LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mandarino, Laboratorio Olfattivo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Hardrockcafe, Ksenika и Kliri
 

Mandarino, Laboratorio Olfattivo

Делятся:  ean7777 (EDP - 1000р за 10мл)   Karmel (Cologne - 1000р за 10мл)   ТаняА (Cologne - 1100р за 10мл)   Helen1 (Cologne - 1100р за 10мл)   Светлана Rainbow (EDP - 1050р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1200р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Игорь (Cologne - 9500р за флакон 98/100мл)  
В отливантах:  kot11 (EDP - 330р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,9333333333333

Сложность
Оценка: 3,2
Mandarino Laboratorio Olfattivo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
Mandarino выпущен в 2020 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Верхняя нота: Итальянский мандарин;
средняя нота: Черная смородина;
базовая нота: Белый мускус.

Новый аромат итальянского нишевого бренда LABORATORIO OLFATTIVO приглашает нас в путешествие по ароматной, залитой солнцем Италии. Красота этого дивного края нашла отражение в творчестве парфюмера Жана-Клода Эллены, создавшего композицию, посвящённую знаменитым на весь мир итальянским цитрусам.

Мастер-парфюмер Жан-Клод Эллена, вдохновлённый своей любовью к Италии, создал Mandarino Parfum Cologne, ольфакторную зарисовку на тему итальянского счастья. Mandarino – первый аромат коллекции «Viaggio in Italia by Jean-Claude Ellena».

«Мандарин – самый радостный из всех цитрусов. Когда я хочу, чтобы мои творения вызывали лучезарную улыбку (а это происходит довольно часто), я использую эфирное масло мандарина. Преимущество же одеколонов состоит в том, что их можно «наслаивать». Я создал Mandarino Parfum Cologne одновременно простым и утончённым. Его можно использовать как полноценный аромат, но также сочетать с другими ароматами и дарить себе солнечное настроение. Более того, он получился стойким. Так что улыбнитесь!» – Жан-Клод Эллена.

Ароматы Viaggio In Italia by Jean-Claude Ellena доступны в концентрации Parfum Cologne в объеме 100 мл по цене 98 евро на официальном сайте бренда. В России аромат представляет Ароматека и её российские партнеры, цена флакона составляет 12 900 рублей за 100 мл.

Matvey Yudov:
в конце этого года случилось то, чего я не ожидал – моно-мандарин создал для Laboratorio Olfattivo Жан-Клод Эллена - Laboratorio Olfattivo Mandarino. По официальной версии он вдохновлялся солнечной Италией и тамошним жизнелюбием, но синхронно он попал точно в главный новогодний ароматный маркер всех советских детей: у него получились совершенно однозначно считываемые абхазские и марокканские мандарины с наклеечкой в виде черного ромбика. Наверняка вы знаете о моём желании препарировать устройство любого аромата и стремлении заглянуть внутрь и увидеть те колёсики, которые двигаются внутри. Mandarino меня шокирует: я совершенно не понимаю, как этот аромат устроен, но более того – мне совершенно не хочется это выяснять. Это волшебство, которым хочется делиться с другими.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
«Я человек, которого можно назвать счастливым пессимистом. В дни, когда меня переполняет то, что Бодлер называл «сплином», красивым словом, которое объединяет уныние чувств, скуку, меланхолию и беспокойство, все, что мне нужно, это принять решение пересечь границу и поехать в Италию, которая находится в часе-полутора от моего дома; и там я сразу счастлив. Эта страна благоухает счастьем. Это должно быть правдой, поскольку северные европейцы веками приезжали туда, чтобы провести там отпуск. Продолжительность жизни в Италии является явным доказательством того, что итальянцы счастливы, и они это знают. Каждый итальянец сразу начнет обращать вас в свою веру, жестикулируя и громко разговаривая, чтобы продать вам кофе, сыр, макароны и фрукты, особенно цитрусовые. Они любят жизнь!

Помимо роскошного и совсем не резкого кофе, характерного для Италии, у итальянцев есть качество, напоминающая американцев, или, вероятно, наоборот, американцы приняли эту итальянскую черту. Головы сыра там размером с мельничные жернова, макароны всех форм и цветов, лимоны похожи на мячи для регби, апельсины похожи на футбольные мячи, мандарины такие же огромные, как тыквы. Бергамот другой; он происходит из Калабрии, а не из Китая, как другие цитрусовые. Долгое время цедрой бергамота ароматизировали второсортные чаи, чтобы заставить людей поверить, что они первоклассные, а итальянец по имени Джованни Мария Фарина, став гражданином Германии, сделал бергамот неотъемлемым компонентом одеколона. Так он заработал состояние, занимаясь экспортом жизнерадостности по всем королевским дворам Европы, затем в столицах и, наконец, в провинциях.

