LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anais Anais, Cacharel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Карамболь понравилось это
 

Anais Anais, Cacharel

Делятся:  mosgorsvetik (EDP - 800р за 10мл)   moon1001 (EDT - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Васидий (EDT - 6000р за флакон 50/50мл)   Даша Банных (Extrait - 25500р за флакон 13/15мл)   IriM (EDT - 6000р за флакон 50/50мл)   Валентина1966 (Extrait - 18000р за флакон 15/15мл)   АндрейNik (EDT - 6600р за флакон 100/100мл)   yrya (EDP - 1100р за флакон 7/7мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDT - 180р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7058823529412

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4,3125

Сложность
Оценка: 4,375
Anais Anais Cacharel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Anais Anais выпущен в 1978. Anais Anais был создан Roger Pellegrino, Robert Gonnon, Paul Leger и Raymond Chaillan. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Лаванда, Гальбанум, Жимолость, Гиацинт, Цитрусы, Бергамот, черная смородина и белая лилия; ноты сердца: Мароканский жасмин, Жимолость, Гвоздика, Тубероза, Ирис, Белая лилия, Цветок граната, Корень ириса, иланг-иланг, Ландыш и роза; ноты базы: кожа, Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох, Ветивер, Ладан и Белый кедр.

Верхние ноты: апельсиновый цвет, лаванда, гальбанум, жимолость, гиацинт, цитрусы, бергамот, черная смородина, белая лилия, лимон
Средние ноты: мароканский жасмин, жимолость, гвоздика, тубероза, ирис, лилия, цветок граната, корень ириса, иланг-иланг, ландыш, роза
Базовые ноты: Кожа, Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох, ветивер, Ладан, Кедр

В древней Греции и Риме лилию считали символом невинности и чистоты, а также лилия была символом персидской богини Анаис. Именно в честь нее и был назван великолепный аромат, в котором живет сама любовь — Anais Anais от Cacharel. Главной нотой этого запаха, конечно же, является лилия, дополняемая множеством цветочных и свежих оттенков.

Легкий цветочный аромат Cacharel Anais Anais, по словам создателей, был призван напомнить о том времени, когда для осознания своей красоты женщине еще не требовались горы косметики — а лишь капелька блеска для губ и легкий цветочный аромат. Таким ароматом и стал Anais Anais — ультраженственная смесь сладкого аромата розы, лилии, кремовой амбры и сандала. Над созданием дебютного аромата Cacharel работала целая команда парфюмеров дома L’Oreal, построивших парфюмерную композицию Anais Anais на нотах цветов апельсина, бергамота, черной смородины, белой лилии, жасмина, ириса, иланг-иланга, ландыша, розы, пачули, ветивера, кедра, мускуса и сандала. Символом Anais Anais стала белая лилия — воплощение нежности и чистоты; именно цветок лилии древние римляне и греки считали символом чистоты и невинности.

Атмосфера, создаваемая нежным и легким запахом Anais Anais, напоминала стиль фирменных творений Жана Буске — легких, летящих платьев и юбок из полупрозрачных тканей. В отличие от большинства дизайнерских духов эпохи начала восьмидесятых, выпускающихся в хрустальных флаконах, духи Anais Anais были заключены во флакон из особого белого опалового непрозрачного стекла, специально для Cacharel созданный Аннегре Бейер. Свое название аромат Anais Anais получил в честь персидской богини любви Анаитис, став воплощением юности и женственности и до сих пор прочно удерживая звание одного из культовых ароматов Cacharel благодаря узнаваемому нежному запаху белой лилии. Героинями Cacharel Anais Anais стали девушки с фотографий знаменитого фотографа-художника Сары Мун: юные, романтичные, беззаботные, чуточку дерзкие.

Популярность Anais Anais не уменьшалась на протяжении более чем десятилетия: в 1989 году, спустя декаду после своего появления, дебютный аромат от Cacharel был признан самым продаваемым парфюмом в Великобритании, а всего через пять лет после выпуска стал одним из самых востребованных парфюмерных изделий в США. До сих пор Cacharel Anais Anais в некоторых странах входит в пятерку самых продаваемых парфюмов. Не так давно Cacharel Anais Anais вошел в десятку иконических ароматов всех времен по результатам проведенного в Великобритании опроса, потеснив такие известнейшие ароматы, как Lacoste Pink и Yves Saint Laurent Opium.

Изысканный и нежный аромат Cacharel Anais Anais продолжает привлекать поклонниц по всему миру: аромат французского бренда является одним из любимых парфюмерных творений супермодели Кейт Мосс, актрисы Дженнифер Анистон, Ванессы Мэй и модели Клаудии Шиффер. Кейт Мосс стала одной из первых знаменитостей, снявшихся в рекламной кампании Cacharel Anais Anais.

