LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: My Way, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

My Way, Giorgio Armani

Делятся:  Софья-София (EDP - 1000р за 10мл)   Tati_mel (EDP - 800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  ЕленаКТА (EDP - 4700р за флакон 48/50мл)   Art-Parfum (EDP - 7000р за флакон 90/90мл)  
В отливантах:  O`Paris (EDP - 450р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
My Way Giorgio Armani — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
My Way выпущен в 2020 году. Парфюмеры: Carlos Benaim и Bruno Jovanovic.

Верхние ноты: Бергамот и Апельсиновый цвет из Египта;
средние ноты: Тубероза и Жасмин auriculatum;
базовые ноты: Кедр из Вирджинии, Мадагаскарская ваниль и Белый мускус.

Дом Giorgio Armani представляет My Way, яркий белоцветочный аромат, предлагающий новый женственный образ и разработанный в соответствии с концепцией экологической устойчивости.

Дом Giorgio Armani представляет My Way, яркий белоцветочный аромат, предлагающий новый женственный образ и разработанный в соответствии с концепцией экологической устойчивости.

Лицом аромата My Way стала американская актриса гватемало-пуэрто-риканского происхождения Адриа Архона, которой очень близка уникальная философия кампании. Открытость всему новому и крепкие связи с другими людьми во многом определили её личность и жизненный путь. Помимо участия в рекламной кампании My Way Адриа Архона также будет представлять косметическую линию бренда. В 2021 году Адрию можно будет увидеть в ожидаемом фильме "Морбиус", основанный на комиксах издательства Marvel Comics, который выйдет в марте 2021 года. Бренд описывает Адрию Архону как "путешественницу, современную молодую женщину; умную, любознательную, свободную от предрассудков, независимую и умеющую ценить любой жизненный опыт. Гражданку мира."

Выпуск My Way символизирует новую веху в постоянной борьбе Giorgio Armani с изменением климата и за снижение воздействия на окружающую среду. "Я считаю, что экологические проблемы должны быть близки сердцу каждого; сейчас больше, чем когда-либо прежде. Мы просто не можем игнорировать тот факт, что будущее следующих поколений зависит от нашего выбора," - говорит Джорджио Армани.

От использования полностью перерабатываемых и пригодных для повторного использования материалов и экологически чистых ингредиентов до инновационной системы наполнения флаконов, позволяющей значительно сократить расход парфюма, My Way воплощает собой все направления экологической концепции бренда. Благодаря перечисленным шагам и вкладу компании в сохранение 650 гектаров малагасийского тропического леса My Way достигает углеродной нейтральности (т.е имеет нулевой углеродный след). Кроме того, пятилетний план Armani beauty предполагает сокращение выбросов углекислого газа еще на 25%, благодаря чему все продукты бренда станут "углеродно-нейтральными" к 2025 году.



Начинается аромат ярко, сочно, сладко и тем, чего в официальной ольфакторной пирамиде нет — земляникой, виноградом и ягодами чёрной смородины с ощутимой «кошачьей» тональностью. Лишь спустя некоторое время за этим фруктовым вихрем можно разглядеть медово-ванильные искры флёрдоранжа, ментолово-сливочное облачко цветочной части туберозы, но отчётливей всего — прозрачный и свежий, гедионовый жасмин. Ваниль и мускус сглаживают возможные острые углы и обеспечивают мягкий финал, в котором неспешно растворяются цветы и фрукты.

К слову, о фруктах. Земляника и виноград сорта Изабелла, о которых нередко упоминают в ассоциациях к белоцветочным ароматам — это парфюмерные грани аккорда туберозы и флердоранжа, сырьё из которых содержит метилантранилат. При особенной его обработке парфюмер способен добиться ярких фруктовых оттенков, чем и не преминули воспользоваться Карлос Бенаим и Бруно Йованович, разработавшие композицию для безвестного креативного директора из маркетингового департамента Armani Beauty.

В первые минуты после распыления кажется, что My Way не только громогласен, но и вечен, однако это не так. В прозрачную жасминовую фазу композиция переходит довольно скоро, а ягодные нюансы становятся менее сладкими и значительно менее сочными, хотя до времени обнажения жасмина доживает лишь чёрная смородина, пусть и порядком истончившаяся, поблёкшая.

Аромат часто сравнивают с L’Interdit Givenchy. Я согласен с этим — и нет. В работе Доминика Ропьона акцент выставлен всё же на флёрдоранже, а не на ягодах и жасмине. К тому же My Way значительно более свежий и менее ориентальный. Он собран проще, и самостоятельно пахнущих нот в нём, кажется, меньше. Из общего у ароматов настроение и узнаваемые цветочные аккорды, пусть и расставленные в ином порядке. Однако мне понравилась плавность и чёткость аромата от Armani. Составляющие его элементы перетекают один в другой бесшовно, без провалов и разрывов. Да, начало My Way сложней, ярче и интересней середины и финала, но я подозреваю, что это намеренный шаг, который призван доставить удовольствие в первые минуты, а потом стать спокойным, ровным, не слишком выделяющимся ароматом, идеальным для ежедневного использования в офисе или любом другом месте скопления людей.

