LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Exit The King, Etat Libre d'Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Exit The King, Etat Libre d'Orange

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1000р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 1100р за 10мл)  
В отливантах:  Blackviolettt (EDP - 500р за отливант 5/5мл)  

Exit The King Etat Libre d'Orange — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.
Exit The King выпущен в 2020 году.

Композиция аромата включает ноты: Розовый перец, Сычуаньский перец, Аккорд мыльной пены (Мускус и Альдегиды), Роза, Ландыш, Жасмин, Пачули, Абсолют мха, Сандал и Orcanox.

Французский парфюмерный бренд Etat Libre d’Orange был создан для того, чтобы создавать восхитительные, яркие и невероятно раскрепощенные духи. Exit The King — последний релиз компании, в котором рассказывается история о том, как марка оставила позади старые нормы, вступив в новый мир — мир, полный свободы и экспериментов. Эту идею в парфюмерном издании воплотил Этьен де Свардт —креативный директор Etat Libre d’Orange, построивший унисекс-композицию на безупречной смеси цветов, пачули и дубового мха. Шипрово-цветочная новинка подходит для решительных пользователей, которые жаждут перемен.

На днях бунтарский бренд Etat Libre d’Orange представил своё новое творение, Exit The King, парфюм, рассказывающий историю падения, уверенности и силы, шиипровый и пряно-цветочный аромат, задуманный как гимн беспорядку, "мечта об энтропии".

"Власть - это борьба за власть." (Фуко)

'Падение короля' - это падение всех сил, которые угнетают нас и мешают нам двигаться вперёд. Чтобы король пал, необходим крах бесчисленного множества царьков: семья, время, любовь, токсичные бывшие, работа, патриархат, обязанность грустить, капитал, обязанность быть счастливым, тревоги, задница и всё, что мешает нам быть по-настоящему свободными, отдаляя от этой мечты.” - Цитата из пресс-релиза.

"На углу 69 rue des Archives, в парижском квартале Маре поднимается занавес. Это место, как граница, где заканчивается старый мир и начинается новый. [...] Мужчина и женщина в парфюмерном магазине в окружении флаконов. [...] 16 ноября 2019 год.

Exit the King, парфюм мечты об энтропии? Наконец-то, Этьен, тебя уносит поток, разум покинул тебя, энтропия не имеет ничего общего с парфюмом.

Да, Лола, ты слышала, Exit the King, парфюм мечты об энтропии. Энтропия прекрасна, разве нет? Тебе так не кажется?"

Эти три слова звенят в вашем голосе, как сумерки, как прощание с миром, взошедшим на эшафот, разваливающимся на части.

Здесь нечего понимать, невинное дитя, речь идёт о создании парфюма подобного замкам Луары, парфюма, который поднимется выше замка Блуа, выше террасы, на которой последний из династии Валуа смотрит на закат во всём его великолепии. Чтобы потом уйти 'к праотцам', как по волшебству, перед самым падением, с порывом ветра, в момент славы, чтобы вернуться на другую сторону, другим, смиренным. Аромат великолепия, любви и добра для нового мира, забывающего о старых и подавляющих силах. Решительно шипровый.

Вы имеете в виду, добро пожаловать в новый мир?

Да, Лола, если он шипровый, путешествующий из прошлого в настоящее и из настоящего в прошлое, как этот парфюм."

Как заявляет бренд, аромат вдохновлён падением (патриархальной) силы. "Потому что ничто не может нас подчинить. Передозировка безупречных цветочных лепестков, чистая мыльная пена и древесный мох контрастируют с пачули на молочной коже сандала и белого дерева."