Автор: Инесса Хайдер
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Kupit-Cacharel-ANAIS-ANAIS-30ml-edT.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anais Anais, Cacharel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anais Anais, Cacharel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anais Anais, Cacharel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anais Anais, Cacharel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anais Anais, Cacharel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anais Anais, Cacharel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anais Anais, Cacharel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anais Anais, Cacharel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anais Anais, Cacharel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anais Anais, Cacharel.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

21 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я сегодня в моем любимом Anais-Anais, Cacharel. Винтаж, конечно же. Доканчиваю отливант, но уже куплен флакон. Мурлыкаю. Так он прекрасен! Такой букетище! Я когда его надела через много лет после того, как он был популярен, т.е. в наши дни, так сразу и поняла, кто тот самый прародитель всех современных цветочных парфюмов. В метро поняла. Много-много народа и разных запахов чужих духов. Весенний день и над всем этим тихонько (я не люблю много наносить) поет мой Анаис. И это было как оркестр, не побоюсь этого слова))) Со всех сторон сплетались с ним и уходили прочь партии разных музыкальных (парфюмерных) инструментов. Красотаааа!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Имею винтажный флакон ТВ 80-х годов. Сегодня зашла в Рив Гош познакомиться с современной версией. Не ожидала, что современный вариант, ругаемый и зафуканный многими, очень интересен. И ничуть не хуже винтажного. Немного поярче. Более стоек. Для себя сделала вывод, что не стоит искать винтажный вариант. В концентрации ТВ это непринципиально. На мой взгляд.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Винтажный флакон. Божественный округлый сливочный гиацинт! Самый прекрасный из всех! И этим все сказано...
7
Несколько лет назад, на волне увлеченности ароматами 70-80-90х годов, купила я Анаис выпуска начала 90-х годов. И до сих пор не могу разгадать загадку магии этого парфюма! Я не знакома с современной версией, ничего не могу о ней сказать. Но мой флакон, это что-то невероятное! Первый вдох уносит в далекое детство. Нет, даже не детство - я школьница старших классов, начало лета и летних каникул. Просыпаюсь утром, открыто окно в сад, комната залита солнечным светом. На столе покрытом скатертью с бахромой, в центре стоит букет лилий. Ветер колышет тонкие занавески, а за окном в саду отцветают гиацинты и зацветает огромный жасминовый куст. Но они далеко, к ним примешивается терпкость черносмородинового листа растертого между пальцами. А вот лилии рядом, они источают нежный волнующий аромат. Я счастлива - лето, каникулы и предстоящая первая влюбленность в мальчика с соседней улицы!
Проходят 2-3 часа и аромат трансформируется. Теперь мне очень ярко представляется огромный букет лилий принесенный мне в роддом. Он источал такой фееричный аромат, что через полчаса я попросила медсестру забрать букет в ординаторскую. Но его поставили в холле и весь этаж пропах лилиями. Я помню этот аромат и ощущение счастья от всего происходящего. Если прислушаться, то я еще слышу легкий запах розы, он как будто хочет немного охладить аромат своим присутствием. Слышу еще что-то, но совершенно не хочется вычленять и распознавать ноты.
Да, он громкий, сложный, но какой же волшебный! Это мой эликсир для заправки машины времени! И на этом топливе моя машина времени работает идеально! Для меня аромат совершенно не старомодный, а такой родной и животворящий!
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вижу, что относится данный аромат к группе "цветочные". Но в моей личной картотеке ароматов в голове к цветочным я могу отнести лишь современную его версию. Она мне мила - в ней я чувствую свой идеальный гиацинт.
Но вот винтажная версия "Анаиса" упорно значится у меня с пометкой "шипр".
Для меня это аромат ливня. Когда смотришь в раскрытое настежь окно с размокшей деревянной рамой на серые струи прохладного дождя, и за ними едва проглядывается густая сочная зелень и немного белых цветов.
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Познакомилась с ним в 13 лет. Выбил мозг своей красотой. Тогда про пирамидки ингридиентов никто и не слышал. Смотрю сейчас - да это же пирамида Хиопса...
12
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красив, но! Если есть тубероза-больше не слышу ничего(
3
Оценка
Оценка: 5
   