Есть ли в My Way хоть что-то инновационное? Трижды нет. Никаких новых прочтений всем известных тем, никаких неожиданных художественных приёмов, новых смыслов — ничего. Совсем. И с точки зрения флагманского аромата My Way — это художественный, имиджевый провал, хотя его продажи дадут дорогу целой веренице фланкеров.

от Markéta Rybínová:

My Way – это аромат, который, кажется, был создан специально для меня. У меня в коллекции много ароматов, и многие из них мне нравятся, многие из них, кажется, мне подходят, во многих из них я чувствую себя собой, но ни один из них не заставляет меня чувствовать себя так, как когда я ношу My Way.

Я впервые нанесла этот аромат, когда в январе переехала на Кипр учиться в университете, особо не задумываясь о том, насколько он великолепен. В первый раз, когда я надела его, я почувствовала что-то, чего раньше никогда не чувствовала. И я была не единственной, окружающие тоже понимали, что на мне особенный аромат. Я часто получаю комплименты по поводу духов, но никогда не получала их так много! Я думала, что этот аромат будет напоминать мне о Кипре. Но нет, он стал моим ароматным «я» и я и отправился со мной в поездки в Болгарию и Египет.

Когда моя подруга одолжила у меня My Way, люди в нашем общем кругу сказали: «Нет, это аромат Маркеты и никого другого». Что странно, ведь это довольно популярный аромат, но никто в моем районе не носит его, кроме меня. И мне это нравится.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15.png
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 141334_1f95e39937b940bedcc4e537c5ab406c_my-way.jpg
  • Прикрепленное изображение: 141334_966451c07aad0e7af8a936559d91b404_my-way.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2569497_prod_altimg_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: eboutique_11_Try-it-first.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74360.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74362.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74496.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74497.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74498.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74503.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.94927.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Кто бы что не говорил, а я этот аромат очень люблю. Ну да, в одном ключе с L'Interdit. Имею в коллекции и тот и другой. Они разные, но много общего у них. Могу его носить запоями, он поднимает мне настроение. Очень красивый земляничный старт, такой жизнерадостный, веселый. Яркий, обращающий на себя внимание, комплиментарный. Пусть и "компот" по мнению многих, но он у меня должен быть всегда.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня он про цветы, цветы , плосковато . Хотя можно отметить, стойкий. Бергамот совсем не слышно и база тиха здесь, все время цветочная поляна.
0
Гвиневра Все отзывы пользователя , 24 Июнь 2022 - 04:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

тубероза, сладкая, и химозненькая, мило, обращает на себя внимание, для люкса вполне), купила 15мл, мне вполне иногда под настроение)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

не знаю, коммерческий он или простой, но для меня это балдежный сладко-кисловатый аромат, очаровал меня с пробника
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный коммерческий аромат! Если сравнивать с другими ароматами, то что-то между шанс о тандр и линтерди живанши. Отчётливо узнается почерк парфюмера Карлоса Бенаима, очень много у него ароматов в подобном стиле.
4
Карла_Лагерфельд Все отзывы пользователя , 24 Ноябрь 2020 - 22:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне показалось, что аромат будто бы намешан из моего любимого Si Eau de Toilette Giorgio Armani и L'Interdit Eau de Parfum Givenchy.
Тубероза и апельсиновый цвет очень заявляют о себе на старте, чем могут отпугнуть. Потом ягодки и жасмин начинают играть. В холод звучит лучше, чем в теплую погоду.
Неплохой, но это уже было :unknw:
3
Компот. Извиняюсь заранее, но эта водичка из разряда Petite :shuffle: не похоже на Армани, не его стиль. Как-то дёшево и странно.
3
Старт - самая интересная его часть: он свежий, сочный, пахнет цветущей акацией в месте нанесения и земляникой - в шлейфе. А вот чем дальше - тем душнее: вылезают тубероза, жасмин и ваниль и сильно "заземляют" аромат, лишая его кислорода. Кажется, тубероза в нем вообще лишняя. Получается такой клон Интердита, только без шипристости от пачулей, выхолощенный и причесанный.
Ощущение, что надо было туберозу сделать раза в 2 тише, а бергамот и апельсиновый цвет - чуть подкрутить, и тогда аромат был бы и оригинальнее, и легче (и лучше бы садился на горячую кожу - я тестировала на своей, холодной). А так - ни два, ни полтора. ИМ-ХО, получился коммерческий проект, который будут хватать на эйфории от стартовых нот, и расстраиваться дома, когда начнет проступать сердце и база. Не плохой, нет. Но какой-то уж слишком заурядный.
Впрочем, еще дам ему шанс, когда похолодает: все-таки эффект земляники без земляники - интересный, а на холоде тубероза как раз должна спрятаться.
10
Страница 1 из 1