Моя бабушка была итальянкой из Пьемонта. Мы всегда возвращаемся к своей детской любви. После путешествия по Пьемонту, Ломбардии, Венето, Лигурии, Тоскане, Марке, Кампании, Апулии, Калабрии, Сицилии и десяти другим регионам в Италии, понимаешь, что здесь нет такого понятия, как «общественное мнение». Здесь есть личные мнения.

Парфюмерные магазины и парфюмерия предназначены для каждого человека, а не для всех. Нет великих имперских брендов, продающих пышность и обстановку, это небольшие элегантные магазины, где покупатель - король или королева, и где они находят то, что их душе угодно. Поскольку я умею творить только с радостью, с травинкой во рту, я хотел создать одеколон, который воспевает Италию, её жизнерадостность и жизнелюбие, её цитрусовые плоды, сияющие как солнце зимой. И первый одеколон называется: Mandarino», - Жан-Клод Эллена.

Жан-Клод Эллена в своем аромате Mandarino уловил именно мандариновое счастье. Гладкое и блестящее, сладкое, лопающееся и затем тающее во рту, счастье предвкушения во время освобождения плода от шкурки, сладость сока, и ароматная зелень смородиновой базы и хвоинок, дополняющих аромат.

У Mandarino старая-новая концентрация Parfum Cologne, которую раньше использовал Jean Patou, например - у аромата структура цитрусового одеколона и концентрация парфюма. Поэтому аромат начинается уверенно, но негромко, как парфюм, и развивается на коже не очень долго, оставляя на коже легкий оттенок свежести, как одеколон.

Аромат несложный, зеленый, гармоничный и удивительно приятный (кошки рядом с этой смородиной не ходили), и я не могу представить, почему Mandarino не мог бы стать всеобщим любимчиком, чем именно он мог бы оттолкнуть кого-то. Лично я фанат этого зеленого с золотом флакона с первого пшика - и несмотря на то, что парфюмер предлагает наносить его вместе с другими ароматами, я предпочитаю его в чистом виде.

Alex Osipov:
«Mandarino» Клода Эллены — запах горький, терпкий, но прозрачный. Все три брата из серии «Итальянское путешествие» — «Mandarino», «Bergamotto» и «Limone» — очень красивы. Путешествия в парфюмерии бывают разные, но обычно они эксплуатируют более сложные метафоры, фантазии; здесь же мы получаем чисто чувственный, примитивный в хорошем смысле слова boost, стимул, который на инстинктивном уровне зашвыривает нас в цитрусовую рощу где-нибудь в Калабрии, где солнце непременно греет, но не слишком палит.

Римское наследие? Ренессанс? К чему культура, когда природа — вот наше все!
Сладкая мандаринная мякоть здесь, конечно, есть, но терпкого эфирного масла из кожуры — гораздо больше. Более того, эту кожуру Эллена порубил в свой алхимический тигель вместе с веткой, на которой мандарин рос, и обрамлявшей его листвой. Кажется, что и с рождественской елкой заодно — едкий всепоглощающий дух мятой хвои лишает аромат даже той невеликой сладости, которая в нем изначально была. Это хорошо и красиво… хотя не так празднично как могло бы быть. «Mandarino» сразу перестает быть новогодним, детским и превращается в «18+». Нет, никакой эротики, боже упаси; просто сложные соленые вкусы типа оливок и устриц становятся нам милы обычно уже во взрослом возрасте.
Кстати, «хвоя» здесь меньше похожа на сосну и больше — на живой, даже еще не сорванный розмарин, который хорошенько поворошили руками. Аромат на самом деле минимально новогодний и максимально сельский/итальянский. Мне очень нравится, как хвоя в нем неспешно трансформируется в сухое пахучее дерево… вероятно, тоже хвойное — потому что с текущей по доске смолкой. Здесь сладость изящнейшим образом мешается с горечью; запах переливается из откровенно темного, почти мрачного регистра в искристый и веселый. Есть тут и смородина, причем не ягода, нет. Представьте себе кошачий лоток, облагороженный до степени подлинного артхауза, — именно им и пахнет «Mandarino». И да — здесь это достоинство и изящный, хотя и эпатажный ход.
Сложный, артистичный, прекрасный запах.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 142175_96b8edd9157af004dcd714579b41c1c3_mandarino.jpg

18 отзывов

Простенько и со вкусом... Стойкость зависит от количества пш.
Мандарин с листочком, на мускусе
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Сначала поражает филигранностью композиции, но слетает за полчаса. И так на мне, на сыне… Очень по духу и по нестойкости напомнил Angéliques Sous La Pluie Frederic Malle, да и автор один
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   

Удивлена отзывами о нестойкости аромата. Видимо он очень по разному на всех садится. Бергамот из этой серии на мне да, 30 минут, а этот аромат стойко держался как минимум 5 часов. И шлейф тонкий струйкой, изящно.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Сначала очаровалась его мандариновой сочностью, но после нескольких дней в нём прочувствовала несвежую подсохшую корочку от фрукта. Очарование пропало для меня. И да, стойкость на полчаса.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Такая колкая мандаринка брызжет в нос! И колко, и свежо, и задорно и весело! И для зимы, и для лета! Классный!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Несколько лет назад Жан-Клод Эллена покинул дом Hermes, но не ушел на заслуженный отдых, а создал несколько отличных вещей для других брендов.