Господа, исправляюсь: стойкость на коже более полутора суток! Больше только Хабанита ПВ. Час за часом наслаждаюсь раскрытием: опьяняющий, нежный пудрово-цветочный флер заставляет припадать к запястью и довольно закатывать глаза. Передумала расставаться, хочу флакон
10
Vidoplyasova Все отзывы пользователя , 26 Февраль 2017 - 14:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Меня еще не было, когда Анаис был бестселлером, поэтому никаких ретроградных ассоциаций не вызывает. Сначала многокомпонентный цветочный тяжеловесный кадавр без возможности вычленить ноты. Через 10-15 мин после нанесения нежный аромат: белоцветочный букет с лилией во главе, пудра. Стойкость для туалетной воды космическая - 10-12ч на горячей коже. Видимо, настоялись за 20 лет
6
Vidoplyasova Все отзывы пользователя , 26 Февраль 2017 - 00:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С новоделом не знакома.
У меня "старичок" 50 мл, с пульверизатором, во флаконе- бочонке.
Давно-давно, в молодости была Минька и очень нравилась.
И вот, снова попался мне в руки. Аромат хорош, ладно скроенный такой. Я его винтажным не чувствую. Вполне современен, особенно на фоне многих "компотиков".
Цветочная пудра, без приторности. Стойкость и шлейф отличные. Да, кроме весенних деньков, отлично смотрится и зимой. Зимой больше звенит и переливается на холодном воздухе. Даже, часто пользоваться жалко, хочется по особым поводам, под лёгкое игривое настроение. :rolleyes:
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хороший парфюм, как и много лет назад)
2
Вся красота только в духах , тех что были 30 лет тому назад, правда не знаю, устойчивы ли они к воздействию времени.По моим наблюдениям, цветочные винтажи сохраняются довольно плохо.Потому не спешу их покупать, несмотря на сильное желание вернуть старую любовь к Анаис.Новодел есть, но это совсем-совсем не то(
6
Лето Все отзывы пользователя , 29 Июнь 2016 - 19:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

красивые лилии в компании. никак не могу выбрать свою версию...пв, тв или духи :wacko:
все стойкие и красивые. попадаются ландышевые тв, ландыш почти наравне с лилией, наверное буду искать такой флакон :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Долго обходила этот раскрученный аромат стороной, но любопытство сыграло решающую роль в приобретении: так много восторженных почитательниц... К сожалению, я не в их числе по следующей причине- слишком много в этом аромате гиацинта, лимона, черной смородины и др.цитрусовых, т.е. нот, которые придают аромату свежей, терпкой зелени, плюс ландыш и ветивер- немного больше , чем для меня допустимо, и получается ядреное звучание. А вот лилии, с которой, собственно и ассоциируется Анаис, мало, как мало и розы, и ириса. Несмотря на то, что очень люблю жимолость в ароматах, тут она в сочетании с вышеуказанными компонентами, сыграла злую шутку, усилив терпко-зеленые, мшистые ноты. В общем, из-за такой пирамидки я и воздерживалась от приобретения, чувствовала, что не совсем мой аромат, и оказалась права. Внесу ясность, знакома только с современной версией, может в винтаже иное звучание...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да, к сожалению. запасы закончатся...когда-нибудь... (((
Но, к счастью, на наш век их хватит! )))И можно снова и снова вдыхать аромат дивного огромного букета цветов!
Был у меня в 16, добыла винтажик и сейчас, и не разочаровал, и так же прекрасен, насыщен и дарит настроение.
И в современном изобилии - скорее хорошая классика, чем компотная унылая массовка!
5
ОООООООООчень спокойно я отношусь к Анаису хотя бы по той причине, что раньше в 80ых он звучал иначе, а то, что от него осталось сейчас даже в винтажах - мне не надоть. В юности он действительно был очень узнаваем.Хотя, это очень глупая фраза. Тогда ВСЕ французские и сирийские парфюмы были узнаваемы. Всё было впервые и врезалось в обонятельную память навечно. ОН был невероятно мил на моих подружках- таких юных и таких беззаботных. Все мы были накрашены одинаковой польской перламутровой розовой помадой и все носили шпильки Габор. Всё проходит и это пройдёт. Когда нибудь закончатся все запасы старых Анаисов, Клима, Фиджи, сменится ещё одно-два поколения и уже никто и никогда не вспомнит про них. А жаль.....
29
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мироврой шедевр - и этим всё сказано! Виртуозно сбалансированы все ноты.
Аромат очень узнаваем. Стойкость у винтажных изданий туалеток такая, что многие духи позавидуют. Сосременные издания со стойкостью подкачали, да и букет покромсали изрядно в сторону урощения.
8
Это мировой бестселер в старых версиях. Цветочный, мягкий, обволакивающий, но не приторно-сладкий, из-за едва уловимых терпких древесных ноток. Признанный парфюный шедевр, и не зря. Не могу его в силу даты издания назвать "старушичьим". От него и сегодня пахнет молодостью
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Большой букет лилий.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отзыв Морган,сподверг на покупку,хотя в современной версии не сильно вдохновлял,но подвернулся случай преобресть винтажик и, О Чудо-Чудное Диво-Дивное!Респект Ане-Ники :bow: !
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2