LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Athanor, Talismans Collezione Preziosa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Athanor, Talismans Collezione Preziosa

Athanor Talismans Collezione Preziosa — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Athanor выпущен в 2020 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Верхние ноты: Сера, Черная смородина и Шафран;
средние ноты: Ирис, Нагармота и Fumencens;
базовые ноты: Кашмеран, Гваяк, Яванский ветивер и Черная амбра.

Неаполитанский бренд Mendittorosa уже много лет известен любителям парфюмерии благодаря своим фантастическим флаконам и непредсказуемым ароматам, разделенным на две коллекции: Odori d'Anima Collection, «ароматы души» и Talismans Collection.

Ароматы Odori d’Anima связаны с маленьким вулканическим островом с действующим вулканом Стромболи - живым, дышащим вулканом. Стромболи, или Идду на местном диалекте, - это символ, муза и защита Стефании Скуэлья. «Мои духи существуют для того, чтобы нести вам эту энергию и многое другое; они являются важными инструментами и ключами, которые вы вкладываете в ваши руки и на вашу кожу в ваших поисках жизни. Парфюмированные зеркала души», - говорит Стефания Скуэлья, создательница бренда Mendittorosa.

Ароматы из Talismans Collection призваны «защищать нас и наделять нас силой; это личные молитвы, которые мы держим близко и шепчем в темноте. Мы омываем их слезами. Во времена тьмы и пепла они напоминают нам, что мы в безопасности и любимы, ведомы и священны».

В октябре 2020 года Mendittorosa представляет два новых аромата - Orlo и Athanor.

Сначала выйдет Orlo из коллекции Odori d'Anima, это вторая глава в коллекции Versi Studio после аромата Ithaka, который вышел в 2019 году.

Второй монументальный запуск - это новый аромат Athanor в Talismans Collection.

ATHANOR

Athanor, восточно-древесное творение Луки Маффея, - это аромат таинственности, волшебства и реальных перемен. Суть нашей жизни.

По заявлению бренда, «корни этого экстремального талисмана восходят к алхимическим экспериментам и усилиям, предпринимавшимся со времен Средневековья. Колпачок аромата Atanor увенчан уникальной скульптурой, которая символизирует трансформацию и смешение элементов, ставших возможными благодаря огню при экстремальных температурах в горниле. Почувствуйте запах серы от процесса! Под и внутри вы найдете сочетание этики и эстетики, которое подчеркнет красоту вашей личности. Сочетание цветов и ладанного материала под названием Fumencens (получают путем высокотемпературной сухой перегонки из камеди олибанума (Boswellia carterii Bidrw) с последующей молекулярной дистилляцией. Содержит натуральный триэтилцитрат в качестве носителя. Этот материал обладает дымным началом, переходящим в горящий ладан. После того, как дымность исчезает, ощущаются олибанум и легкая нотка цитрусовых) будет окружать вас. Результатом станет запах удовольствия и опьянения, исходящий от лучших масел в самой высокой концентрации. Позвольте аромату Athanor проникнуть в ваше тело и душу, и вы разнесете по миру золото, как самородок на дне флакона. Достигните своего ядра и света внутри и поделитесь ими».

Orlo (Eau de Parfum) и Athanor (Extrait de Parfum) уже доступны в интернете - они представлены во флаконах объемом 100 мл по цене 200 и 450 евро соответственно.

Extrait de Parfum в объеме 100 мл. будет официально представлен в 2021 году на Esxence - The Art Perfumery Event.

С 2020 года все ароматы марки, в том числе и Orlo, сопровождает маркировка Leaping Bunny — это означает, что композиции и их ингредиенты не тестировались на животных.

Бренд, основанный Стефанией Скуэлья, анонсировал свой каталог запусков на 2020-2021 годы - и это определенно новинки, которых стоит ждать!

Уже осенью 2020 года (сентябрь-октябрь) Mendittorosa представит свою первую в истории линию ароматов для дома под названием STANZE Home Spirits Collection… почему на самом деле они называются Spirits? Это мы узнаем очень скоро.

