LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Blvd. Called Sunset, A Lab On Fire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A Blvd. Called Sunset, A Lab On Fire

Делятся:  scorpio2512 (EDP - 2350р за 10мл)  
В обменнике:  Sofia75557 (EDP - 7400р за флакон 48/50мл)   clumpofmoss (EDP - 6900р за флакон 48/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
A Blvd. Called Sunset A Lab On Fire — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
A Blvd. Called Sunset выпущен в 2020 году. Парфюмер: Maurice Roucel.

Верхние ноты: Бергамот и Миндаль;
средние ноты: Фиалка, Кожа и Жасмин;
базовые ноты: Бобы тонка, Сандал и Мадагаскарская ваниль.

Нью-йоркский парфюмерный бренд A Lab on Fire представил два новых аромата — A Blvd. Called Sunset и Freckled & Beautiful.

A Blvd. Called Sunset посвящён творчеству группы The Doors и американскому художнику Эду Рушей, принадлежавшему к поп-арт движению. Автором композиции стал Морис Русель: он объединил в ней ноты бергамота, миндаля, фиалки, жасмина, кожи, сандала, ванили и бобов тонка.

A Blvd. Called Sunset, аромат, вдохновлённый Лос-Анджелесом, а точнее Бульваром Сансет, самым культовым бульваром города, простирающимся от блестящего Голливуда до пляжного Малибу.

Бренд позиционирует своё новое творение как мужской аромат, сопровождая его следующим описанием: "Почему, когда вы называете аромат 'женским', это вызывает усмешку? Почему называть аромат 'мужским' не круто? Гендерный парфюм может быть таким же раскрепощающим, как гендерно нейтральный. A Blvd. Called Sunset – наш новый МУЖСКОЙ аромат, а Freckled and Beautiful – наш новый ЖЕНСКИЙ аромат. Хотя их могут носить и он, и она, и они, и все, кто 'посередине'. Это новая парфюмерия 'без правил'."

«Когда сильный сухой ветер Санта-Ана несётся вниз по бульвару, неоновые вывески горят немного жарче, а прохожие идут, чуть согнувшись под порывами ветра. Я еду по полосе вдоль моря до самого моря, слушая радио, ныряя в закат, где Сансет целует Тихий океан. А могу остаться в городе, ступая на обожжённый солнцем бетон в ожидании своего следующего звёздного часа в "Городе ангелов", падших и нет» — A Lab on Fire о новинке A Blvd. Called Sunset.

Композиция A Blvd. Called Sunset открывается яркими свежими нотами бергамота в мареве миндальных оттенков. Далее следует букет из жасмина и фиалок в сочетании с кожей, напоминающей байкерские бары и клубы металлистов, знаменитые по фотоальбомам Эда Рушея. База из сандала, ванили и бобов тонка придаёт аромату более комфортное и чувственное звучание. Дом описывает свой новый парфюм как непринуждённый и пьянящий.

A Blvd. Called Sunset и Freckled & Beautiful выйдут на рынок в сентябре.Новый аромат доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене $125 на официальном сайте бренда, а также на Luckyscent, где также можно заказать сэмпл новинки.

от Igor Masyukov:
Это довольно аскетичный, стильный фужер с акватикой, фиалкой и кожей в стиле Fahrenheit. A Blvd. Called Sunset пахнет ровно так, как выглядит. На мелового цвета флакон бледно-серыми буквами нанесено длинное название и имя парфюмера. Текстура и цвет сливаются воедино и насыщают друг друга дополнительными смыслами. Жидкость внутри напоминает что-то среднее между акватическими фужерами 90-х, классическим фиалковым Grey Flannel и Fahrenheit. A Blvd. Called Sunset интересен своим раскрытием: на место солоноватого акватического старта приходит удивительно изящное, дышащее фиалково-лавандовое сердце, а позднее — тонкая, еле заметная кожаная база. Все три элемента настолько разумно увязаны друг с другом, их смена настолько продуманна и плавна, что я бы сравнил A Blvd. Called Sunset с хорошо срежиссированным фильмом. Учитывая аскетизм содержимого и упаковки, фильм этот должен быть снят в стиле нуар.

Тут и возникает тот самый «Сансет». Сансет бульвар — нуарный фильм американского режиссёра Билли Уайлдера о трагедии забытых звёзд Голливуда. Выйдя на экраны в 1950 году, он снискал огромную популярность как у публики, так и у критиков, и позднее взял аж три статуэтки Оскар.
Фильм начинается с шокирующего кадра: бездыханное тело молодого сценариста Джо Гиллиса, плавает в бассейне у роскошного дома на бульваре Сансет, после чего его же закадровый голос рассказывает историю, которая привела к его гибели. Забавно с самого начала знать, чем закончится сюжет: благодаря мастерству рассказчика это, конечно, делает просмотр фильма только более интересным. Сансет бульвар относится к позднему нуару: для картинки характерны косые линии, лица героев можно наблюдать через зеркала, а в световых решениях используется иконический для нуара предмет — жалюзи. Фильм вобрал в себя лучшее, что породил жанр. То же можно сказать и о почти одноимённом аромате Мориса Руселя, который местами похож на знаковые ароматы прошлого, но собран по-новому. Когда финал известен, особенную важность приобретает само повествование, и какой бы вечной и потому знакомой ни была история, детали которой нам постепенно раскрывает рассказчик, умение, с которым он это делает, становится первостепенным.
Билли Уайлдер и Морис Русель — отличные рассказчики. Я не буду пересказывать сюжет фильма Сансет бульвар, я только посоветую вам потратить на него пару часов жизни. Обещаю, вы не будете разочарованы. То же касается и A Blvd. Called Sunset. Наверное, не так важно, как он называется, гораздо важнее то, что он производится и продается, а значит у каждого любителя мужской классики есть возможность прикоснуться к прекрасному.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 142344_0667f50b81e61a8b736941e1a402cd88_a-blvd-called-sunset.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

До этого с данной маркой не был знаком, а видимо зря.
Здесь мягкий, бархатистый аккорд кожи(замши), приправленный свежим аккордом фиалки и бергамота.
Минут через 20 присоединяются горько-сладковатые ноты миндаля и бобов тонка, но не все так просто.

Подождите, здесь дальше интереснее картина, всё это через часик трансформируется во что-то невероятно свежее, словно только что открытая пачка бумаги, которую открыли слегка промокшими замшевыми перчатками.

Красиво!
0
Страница 1 из 1