LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Weekend for Women, Burberry - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

maka понравилось это
 

Weekend for Women, Burberry

Делятся:  S-Irina (EDP - 600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 599р за 10мл)  
В обменнике:  MOONAVIE (EDP - 5200р за флакон 50/50мл)   Василиса 999 (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)   queenenglish (EDP - 2200р за флакон 30/30мл)   Святозара (EDP - 4800р за флакон 50/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,9166666666667

Стойкость
Оценка: 4,5833333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,5454545454545

Сложность
Оценка: 4,0909090909091
Свежий парфюм Week End от Burberry призывает свою обладательницу расслабиться, подняться над рутиной и парить в ожидании новых чувств и эмоций. Ведь как просто это сделать, когда тебя окружают трепетные ароматы верхних нот — искрящиеся оттенки мандарина, шалфея и резеды, гармонично переходящие в средних нотах в бодрость красного цикламена, нежность голубого гиацинта, дерзость красной розы, терпкость корня фиалки, сочность цветков персика и сладость нектарина. В завершении композиции кедр, сандал и мускус подарят комфорт и тепло.

Верхние ноты: Резеда,мандарин,Шалфей
Средние ноты: Корень фиалки,Ирис,Нектарина,цветок персика,Шиповник,красный цикламен,голубой гиацинт
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Мускус,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
*****
Burberry Weekend это легкий и воздушный солнечный аромат, который струится нежностью, легкостью и очаровательной юностью. Он соткан из невидимых нитей цитрусовых и цветочных нот, которые сплетаются в волшебный узор, подчеркивающий первозданную природную чистоту и обаяние. Сердце этого парфюма звучит влекущим нектарином и манит благоуханием букетов гиацинта, а базовые ноты завершают картину элегантными нотами кедра и сандала. Burberry это намного больше, чем просто торговая марка, это живая легенда, которая звучит в сердцах и умах миллионов женщин и мужчин всего мира. Это имя стало символом настоящей изысканности и в то же время непринужденности, символом настоящего вкуса и стиля без фальши.
Burberry Weekend это аромат на каждый день, который в то же время способен разукрасить повседневность сочными цветами яркого солнца, утреннего леса и летнего неба. Его нельзя назвать незаметным или простым, он обязательно выделит свою обладательницу из толпы, но сделает это изящно и по всем канонам настоящего английского стиля. Женственный и мягкий, он будто бы подчеркивает и раскрывает природную женскую элегантность и утонченность. Этот уникальный аромат оформлен в флаконе из матового стекла, который выполнен в стиле современной скульптуры.
Burberry Weekend это открытость и искренность чувств, вечер у костра с любимым человеком, нежность теплого весеннего ветра и золотистых солнечных лучей. Этот парфюм синтез двух, казалось бы, противоположных начал. Парфюмеры Burberry стремились соединить в этом аромате образ современного города, с его динамикой и ритмом вместе со спокойствием и умиротворенностью природы. Обладательница Burberry Weekend независима, свободна и молода. В ее руках весь мир людей, с которым она небрежно играет, но в то же время она гармонична с природой, а в ее сердце живет настоящая и искренняя любовь. Она идет по улице, будто бы паря над землей, а ее плечи ласково укрывают нежные солнечные лучи. И даже когда небо затянут тучи, с ней всегда ее маленькое волшебство, которое в любой момент позволит ощутить себя в объятиях теплого летнего ветра.
Текст скопирован с сайта Духи.рф
*****
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Weekend for Women, Burberry.jpg
  • Прикрепленное изображение: Weekend for Women, Burberry.jpg
  • Прикрепленное изображение: Weekend for Women, Burberry.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1472794669_burberry-weekend-for-women-1.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне он нравится всегда! Жизнерадостный, стойкий, хороший аромат! Ставила звёздочки по сложности , «нет , он не сложный , если оценивать», но его до сих пор никто не повторил ! Даже похожих не встречала по своему звучанию и раскрытию , настолько он игривый и кокетливый, сладкий, но не приторный, сочный и яркий ! Узнаваем и мил. Прекрасен!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Надо же как, а у меня впечатление- липа, медовая липа. Насыщенный, но не тяжелый аромат, не приторный, такой летний. На мне нестойкий. Брала старую версию в матовом флаконе для мамы - у нее такие раньше были и она их любит до сих пор. Меня не зацепил.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Хочется купить его просто для релаксации. Носить дома, как приятный махровый халат. Такой он нежный, мягкий, мандарин-нектарин... ирис и гиацинт... В люди - нет, он домашний такой, успокаивающий. Чуть с кислинкой, чуть со свежинкой, немного пудровости, а вместе - очень позитивный, ну, ещё и ностальгический...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

