LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: #214 L'Âme de Vétiver, Le Ré Noir - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

#214 L'Âme de Vétiver, Le Ré Noir

"Душа ветивера. Стройный классический альдегидно-ветиверовый шипр с теплыми животными нотами." - информация бренда.

#214 L’âme de Vétiver выпущен в 2017 году. Парфюмер: Valery Sokolov.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
“Душа ветивера. Я особенно неравнодушен к ветиверу во всех его проявлениях. Здесь я хотел слышать его много. Сильного и натурального, поэтому взял дымно-животный ветивер бурбон, подчеркнул его, и придал тепла цибетом с кастореумом. И вписал в классическую шипровую схему. Этот аромат я очень люблю осенью и ранней весной. Получил хорошие отзывы на VAST и абсолютно справедливую критику за передозировку альдегидов. К вам на суд отправил еще не исправленную версию”. Валерий Соколов.

Мне нравится эта альдегидная версия, хоть я и не пробовал исправленную. Она летит. В её начале много зеленых цитрусов и моих любимых нероли с кардамоном, что поднимает Душу Ветивера над более темной герленовской версией. Альдегиды начинают особенно выделяться в сердце, что делает аромат немного монотонным – но это вовсе не портит этот прекрасный шипр.

Исключительно ветиверовым я бы этот аромат не назвал – он прежде всего альдегидный шипр, холодный летучий в старте и горячий приземленный в амброво-древесном шлейфе с тонким животным теплом. Ветивер в нем различим, это да, но он далеко не главная часть аромата, появляясь явно лишь в базе. Отличный аромат.
Ссылки:
0

0 отзывов