LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: London for Women, Burberry - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

London for Women, Burberry

Делятся:  dew-drop (EDP - 550р за 10мл)   Софья-София (EDP - 550р за 10мл)   akariu (EDP - 500р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 500р за 10мл)  
В обменнике:  Karkalig (EDP - 2500р за флакон 45/50мл)   СавелиЯ (EDP - 599р за флакон 10/100мл)   Gothic (EDP - 1999р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,25
Burberry London появился в 2006 году. Burberry воплотила в этом аромате идею романтики, как во время гуляния с любимым человеком по старинным влажным улицам Лондона. В то же время аромату присуща традиционность английского уклада жизни. Композиция аромата похожа на классический аромат Burberry for Women: она стала чуть свежее, в начальные ноты добавились цитрусовые, но, тем не менее, сохранилась благородная теплота оригинального аромата. Элегантный комплексный аромат начинается нотами розы, клементина и жимолости. В «сердце» слышатся цветок тиары, пион и жасмин, а «база» состоит из сандала, мускуса и пачули. В оформлении флакона гармонично сочетаются классика и современность. «Лицами» аромата являются Иоан Груффадд (Ioan Gruffudd) и Рейчел Уайз (Rachel Weisz). Рекламную кампанию снимал Марио Тестино (Mario Testino).

Верхние ноты: роза из Непала,калифорнийская жимолость,Тангерин
Средние ноты: жасмин,пион,цветок Тиаре
Базовые ноты: мускус,лист пачули
Источник информации о нотах: неизвестен
*****
Экстравагантный женский аромат Burberry London, coзданный в 1996 году известнейшим мировым брендом Burberry, занял высокую ступень почета у настоящих ценителей прекрасного. Это женственный и элегантный цветочный аромат, предназначенный для настоящей современной женщины, имеющей представления о настоящей красоте.
Burberry London - это классический аромат, который подойдет каждой представительнице прекрасного пола. Он сделает ваш стиль еще более безупречным и утонченным, а вас наполнит сладкими ощущениями радости и счастья. Burberry London, пропитанный консервативным лондонским стилем, - элегантный, современный, женственный аромат, который захлестнет вас волной чувственности, нежности, гармонии. На вершине пирамиды аромата ноты сочного солнечного мандарина, ароматной розы, жимолости; в сердце: неповторимый благоухающий жасмин, таитянский цветок, благородный пион. Завершают композицию сандал, мускус и пачули. Весь этот неповторимый заряд позитива помещен во флакон прямоугольной формы и украшен фирменным "шотландским" орнаментом в клетку.
Burberry London - воплощение романтики,тонких душевных переживаний, которые не раз видели улицы Лондона. В то же время аромату присуща традиционность английского уклада жизни, консерватизм и моногамность. Композиция свежая и легкая, несущая в себе заряд позитива и оптимизма. Лондон - один из самых красивых городов мира, который славится изысканными, утонченными манерами его обитателей и множеством интересных достопримечательностей. Соприкоснитесь с древностью, глубокой историей и достижениями современности. Прогуляйтесь его старинными загадочными улицами, проникнитесь атмосферой элегантности, неповторимым тонким шармом, присущим англичанкам. Во все века они считаются воплощением изысканной женственности, эталоном красоты, которому хотят соответствовать все женщины мира. Вы почувствуете как в душе распускаются цветы - это цветы любви, доброты, нежности. Подарите свою любовь окружающим, озарите их своей лучезарной улыбкой, согрейте их сердца.
Текст скопирован с сайта Духи.рф
*****
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15_d8c691b57ce519490affb6f2f9c41315.jpg
  • Прикрепленное изображение: London, Burberry.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15_1768a158da2465cc1ffd91bd509ea4bf.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Терпкая земляничная сладость холодного, дождливого лета и контрастная свежесть солнечного жасмина, без индола, плотного, с чайной горчинкой и безумно притягательным мускусом. Белоснежные цветы с прожилками ярких цитрусов, медово-цветочная сладость из жимолости и душистых пионов.
Шлейф нереально объёмный и восхитительный. В дождь - прекрасен.
Полное погружение в мир созерцания и наслаждения осенью.
Ностальгирую.
P.S. Ах да, мне очень нравится клетчатая "рубашка" флакона :))
Старенький флакон 2009года.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, нежный и одновременно строгий жасмин. Флакон в прелестном пальтишке, добрая половина моей симпатии к аромату обязана именно оформлению. В этом парфюме и уютно, как в нежном весеннем пальто. Но 50 мл - безумно много для человека, любящего разнообразие. Флакон перешел к девушке, которая с радостью сообщила, что это у нее уже третий Лондон. Да здравствуют однолюбы!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

История такова... В 2003г. в универмаге "Первомайский" выбирала себе новый аромат. Тестировать, не привлекая продавца, можно была понюхав, так сказать, заранее подготовленный блотер-тестер, а именно, прикрепленный к полоске бумаге поролон, пропитанный ароматом:-) Безумно понравился аромат с надписью Burberry Women, с припиской Лондон... Накопив денежку, пришла за Лондоном:-) Мне вручили желтую коробочку классического Burberry Women... Расстроена была ужасно, т.к. выяснилось, что аромат-то совершенно не тот... Решив, что во всем виноват поролон, искажающий аромат, благополучно забыла про этот Лондон... Но, в 2007г., в поле зрения снова попал Burberry. На этот раз это был уже новый аромат, London Burberry:-) Пленившись клетчатой рубашкой флакона, ну и вся эта предыстория сыграла не последнюю роль, приобрела не раздумывая, и без затеста:-) И, каково же было мое удивление и радость, когда внутри оказался аромат того самого, поролонового Лондона из 2003г.:-) Земляника! Терпкая, плотная, ароматная и без воды:-) Жасмин, жимолость и клементин - основные ноты, которые и создают этот земляничный тон:-) Тридцатку относила запоем:-) Да, осенью и в дождь - perfecto!:-)
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень похож, прям клон, Гардения Тропик Поля Эмильена!
1
Оценка
Оценка: 4
   

Насыщенный, густой, сладкий (но не приторный) сливочно-белоцветочный аромат, ставший уже классикой.
Сделан добротно и качественно. (Я о первых выпусках, новодел пробовать не довелось.) Ничто не выпирает, и база достойная.
Похожих парфюмов очень много, но Лондон среди них не теряется, а в своей ценовой категории, возможно, и лучший в этом направлении.
Не совсем "моё", для меня чуть тяжеловат, я предпочитаю что полегче и попрохладнее. И тем не менее, рука не поднялась расстаться со своим стареньким Лондоном, - очень хорош в промозглую холодную осень и зимой в морозы, - в такую погоду он согревает и примиряет с действительностью. :)
9
Страница 1 из 1