Mendittorosa обращает свое видение и вдохновение к ароматам обстановки: Mendittorosa создал лимитированную коллекцию из трех элегантных духов для интимной домашней обстановки. Stanze в переводе с итальянского означает «комната», но оно также обозначает слово, используемое на международном уровне для определенной композиции и формы в музыке. Как музыка, эти ароматы будут окружать ваше личное пространство, чтобы благословить и фокусировать ваше внимание на действительно важных вопросах вашей жизни.

Ароматы в линейке:

Stanza OM - когда пора медитировать, молиться, практиковать йогу и созерцать, наблюдая за небом или пламенем в камине. Глубокая энергия и восстановление сил. Специи и древесина наполняют ваши чувства.

Stanza ORO - когда пора работать, думать, писать, творить искусство, вдохновлять или вдохновляться… Питательный и полный шафрана.

Stanza GIOCHI - когда пора поиграть, расслабиться за любимой книгой или фильмом, провести время в одиночестве или в компании близких, будь то люди или животные. Свободный и полный света, с множеством цветов и красок.

Ожидается чего-то действительно смелое и уникальное, как с точки зрения запаха, так и с точки зрения роскошной упаковки. Автор коллекции Stanze Home Spirits Collection - Лука Маффей из Atelier Fragranze Milano, ранее создавший аромат 2017 года - Archetipo.

Два новых аромата будут выпущены в конце 2020 года как в коллекциях Odori d’Anima, так и в Talismans Collections - чтобы не портить полного саспенса, марка расскажет нам больше об их нотах и ​​вдохновении чуть позже.

Первый аромат - Orlo, еще одна глава в линейке Versi Studio, начатой ароматом 2019 года - Ithaka.

Orlo («Край») - новая и вторая работа подколлекции Versi Studio в коллекции Odori d’Anima Collection. Это дань уважения Сильвии Плат, одной из самых выдающихся поэтесс 20 века.

Orlo будет продаваться в концентрации Eau de Parfum 20%, составленной Ann-Sophie Behaghel из Flair Paris, нос культового бестселлера бренда: Le Mat. Как Ithaka и Sirio, аромат снова проиллюстрировал Массимо Альфайоли.

Самый новый аромат из коллекции Talisman - Athanor (снова от Луки Маффей), третий Extrait de Parfum в мощной и драгоценной линейке Extreme Talismans, начатых ароматами Osang (2017) и Talento (2019).

«Athanor. Новый и третий член подколлекции Extreme Talismans в Talismans Collection от Mendittorsa. Одно слово, чтобы описать его: великолепие!» - информация от бренда.

«Великолепие» - подходящее слово как для упаковки, так и для энергетики аромата. На Athanor уже можно сделать предварительный заказ в бутике бренда, он будет доступен в концентрации Extrait de Parfum 35% (450 евро).

Daymon, третий новый аромат, который появится в коллекции Odori d’Anima как Eau de Parfum 20% весной 2021 года… и это будет аромат с действительно важным посылом.

«Daymon - это проект Odori d’Anima. Он стоит особняком среди других дуэтов или трилогий. Daymon создан в знак нашего уважения и любви к животным. Запах радости и присутствия. Это животное-проводник в жизни человека и наоборот. Тотемный парфюм. Daymon создан в честь того, что бренд Mendittorosa был признан во всем мире свободным от жестокого обращения с животными со стороны Leaping Bunny и LAV в Италии. Мы и наши поставщики не используем тестирование на животных или ингредиенты, протестированные на животных. Mendittorosa предпочел полное уважение к животным. Мы сделали это, чтобы помочь бороться с практикой в ​​парфюмерно-косметической промышленности, которая мучает животных и причиняет им боль.» - информация от бренда.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Атанор, в честь которого названы духи — печь алхимиков, тигль вечной жизни, с помощью которого пытались изменить не только физическую реальность, но еще и изменить, очистить физическое тело человека. Именно тема трансформации человека, духовной и телесной, интересовала Стефанию Скуэлью, когда она сочиняла свой парфюм.

