LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Absolute Celebration, Benigna Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Absolute Celebration, Benigna Parfums

Absolute Celebration Benigna Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Absolute Celebration выпущен в 2020 году. Парфюмер: Cécile Zarokian.

Композиция аромата включает ноты: Болгарская роза, Ирис, Серая амбра, Уд, Персик, Нероли, Ваниль, Кристаллический мускус и Сандал.

Benigna Parfums - новый дом на нишевом рынке, основанный молодой американкой, которая родилась в маленькой деревне в Нигерии, но уехала учиться на инженера аэрокосмических систем в США и обосновалась там навсегда. Сейчас она проживает во Флориде.

Главная тема дебютной коллекции Benigna, Floral Trio - цветы. "Цветочное Трио" создано парфюмером Сесиль Зарокян. Сесиль Зарокян разработала три насыщенных композиции, взяв за основу цветочные букеты и дополнив их пудровыми, свежими и фруктовыми нотами.

Все три дебютных творения бренда, Premier Amour, Escape Velocity и Absolute Celebration, построены вокруг цветочных нот; два первых украшены пудровыми оттенками, третье играет множеством разных граней. Это трио должно понравиться поклонникам густых и сладострастных ароматов с богатым составом. Ароматы в продаже с октября 2019 года: их можно приобрести на сайте бренда и в нескольких престижных салонах нишевой парфюмерии.

Absolute Celebration - это союз туберозы, болгарской розы и ириса, воздушный и оттенённый фруктовыми нюансами.

«Этот яркий фруктово-цветочный аромат создан, чтобы прославлять амбициозность, оптимизм и высшую победу. Роскошный, стойкий и гендерно-нейтральный аромат, задуманный как награда для тех, кто усердно работает над осуществлением своей мечты, представляет собой пьянящую смесь болгарской розы, ириса, амбры, уда, свежего персика, эссенции нероли, ванили, кристаллического мускуса и сандалового дерева, чтобы создать максимальное выражение эйфорической радости», - описание бренда.

"Очаровательная коллекция из трёх ароматов помещена в эксклюзивную, изготовленную по индивидуальному заказу шкатулку из белого дерева, украшенную изнутри атласом кремового оттенка. Флаконы объёмом 75 мл в форме бриллиантов обработаны вручную; горлышко каждого из них украшено кристаллами Swarovski и покрыто 24-каратным золотом. Созданные для тех, кто ищет превосходное качество и нечто особенное, мастерски изготовленные из самых лучших, редких масел, эти духи могут похвастаться исключительно высокой концентрацией и особой стойкостью. Для извлечения этих ценных масел использовался специальный метод, позволяющий получить сырьё непревзойденное по полноте и глубине аромата." (Описание бренда.)

Floral Trio - Benigna parfums; 15 мл / 75 евро, 75 мл / 290 евро.
Аромат Absolute Celebration Benigna Parfums доступен на официальном сайте бренда, в концентрации Eau de Parfum, в 75 мл флаконах по цене 315 евро.

от Sergey Borisov:
Уровень роскоши бренда Benigna Parfums такой, что его можно было ощутить физически. Такие флаконы требуют стеклянных витрин и специальной подсветки, как в ювелирном магазине или в музее. Если позволить себе провести аналогии, то он выше Roja Dove, Puredistance, Clive Christian и Amouage, и немногим ниже ограниченных изданий Clive Christian и Boadicea с драгоценными камнями.

Мне посчастливилось попробовать один из ароматов, Absolute Celebration, - его вручали гостям церемонии награждения BeautyWorld Middle East Awards 2002. Что можно сказать? Аромат полностью соответствует своему названию – этот аромат создан для того, чтобы посещать подобные торжественные празднования.
Двумя словами, Absolute Celebration – это французская классика. Прекрасная новость не только для тех, кто считает, что прекрасным духам нужны прекрасные хрустальные флаконы. Но также для тех, кто помнит и ценит такие великолепные ароматы, как Chamade Guerlain, Essence Rare Houbigant, Sublime Jean Patou, First Van Cleef & Arpels… Для них Benigna Parfums сообщает: парфюмеры не забыли про коды классической женственности, такие ароматы по-прежнему выпускаются, и никакая IFRA не может её запретить. Удивительно, но очень обнадеживает, что этот аромат идеальных классических пропорций (как и вся коллекция Floral Trio) был создан Сесиль Зарокян, молодым парфюмером нового поколения. Напомню, создан в 2020 году, спустя 30-50 лет после упомянутых легенд!

У аромата изящное и гармоничное цветочное сердце: роза, жасмин и флердоранж, подсвеченное ландышем и белоснежными альдегидами поначалу, а затем припудренное оррисом, чтобы умерить соблазнительную сладость и придать элегантности и благородства. Сладостное цветочное дыхание продляется в шлейфе Absolute Celebration сандалом, ванилью и мускусным аккордом. Да, если тщательно поискать, то в базе можно найти следы масла уда – но эта нота была введена в композицию из-за моды, и ради продаж в арабских странах, а не для того, чтобы сделать его центром внимания. В свое время, те же кедр и ветивер вполне справлялись с задачей повышения стойкости подобных ароматов.
Осталось лишь сказать про воодушевляющий старт аромата – кроме искристого лимона и тонкой цитрусовой зелени нероли в нем можно различить фруктовые оттенки. Мне кажется, что это зеленый фруктовый аккорд черносмородиновой базы Cassis и персика, который использовался еще в Chamade, но с современным прозрачно-розовым оттенком личи и малины, который теперь стал стабильным партнером розы в женских ароматах.

Признаюсь, давно я не встречал современных ароматов, которые вызывают такое чистое восхищение своей красотой. Чистое и целомудренное, как восхищение ребенка своей мамой, которая внезапно стала нарядной и красивой для праздника. Как восхищение классической музыкой, красоту которой открывают для себя новые поколения, век за веком.
Ссылки:
0

0 отзывов