LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bvlgari Man, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bvlgari Man, Bvlgari

Делятся:  СавелиЯ (EDT - 1399р за 10мл)  

Вы решительный и изысканный мужчина, тогда ваш стиль и статус должен непременно подчёркивать такой актуальной аромат как Bvlgari Man. Парфюм будет подчёркивать вашу мужественность и харизму, с ним вы будите, уверены в себе на все сто процентов. Трепетные и свежие ноты аромата это настоящее воплощение чуточку дерзкого и смелого духа современности. В туалетной воде Bvlgari Man присутствуют смелые детали и модные тенденции, в то же время, мужчины не лишаются яркой выраженности и природной чувственности. Первые ноты парфюма готовы взбудоражить ваше сознание и уверенность в себе. А фруктовые букеты привлекут внимание противоположного пола. И первоначальный выдох свежести прекрасно сохраняется в самом сердце этого незабываемого аромата, при этом он наделяет своего хозяина неординарным, чувственным характером. Сама парфюмерия Bvlgari Man способна привлечь в обольстительную игру всех, кто будет находиться возле мужчины, от которого будет исходить этот аромат. Что касается флакона, то он олицетворяет всю концепцию аромата и его ценность. Он представляет собой современную и изысканную форму, в которой присутствуют эстетически чёткие линии и простые формы, так что такой подарок сможет порадовать любого мужчину.

Верхние ноты: лотос, бергамот, лист фиалки
Средние ноты: ветивер, древесные ноты, сандаловое дерево
Базовые ноты: кашемировое дерево, сиамский бензоин, белый мед, амбра, мускус.


Сергей Борисов (Фрагрантика):
Bvlgari Man - довольно легкий и невесомый аромат, и если у вас нет какой-нибудь хитрой аллергии, то на его спрей можно нажимать хоть десятки раз, нанося на себя всё больше и больше, вплоть до мокрой рубашки; при этом он не станет мощнее и не приобретет более долгий шлейф. Он просто станет невидимым для вас - и останется заметным для остальных. В аромате сочетаются прозрачная свежесть и мягкое древесное тепло, - и то, и другое в весьма умеренном количестве.

«Bvlgari Man – восточный аромат с легким древесным оттенком, элегантное и изысканное воплощение подлинной мужественности, символ харизматичного мужчины, обладающего непревзойденным шармом. Оригинальное выражение современных тенденций» - описание бренда.

Во время запуска лицом аромата Bvlgari Man, после окончания контракта с Lancome, стал британский актер Клайв Оуэн, популярный после фильмов «Близость», «Город Грехов», «Не пойман - не вор», «Ничего личного» и «Интернэшнл». Он олицетворял мужскую харизму четыре года - в 2014 году его сменил Патрик Птижан, ставший также лицом фланкеров Bvlgari Man.

Современные тенденции в люкс-сегменте того времени означали новую, политкорректную маскулинность. Мужчина вроде бы есть, и его присутствие ощущается в запахе - но не кричит, не настаивает, не подавляет окружающих. Деликатный, вежливый, внимательный, с ровным и взвешенным характером, продукт европейского воспитания для офиса мировой корпорации (какое противоречие с героями боевиков, которых играл Клайв Оуэн!). Такие полупрозрачные ароматы дополнили семейство nu-geres (new fougeres, хотя nude fougeres тоже подойдет), в противоположность стариковским фужерным (old man fougeres), воплощению классических запахов парикмахерской и лосьонов для бритья из прошлого.

По одной из характерных нот - фиалковым листьям Folione - Bvlgari Man является продолжением идеи Fahrenheit Christian Dior, но насколько же они отличаются! Насыщенная плотность против невесомой прозрачности, напор против уступчивости, пряный темный шлейф против легкой теплоты. В то время прозрачность вообще (Odeur 53, Eau de Cartier), и свежая фиалковая зелень в частности постепенно становились популярнее: L’Homme Yves Saint-Laurent, Gucci Pour Homme II, Touch For Men Burberry, коллекция He Wood DSquared, Balenciaga Paris, Daisy Marc Jacobs, Feerie Van Cleef & Arpels.

И парфюмер Альберто Морийяс (Alberto Morillas) сделал зелень фиалки вслед за черным перцем и бергамотом самым видным элементом в старте, затем тщательно сгладив и отполировав это заявление прозрачными древесными, округлыми сандаловыми, теплыми ориентальными и тихими пушистыми мускусными нотами, чтобы этот по своей сути фужерный аромат стал почти невидимкой (гладкой древесной базой он напоминает мне L'Instant Pour Homme Guerlain).

Сам парфюмер описал свой аромат в трех словах «современный, сексуальный, древесный», добавив к этому «эксклюзивно мужской». Я бы заменил слово sexy на осторожный или деликатный. Настолько, что почти неощутимый. Аромат для героя Патрика Суэйзи в «Призраке» Джерри Цукера 1990 года, который был привидением, но сумел вмешаться в ход событий.

Буквально в следующем году после Bvlgari Man появилась его нишевая Халк-версия на стероидах, в которой все характерные ноты были выкручены на максимум - листья фиалки и сандал, нагармота и кедр. Так появился Santal 33 Le Labo, для тех, кому не хватало проекции, стойкости и шлейфа. У аромата пропала гладкая вежливость - но остального было в избытке: свежесть, громкость, настойчивость. Можете проверить, что вам важнее, чистая вежливость Bvlgari Man или громкая назойливая чистота.

Аромат Bvlgari Man по-прежнему доступен во всех парфюмерных сетях, во флаконах 30, 60 и 100 мл. Он по-прежнему идеально подойдет в качестве повседневного офисного аромата.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9343_457b498bce8029ecd8d1226f00697867.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9343_4020217d4af3a5c0db83b568843227f3_bvlgari_man_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9343_e539f9ab47055c6430e93e551ca0f20a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9343_9a7ed0829fb13003744640f1fc89dae2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов