиции Мишель Альмарак посвятил свое творение Британии, загадочному Туманному Альбиону с его тайнами и роковыми красавицами, с царствующей королевской семьей и смешением рас и национальностей, присутствующих сейчас в Лондоне. Туалетная вода Burberry Body выражает мягкость и легкую дымку британских туманов, она является квинтэссенцией лучших ароматов 90-х, даже дизайн флакона выдержан в лучших традициях брендов Lancome и Calvin Klein. Создатель флакона Кристофер Бейли говорит, что он придумал бутылочку, которая максимально отображает настроение парфюмерной композиции и сама по себе является объектом желания.

Именно желание стало основной идеей создателей аромата Burberry Body. Пикантные соблазнительные оттенки не вызывают животной страсти, они мягки и нежны. Это не леопардовое белье, а уютное кашемировое покрывало, укутывающее нас прохладными вечерами, на которые столь богат Туманный Альбион. Впрочем, может быть, это не покрывало, а всего лишь шелковый плащ, под которым больше ничего не одето. Образ обладательница аромата Burberry Body идеально воплощен в рекламе топ-моделью Розой Хантингтон-Уайтли. В этом образе идеально сочетаются истинно британская скромность и уверенность в себе с чувственностью и сексуальностью. Это женщина с большой буквы, которой не обязательно раздеваться донага для того, чтобы привлекать к себе внимание. Она лишь слегка приоткрывает свое тело, но этого вполне достаточно, чтобы свести с ума любого представителя сильного пола. Обладательница аромата чувственна и женственна, нежна и прекрасна, но при этом она вполне современная женщина. Туалетная вода предназначена как для повседневного применения, так и для выхода в свет, но лучше всего воспользоваться ей перед романтическим свиданием. Аромат вознесет его обладательницу на пъедестал красоты и чувственности и заставит ее партнера сойти с ума от нежности и желания.

Верхние ноты: полынь, персик, фрезия.
Средние ноты: ирис, роза.
Базовые ноты: кашмеран, Сандаловое дерево, мускус, амбра, ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Body, Burberry.jpg
  • Прикрепленное изображение: Body, Burberry.jpg
  • Прикрепленное изображение: Body, Burberry.jpg
  • Прикрепленное изображение: Body, Burberry.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

12 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Всегда обходила Барбарисок стороной, сильные они для меня очень казались, почти во всех что то вылезает не моё. Этот взяла лишь потому, что очень часто он на первых местах по комплиментам и шлейфовости. Нанесла специально в более холодное время , но только сзади на спину))) ну чтоб не испугаться))) Вроде не душит, но есть слегка что то не моё, но может попробую разносить. Цветов прямо охапка для меня , может фрезия даёт такое ощущение, но не отвращает. Спустя часов пять осталась база , вот тут красота приятственная и да, подтвердилась рейтинговая звёздочка в шлейфе и по комплиментам .
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

По началу не впечатлил особо, но потом стала замечать что рука сама к нему тянется.Аромат для меня женственный, уютный, шлейф прекрасен, довольно стоек, на работе получаю кучу комплиментов, главное, не переборщить.
2
Оценка
Оценка: 1
   

Не хочу никого обидеть, но это мой парфюмерный кошмар.Есть какая то нотка, которая вызывает физическую тошноту.Ужас какой то.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вчера писала отзыв на версию туалетной воды Body, Burberry, ею же вчера и пользовалась!
Сегодня настроение было для Body, Burberry EDP - и вот это тот случай, когда туалетная вода почти одно и то же с парф.водой...но EDP она более интенсивная, цветочно-сладковатая, даже слегка пудровая! Но безумно комфортная, особенно сейчас в холод с мягким теплым свитерком на тело! Это блаженство я вам скажу :giggle: и самое приятное - что при нанесении на кожу - НЕ ДУШИТ!
Вот яркую выпирающую розу не люблю в парфюмерии- и здесь она как раз не кричащая, хотя и различимая, даже вкусная, да, ВКУСНАЯ РОЗА, смешанная с ароматным спелым сочным персиком (с оранжевой мякотью и яркой бордово красной кожурой) ...но при этом аромат абсолютно не кондитерский, хотя ваниль заявлена!
Цветочным тоже не назову, есть еще в нем что-то еще горьковатое - самую малость полыни (меньше чем в EDT)!