У меня этот аромат ассоциируется исключительно с осенью(конец сентября, октябрь)! Укутавшись в этот аромат, впадаю в ностальгию и легкую тоску!
Поэтому пользуюсь им только осенью, когда и "положено" грустить и тосковать)))
5
ZELMA Все отзывы пользователя , 06 Март 2019 - 10:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень люблю этот аромат, особенно весной.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На время поездки долго раздумывала: какой аромат взять с собой, т.к. погода переменчивая и хотелось взять с собой воспоминания о цветах и травах наших ростовских краев. Взяла с собой Викенд и не пожалела. Стойкий и насыщенный, аромат цветов и меда, резеды, и мандарина , шалфея и белого кедра. В нем очень много нот и в зависимости от погоды и температуры слышатся разные, одни доминируют, вторые уходят на задний план. Универсальный и заметный, один из любимых ароматов.
3
Наталия8888 Все отзывы пользователя , 29 Июль 2018 - 11:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Weekend for Women Burberry, снова ты у меня.. Я поддерживаю тех, кто пишет, что этот аромат с грустинкой, с пол года назад или больше, я продала свой почти полный не новодельный тестер, видимо не доходил до него много лет ход, предпочитала более "жизнерадостные" гурманские ароматы, и вот момент настал, пару недель назад, в самом конце марта, мне просто необходим стал этот медовый, цветочный, уютный и немного грустный аромат. Я соглашусь, что он уместен в любой сезон, но более всего я любила его осенью.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Классика, что тут сказать?Аромат на каждый день, достаточно стойкийи шлейфовый.Аромат желтых фруктов, меда и леденцов.Кто находит в нем химозность?Знаю и старый и новый выпуск-все та же беззаботная прелесть.Нравится всем моим знакомым, всегда делают комплименты.А вот от Тома Форда и Монтале многие морщат носы-не все могут выдержать их "удушливый"напор.Для меня он в одной линейке с 5 Авеню и Елисейскими полями-люблюИзображение
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Добавлю: у меня обе версии и в матовом стекле - остатки 15 мл и новенькая версия в прозрачном флаконе. ПМСМ и на мой нос новодел ни чуть не хуже! Старенький более тягучий и насыщенный. Вот и все. Люблю Burberry Weekend любого года производства и буду носить! :rolleyes: Мне не важен год выпуска, я создаю себе солнечное настроение и получаю удовольствие от комплиментов!
Конечно, я не такой профессионал и у меня не супер чувствительное обоняние, чтобы так разбираться и ругать все новое :105:
Повторюсь это ПМСМ
Слышала этот аромат прошлой зимой от очень уважаемой дамы средних лет (46), волшебно играл на ней и ее шубке :)
5
BelchunYA Все отзывы пользователя , 13 Декабрь 2017 - 20:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

в далеком 1997 году подарили мне миниатюрку этого аромата, в маленькой желтой коробочке с притертой крышечкой... маленькое такое яркое солнышко на тумбочке, просыпаешься, а оно тебе настроение поднимает на весь день...) и время тогда было счастливое и почти беззаботное... любила его нежной девичьей любовью, даже флакончик долго потом хранила, периодически обновляя в памяти этот милый, уютный, добрый аромат... приобрела в матовом флаконе, в надежде вернуть дух того времени! ан нет, повзрослела, наверное, да и вкусы изменились... дома под настроение надеваю, но былой любви уже нет...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Очень грустный, щемящий сердце парфюм! Был давно. С него, собственно, и началась эпидемия парфманьячества. Могу сказать, что всегда рука тянется к нему уже 8 лет. У меня есть дурацкая привычка. Я никогда не заканчиваю парфюм. Избавляюсь от надоевших флаконов-дай только повод! Но к Burberry Weekend- никому не позволю притронуться! Моя самая первая и преданная любовь!!
3
Интересно, а есть похожий аромат в современной "нише" на старенький уик-энд?
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

я только начала маньячить.да и про флакон незнаю(из матового стекла или нет).но мне понравился .уютно мне в нём.стойкость отменная.утром наношу-весь день пахну.остаётся даже после мытья волос, но какой то более мягкий.мне напоминает почему то очаровательную шалунью в жёлтой с чёрным горошком и золотым бантиком коробочке.
0
Да, на старый выпуск комплиментов было огромное количество! На мне, правда, всегда слишком выпирал сандал, отчего аромат в целом приобретал выраженно индийское настроение. Но это специфика посадки - на большинстве других "носительниц" - слышала прежде всего персик с нектарином, причем не в гурманском, а каком-то конфетно-леденцовом исполнении.

Современная версия, конечно, значительно хуже, и даже не то, чтобы именно химозина, а какая-то плоская и разбавленная. Годится только летом, под "дачный" или "домашний" casual.

Оценки ставить не буду - так как старой версии поставила бы по пять звезд за все, а новой - что-то между двоечкой и троечкой, ну разве что стойкость все равно приличная.
4
Обновила впечатления вчера на свою голову. Химозина. Если брать, то искать тот старый выпуск в матовом флакончике.
7
Надо обновить впечатления. Помню был лет 13 назад, даже дворники делали комплименты по утрам... :giggle: :giggle: :giggle:
Интересно, всё тот же? Помню запах шиповника после дождя и конфетки монпансье.
3
Страница 1 из 1