У духов «Athanor» совершенно умопомрачительный флакон: с бронзовой крышкой, изображающей двух мужчин с Атанором, созданной скульптором Кармине Боррели. На дне флакона, согласно информации с официального сайта, лежит золотой самородок. И это все не может не печалить: конечно, для истинных алхимиков все это важно, но я предпочитаю хороший аромат в простом и надежном флаконе. И предпочитаю платить именно за аромат, над которым пытались работать множество парфюмеров, но только Luca Maffei смог создать именно тот запах, который представлялся Стефании воплощением всех трансформаций, духовных и физических, происходящих при использовании атанора…

«Athanor» — в отличие от сияющего, живого и пульсирующего «Orlo», — оказался трудным для восприятия ароматом.

И если «Orlo» пробудил во мне радость и доставил ольфакторное наслаждение при первой же пробе, то «Athanor» я наносила снова и снова, пытаясь постигнуть, почему я не могу получить от него удовольствие, хотя мне он кажется изысканным и завораживающим.

«Athanor» словно бы цепляет невидимым крючком и постоянно дергает, заставляя снова и снова вдыхать, фиксировать все изменения… Пожалуй, он требует к себе уж слишком много внимания. Когда он нанесен на кожу, о нем невозможно забыть. Если «Orlo», по утверждению самой Стефании Скуэльи, предназначен для хрупких, то «Athanor», наверное, требует силы.

Раскрывается «Athanor» запахом серы. Запах абсолютно узнаваемый, но не настолько насыщенный, чтобы вызвать отвращение… А ведь именно из-за неприятного запаха серы считалось, что это вещество – основной строительный материал в Аду, и именно поэтому Сатана и его приспешники всегда пахнут серой.

Кисло-соленый, резкий запах серы соединили с горько-соленым, будоражащим ароматом шафрана, и в результате получился странное, одновременно притягательное и отталкивающее сочетание: возможно, именно оно – тот крючок, который цепляет обоняние и не дает позабыть, что за духи ты носишь…

Сера и шафран закутаны в мягкую замшу, пахнущую цветами ириса и какао-порошком, окурены восхитительным, сладостным ладаном и индийскими благовониями… Нет, не теми палочками, которые продаются в России и пахнут так сильно, что могут служить орудием пытки: настоящие индийские благовония пахнут негромко, несладко, тонко и пленительно.

В базе – древесно-пряный запах нагармоты, землистого ветивера, солоноватой амбры и гуаяка, в большей степени дымного, нежели пряничного.

По мере ношения «Athanor» пахнет все теплее и мягче, ирис становится замшевым, а ветивер – шоколадным, происходит взаимопроникновение и слияние нот: почти алхимическое действо. А когда появляется ладан, в его горячем аромате растворяется все, даже сера…

Впрочем, сера еще проявит себя. Когда уйдут все ноты (не скоро, ведь «Athanor» — стойкий аромат), на коже останется запах серы и какао-порошка.

Кстати, какао в пирамиде отсутствует, но я его чувствую совершенно отчетливо.
Зато лист черной смородины значится, но мне ни разу не удалось уловить его острый зеленый запах.

«Athanor» — скорее всего, шедевр из тех, которые не всем дано понять…
И уж точно этот аромат нельзя покупать вслепую. «Athanor» надо пробовать, и не один раз. С ним надо пожить. Семпла хватит, чтобы принять решение. Единичной пробы – вряд ли. Если только не случится любви с первого вдоха, а с ароматами Mendittorosa это возможно.

Никола Томис, Редактор и автор Fragrantica:
Athanor by Mendittorosa — аромат с каким-то совершенно надмирным звучанием. Кажется, он словно пришёл в на нашу землю из какой-то прекрасной сказочной вселенной. Это аромат зелени и серы, света и тени… В нём присутствует восхитительная сложность, которая скорее очаровывает, чем утомляет. Athanor — один из самых красивых ароматов, которые я пробовала за долгое время. Это высококачественный концептуальный аромат, который мне всегда будет хотеться нанести снова. Очень красиво!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Mendittorosa-Athanor-03.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mendittorosa-Athanor-02.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mendittorosa-Athanor-01.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mendittorosa-Athanor-04.jpg

0 отзывов