Шлейф - да, но не сильный, стойкость как мне кажется от пары пшиков - до 8-10 часов от кожи! С течением времени аромат не изменяется в худшую сторону, а просто как будто растворяется на коже!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежный, кремовый аромат. Аромат дорогого крема для тела, немножко пудровый, чуть-чуть шипровый, сладковатый. Совсем не провокационный и не требующий каких либо изысков в нарядах и образах. На каждый день вполне уместен, никого не задушит. Легкая кремово-сливочная вуаль, но стойкая, шлейф средний.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат очень тихий, не провокационный. Ни сладкий ни горький, ни душный ни свежий, ничьего носа не оскорбит. То что надо, когда предполагается близкий контакт с малознакомыми людьми, например, с врачами. А также, когда ребёнок совсем маленький. Это единственный парфюм, который позволяла себе в первый год после рождения ребёнка. В то же время, несмотря на кажущуюся простоту и непритязательность, он вовсе не скучный. Он не тянет занудно одну ноту, но и не утомит многоступенчатым раскрытием. И человеку, повернутому на духах, там вполне есть за чем понаблюдать. Деликатный, но стойкий. Прибегаю к нему снова, когда устаю от парфюмерных экспериментов и хочется просто отдохнуть. Имею в большом объёме, но не расстанусь ни с одним миллилитром.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Не сложный, приятный аромат. Мне слышится медово-сливочно. На коже звучит долго, шлейфовость маловата правда. Понравился, буду покупать еще.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Долго обходила его стороной, но после столь восторженных отзывов все же решила попробовать. После разноски поняла, что не мой аромат, хотя первые пробы были более приятные. Все-таки сочетание серой (сильной) амбры, корня ириса в срединных нотах ( на моей горячей коже, корешковые делают усиление мускусу, которого здесь и так вдоволь, да еще и ноты "кашмеран" - сделали этот аромат в определенной стадии звучания слишком навязчивым. Никакой "мягкой сливочности" я не ощутила, а ощутила напор и силу. Ничего общего с фруктовым шипром, особенно старых изданий, в моем понимании не имеет. Тем более, сбило с толку в пирамидке- кашемировое дерево?- это синтетическая нота "кашмеран", которая помогает раскрыться цветочным нотам, усиливает звучание мускуса и дает километровый шлейф. В некоторых ароматах она очень к месту, здесь- же нет (имхо). Теперь точно знаю, что мне противопоказано...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Случайно попал ко мне в руки флакошик с остатком милликов в 20...это стало для меня почти прозрением! Всю свою сознательную жизнь была уверенна, что я - любительница "свежаков" и "компотов". В коллекции у меня побывали лё-па Кензо, Москино Фанни, Императрица от ДГ...и тут - Боди... :blink: уютный, теплый, почти сливочный...очень достойный, не навязчивый запах "Тела"... принюхиваюсь и хочу, чтобы именно ТАК пахала моя кожа. Не могу его назвать сексуальным. Я представляю себе уютное кресло, забравшись с ногами в которое, смотришь в окно и потягиваешь рюмочку бейлиса...спокойно, комфортно, как вторая кожа...рекомендую)))
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

И я нежно полюбила этот аромат ) На мой взгляд он очень такой... со вкусом :) СексУ мне не слыхать, да я и вообще его нигде не слышу, честно говоря :giggle: На мой взгляд аромат напротив офисный, повседневный, уместный всегда, везде, в любую погоду и на любой особи женского пола практически вне зависимости от возраста и цвета волос ) Разве что юные девы такое не любят просто напросто, оно им кажется скучным ))
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Согласна с Валерией 2013 :give_rose: На обладательницах темных волос звучит так, как это заявлено производителем - чувственно, мягко, сливочно.... ммм...., такой обволакивающей вуалью. А какой стильный дизайн флакона :rolleyes:
Каюсь, но мое первое впечатление - никакое, посмотрела новинку, даже не потестила. Просто не понравился аромат. Зато спустя время и только после затеста я его оценила по достоинству. Главное, не переборщить. Эффект будет обратный. Записала в любимки :shuffle: .
4
Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Сексуальный аромат! Обволакивает, закутывает в свой шлейф. Мужчины сразу начинают искать источник и непременно натыкаются на Вас))) ИМХО: больше подходят для брюнеток
9
Страница 1 из 1