LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Совушка-Сова, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Совушка-Сова, Ладаника

"Мягкий и обволакивающий аромат сказок, сладких снов, лесных орехов и ночных фиалок." - информация бренда.

Owl Совушка-сова выпущен в 2020 году. Парфюмер: Valeria Karmanova.

«Совушка-сова» Валерии Кармановой – один из самых странных ароматов во всей коллекции Ладаники. В нем удалось передать атмосферу ночи, быстрого скольжения облаков, мерцания луны, прохлады, спустившейся на землю после теплого дня, ароматов, доносящихся сквозь темноту. Это не непроглядная ночная тьма, но сумрак: плотный, темно-серый, лиловый. Он пахнет сырыми от росы фиалками и ирисами-касатиками, влажными древесными стволами и мхом, в нем чувствуется маслянистая ореховая нота и сладковатый запах камышей. В нем ощущается удивительная мягкость: мягок ночной воздух, мягок мох под ногами, мягко скользит в темноте хищная птица.

Закрыть глаза, замереть, стать частью этой серо-лиловой полутьмы… А потом – взлететь.
Если какой-то аромат и можно назвать «мистическим», то «Совушке-сове» вполне подходит этот эпитет. Мистический и загадочный. Аромат не для всех. Для себя одной.

«Совушка-сова» – духи из разряда тех, которые наносишь не для того, чтобы благоухать, а для того, чтобы проникнуться ароматом, чтобы слушать его, чтобы получить с его помощью определенный душевный настрой. И все эти мхи, камыши и орехи, вся атмосфера полуночного леса и болотистой топи, все это держится близко к коже, как тихий шепот, который слышишь только ты одна…

А шлейф – фиалковый и ирисовый, красивый и понятный, словно из легкого серо-лилового шелка. Тоже темный, как темна сущность этого странного аромата, но куда более легкий для восприятия.

Ноты композиции:
Верхние ноты: грецкий орех, лесная малина, лесной орех, ягоды барбариса
Сердце: белладонна, корень ириса, вереск, древесина ивы
База: садовая фиалка, барвинок, перо, фиалка душистая, ирис
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 146749_8d08bd6b455b192a91dd45c1abd1c9c5_sovushka-sova.jpg

0 отзывов