Новинка Exit The King от Etat Libre d’Orange представлена в концентрации парфюмированной воды в прозрачных флаконах объемом по 50 и 100 мл, декорированных узнаваемой эмблемой бренда. Ее название ассоциируется с одноименной драмой румыно-французского писателя Эжена Ионеско (Eugène Ionesco), издавшего свое творение в далеком 1962 году.

by Patric Rhys:
Изобилуя образами европейской истории, восстания, чистоты и падения всего этого, Ральф Швигер и Сесиль Маттон приступили к созданию кинематографического заявления для серьезно неспокойных времен.Потенциально это кивок в сторону абсурдистской пьесы Евгения Ионеску с тем же названием о чрезмерно сентиментальном короле Берингере, который пытается командовать природой и навязывать свою волю, но болен, пока мы наблюдаем, как каждый персонаж рядом с ним исчезает, он сам исчезает во тьме.
Со странными нотами мыльной пены, букетом жасмина, розы и ландыша, мхом, пачули и сандалом остается один вопрос: как будет пахнуть элегантная энтропия?
История взрывается с игристым, искрящимся цветком. Ни один цветок не выделяется, ни один различимый цветок, кажется, не появляется, излучается только идея кристаллического букета. Цветочное мерцание превращается в мыльные пузыри, как будто элегантная королевская иллюзия начинает стираться.
Мало-помалу вы начинаете ощущать, как лопается каждый пузырь, открывая влажную землю, мох и пачули подземного мира – землю, на которую всегда будет падать иллюзия воздушной, цветочной чистоты. На какое – то мгновение появляется что-то мерзкое-зеленое, мокрое, грязное, - но затем красота всей истории, новое начало, кажется, сливается воедино.В конце концов Ноты всей пьесы начинают сливаться в один запах и историю, но воспоминания о различных моментах мелькают в общем шуме. Искры мыла, цветка, земли и/или воздушности могут появиться в любой момент. Кажется, что он танцует таким же образом и на коже, с историей, на которую вы должны обратить внимание сначала.
Все это разворачивается довольно быстро и удивительно, с приличным до среднего звучанием, и я подозреваю, что вам придется довольно усердно искать кого-то, кому бы это откровенно, полностью не понравилось.

Miguel Matos :
я считаю аромат лишённым недостатков и удивительно традиционным, даже винтажным. Это розовый шипр, сделанный в очень сдержанной манере. Всякий раз, надевая его, я испытываю это чувство: "Где же я раньше встречался с этим ароматом?" И всё же я ношу его с огромным удовольствием. Exit the King похож на остов La Perla, то есть это союз розы и пачули, но лишённый любого намёка на естественность, из-за чего он становится более прозрачным и менее пышным. Кто-то скажет "более современным", но хотя он кажется более химическим, чем традиционные розово-пачулевые шипры 80-х, это не влияет на его стойкость. Он держится на коже достаточно долго и при этом никогда не переходит черту, всегда оставаясь сдержанным и гармоничным. В таком поведении есть определённая холодность, и мне это нравится, лучшие шипры всегда имеют эту грань. Exit the King - интеллигентный, классический, элегантный, с лёгкой снобистской ухмылкой, которая является частью его очарования.
Как заявляет бренд, аромат вдохновлён падением (патриархальной) власти - "потому что ничто не может нами управлять нами. Безупречная смесь передозировки цветочных лепестков, чистой пены и древесного мха, контрастирующая с пачули, на молочной коже сандала и белого дерева." Я бы предпочёл, чтобы в данном случае бренд вовсе не предлагал концепции, потому что я не вижу связи между парфюмом и идеей. И я также не понимаю, как аромат может привести к падению патриархальной власти.
У ELDO уже был один великолепный аромат на тему розы - Eau de Protection - с бальзамическими и даже камфорными оттенками, которые сделали его новаторским и странным. Exit The King более привычный и элегантный, несмотря на ощущение дежавю. Я обожаю его и действительно считаю его замечательным творением, но при этом должен отметить, что в нём нет ничего радикально нового. Впрочем я скорее предпочту что-то знакомое и великолепное, чем новое, но скучное, как ещё одна новинка дома - The Ghost In The Shell.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 143689_fd2b548f1f98b895574519727cc8d86a_exit-the-king.jpg
  • Прикрепленное изображение: 143689_65c9cdd82736a7380c11d4f751590e45_exit-the-king.jpg

0 отзывов