LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cyprinum, Unda Prisca - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cyprinum, Unda Prisca

Автор:
Cyprinum Unda Prisca - это авторские исторические духи. Их автор – Лайме Кишкуне.
Исторические духи Лайме Кишкуне изучала почти четыре года – с 2008 по 2012 год. Их восстановлением она занимается до сих пор.
Это 100% натуральные духи. Их исторический аналог восстановлен из 11 ароматов.

Инспирация:
«Эта история о том, как с помощью запахов и духов парфюмер отправился в обворожительные путешествия в пространстве и во времени. Как создавались духи в античности? Какие ольфакторные ноты были им присущи? С какими технологическими трудностями сталкивались парфюмеры того времени?»

Воссоздание исторических духов – это археология, филология, ботаника, химия. Археология исследует исторические артефакты и создает гипотезы о производственных процессах, первичных субстанциях. Филология рассматривает письменные источники, которые описывают формулы парфюмов и тогдашние единицы измерения. Ботаника определяет растения, используемые для производства духов. Наконец, химия, прибегнув к методу газовой хроматографии в сочетании с масс-спектрометрией (ГХ-МС), анализирует органические остатки ароматических субстанций и помогает восстановить химический состав древних духов.

Однако даже собрав богатые научные данные прояснить точные формулы исторических духов полностью не получается. Для того чтобы заполнить пробелы требуется интуиция и творческое дерзание парфюмера, его знания и осведомлённость в тонкостях библиотеки ароматов.

Интуиция:
В античной композиции Cyprinum преобладал основной душистый ингредиент cypros. Археологи пришли к согласию, что это скорее всего была лавсония. Такое свидетельство содержится в сочинениях Диоскурида и Плиния Старшего. Великий античный ботаник Теофраст пишет, что «Душистые семена cypros сине-черные как будто ночь. Лепестки cypros пылают белым огнем – как будто день» Гомер в гимнах Афродите воспевает как богиня ими надушилась, когда шла соблазнить Анхиса. А также как этот божественный аромат помог ей выиграть соревнование красоты против Афины и Геры.
Cyprinum являются одними из старейших известных духов. Они скомпонованы из cypros, аира, кардамона, ароматического вина, воска, зеленого оливкового масла. Cyprinum был обнаружен в саркофаге Птолемея.

Аромат:
Теплые, сладкие, пряно-цветочные, напоминают времена античности – драгоценную древесину, смолу, экзотические цветы. Их запах сверкает на коже словно пролетающие утром под палящим солнцем крылатые существа из историй Геродота. База – мирра, сердце – хна и аир, верхняя нота – кардамон; соединяет их ароматическое вино, как это было принято делать в античности.

Состав:
Cyprinum создан на 100% из натуральных материалов.
Ингредиенты: миндальное и моринговое маслo, ароматические вещества (натуральные на 100%), канделильский воск, а также линалоол, эвгенол, бензиловый спирт, бензиловый бензоат, лимонен, кумарин, цитронеллол – натуральные составляющие эфирных масел.
Изготовленные из диких растений, сырья обновляющихся источников и перегнанных в малых хозяйствах эфирных масел.

4 мл

Состав/INCI: Prunus amygdalus dulcis oil, Moringa oleifera oil, Parfum (100% natural), Candelilla Cera. Природные компоненты эфирных масел: linalool, eugenol, benzyl alcohol, benzyl benzoate, limonene, coumarin, citronellol.

Изготовитель: Osmodomus UAB, Литва
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 17.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

0 отзывов