Laboratorio Olfattivo повезло особенно: для них маэстро отличился короткометражкой под названием Mandarino. Она о любви к одному мандарину, о мандариновом психозе, о квинтэссенции мардарина. Начало – не оторвешься, первые полчаса просмотра и прослушивания проходят как один вздох, а потом сразу раз – финальные титры и надпись «the end».
Впрочем, когда любишь не считаешь. Ну какая разница, два пшика в день или двадцать два, когда бленд так хорош?!

Hermes наверняка пожалели, что не удержали мэтра. Надо было создавать условия, реализовывать фантазии, потакать капризам, платить больше денег в конце концов. Незаменимые есть. Laboratorio Olfattivo,  Perris Monte Carlo и я это прекрасно понимаем.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Да, звезды!!!
0
Аромат очень понравился. Настолько натуральный мандарин, что просто УХХХХ!!!, Не сладкий совсем, даже как-будто корочка зеленоватая у него. После того, как немного утихнут первые ярко цитрусовые ноты легкий аккорд смородины. Есть зеленая составляющая, но не травяная, а я бы сказала еловая, что ли. Да, он не шлейфовый, увы, стойкость на мне 5-6 часов, но звучит отчетливо где- то 1, 5-2. Потом чувствую только на руке, где нанесла, но сам аромат не меняется, он такой же прекрасно- мандариново- елово- смородиновый. Жаль, конечно, что яркость уходит настолько быстро, даже на волосах выветрился без следа. Итак, яркий горьковатый мандарин, после еловость и нежная не яркая смородина, без неприятных сюрпризов. Гланое-он супер натурально звучит, никакой химозности или навязчивости. Хорошо будет и на мужчине тоже. Я думаю, любая погода его, кроме разве сильного мороза, его не будет слышно. А вот небольшой заморозок или дождь, прямо отлично и лето все его тоже. Задумалась о флаконе, хотя, конечно, для данной цены из-за небольшой стойкости расход будет крайне большой.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

аромат замечательный! настоящий, живой фрукт, с чуть надорванной коркой, реалистичен на 100%, но мне напомнил Orange bitters Jo malone
на выдохе чувствуется черная смородина, она придает аромату бархатистость
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Изумительный праздничный мандарин ! жаль, что звучит вся эта красота ровно 7 минут :)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Очень натуральный, искрящийся мандарин со свежим смородиновым листом! Моментально поднимает настроение и дарит ощущение праздника. Вот только запах улетучивается за 10-15 минут и это максимально расстраивает. Впервые встречаю настолько нестойкий аромат.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В начале, когда нанесла, стартует ярким мандарином! Потом это все превращается в мандариновый леденец. Сладко, простенько. Хорошо что взяла отливант! Офлаконить не захотелось.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Все, что написано ниже это про него, соглашусь со всеми.

Лучший мандарин для меня - тут, спасибо любимому Эллена, как всегда : красиво, дорого, со вкусом.
0
Sloechka Все отзывы пользователя , 30 Май 2021 - 23:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Простой, понятный и очень натуралистичный мандарин! Представьте, что вы чистите шкурку мандарина, в воздухе стоит аромат от брызг и у вас текут слюнки)))
Люблю ароматы Жан-Клод Эллена, это великий нос, который умеет передавать настолько натуралистично ароматы в парфюме, что даже хочется съесть!
Из всех мандариновых ароматов, этот стал открытием года! Освежает, бодрит, дарит заряд хорошего настроения!
0
LenaVl Все отзывы пользователя , 31 Март 2021 - 04:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

натуралистичный мандарин и легкий нюанс смородины. Шикарный запах, наполняет радостью. Запланировала флакон.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Настолько впечатляющий аромат мандарина, как говорится, "идентичный натуральному"! )) Так пахли свежеочищенные мандаринки из детства! Именно детство напоминает этот аромат! Воспринимаю не как парфюм, а как ольфакторное удовольствие!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мне тоже очень понравился! В начале достоверный мандарин, потом присоединяется хвойный нюанс, а в итоге остаётся красивая смородина )))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Замечательнейший аромат! Очень нравится. Очень изящный, шлейфовый, цитрус с чуть терпкой несладкой смородиной и мускус не шалит и не выдает неприятных сюрпризов. Цитрусово-терпкий уходит в очень легкую табачность. По крайней мере на мне так. В общем новинку я ждала не зря! Гендерного различия не заметила, унисекс абсолютный, понравился и мне, и другу.
4
Страница 1 из 1