LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eden, Cacharel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Shurup4ik и A-Rina-A
 

Eden, Cacharel

Делятся:  Lady Tiara (EDP - 700р за 10мл)   S-Irina (EDP - 900р за 10мл)   marbert (EDT - 700р за 10мл)   Elvira1978 (EDP - 800р за 10мл)   Essa (EDP - 700р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 990р за 10мл)   kim-san (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Кроша (EDP - 6300р за флакон 50/50мл)   samanta1981 (EDP - 3500р за флакон 30/30мл)   Тимофевна (EDP - 4900р за флакон 25/30мл)   Валентина1966 (EDP - 12000р за флакон 98/100мл)   vep-77 (EDP - 3300р за флакон 50/50мл)   Анн@ (EDP - 6000р за флакон 50/50мл)   Татьяна Валерьевна (EDP - 8000р за флакон 50/50мл)   Alinka777 (EDP - 2000р за флакон 30/30мл)   Nadin22 (EDP - 3200р за флакон 50/50мл)   КристинаД (EDP - 2500р за флакон 20/30мл)   Оль1 (EDP - 3000р за флакон 49/50мл)   Medunitsa2021 (EDP - 2700р за флакон 29/30мл)   Hummingbird-888 (EDP - 1950р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,531914893617

Стойкость
Оценка: 4,7872340425532

Шлейфовость
Оценка: 4,531914893617

Сложность
Оценка: 4,6304347826087
Среди шедевров современной парфюмерии есть такие ароматы, которые явно отличаются от остальных образцов чувственностью своего звучания и органичностью исполнения. К ним можно отнести и парфюм Cacharel Eden 1994 года выпуска, заслуживший почетное звание одной из самых лучших цветочных композиций в мире. Прекрасное звучание этой туалетной воды продиктовано самой природой: нежность нот, ненавязчивость шлейфа, тонкое сплетение изящных составляющих перенесут вас с мир чувственной гармонии и органичной красоты.

Cacharel Eden предсавлеят собой притягательную иллюзию ароматов ночного леса, которые разливаются во всей своей красе. При этом создатели парфюма удивительным образом сумели передать всю магию природных процессов, происходящих во время буйства цветочной зелени - поэтому аромат парфюма вышел настолько желанным и страстным. Сегодня популярность Cacharel Eden продиктована желанием вернуться у абсолютному шику 1980-х, года демонстрация первородных чувств считалась символом истинной красоты. Современные дамы, которые устали от постоянного соревнования с мужчиной, откровенно привязаны к парфюму, презентующему насыщенный магнетизм и блеск. Мечтания, навеянные использованием этой туалетной воды, рождены в самом лоне природы это и теплые воспоминания после ночи любви, и страх преступления традиционных истин, и желание обнять все неизведанное, что есть в мире. Поклонница Cacharel Eden это смелая покорительница в чистом виде, которая в первую очередь пытается совладать со своими бурными эмоциями и природным магнетизмом. Она не боится открывать новые грани своей неординарной натуры, не страшиться бурных чувств и порывов эмоций. Такая женщина просто живет днем сегодняшним, беря от жизни все, что возможно. Воспоминание о гармоничном единении человека с природой положено и в основу композиционного оформления парфюма.

Непритязательный флакон спокойного зеленого цвета кажется даже несколько простоватым. Не обманывайтесь этот сосуд хранит вычурную жидкость, которая вполне компенсирует скромность окантовки парфюма. Зато весь расцвет фруктово-цветочного буйства нашел свое отражение на бумажной упаковке туалетной воды, ведь ее можно считать прекрасным символом натуралистичности чувств. Не откажите себе в удовольствии погрузиться в мир сладостных грез и первородных симпатий вместе с известным парфюмом элитного характера!

Eden от Cacharel – дивный парфюм, тонкая грань между невинной райской жизнью и падением в греховную бездну наслаждений и чувств. Этот тот рай, где жили Адам и Ева, врата которого закрылись навечно, стоило людям познать чувственную любовь. Именно эту историю, вложенную в него создателем, поведает нам аромат Eden. Парфюм адресован девушкам, умеющим любить искренне и беззаветно. Они счастливы, и готовы поделиться этим чувством со всем миром. Ведь когда любовь живет в Вашем сердце, то все вокруг наполнено любовью. Этот аромат пробуждает мечты и эмоции, зовя за собой в необычный, полный чувственности и счастья мир.

Верхние ноты: мандарин, Персик, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Мимоза, Ананас, Тубероза, Дыня, Цветок граната, Жасмин, Водяная лилия, Ландыш, Лотос, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Тонка бобы, пачули, акация, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева : «Eden» Cacharel. Моя великая парфюмерная любовь. Этот запах подходит и для кельтской Литы, и для славянского Купалы. Его наверняка оценили бы и европейские фейри, и русские русалки (у которых прозрачные бледные тела имеют вполне человеческие очертания и нет рыбьего хвоста). «Eden» — истинный аромат райского сада или волшебной ночи, ибо не бывает на земле таких цветов, и такой листвы, и таких дождей... Только если мир меняется под воздействием магии.
Главные ноты — кубышка и мимоза. Желтая кубышка, тот специфический влажно-фруктово-болотный, опьяняющий, медово-дынный запах, который таится в ее плотной желтой сердцевинке. Кто кубышку нюхал — стопроцентно узнает ее в «Eden». И мимоза, ее опять же неповторимый весенний золотой аромат. Еще в этом райском саду истекают соком тропические фрукты, плотная зеленая листва припудрена пыльцой бобов тонка, а земля пахнет сырыми пачули. Течет проточная вода, чуть заиленная у берега, покачиваются камыши, пахнущие недозрелыми бананами. И прошел теплый летний дождь.
Пожалуй, для меня «Eau d’Eden» — один из самых красивых акватических ароматов.

Miguel Matos :
Спустя два года (если к тому моменту вы уже были достаточно взрослым), включив телевизор или открыв любой модный журнал, вы почти наверняка увидели бы там нереальный, психоделический образ сада. По саду идёт красивая обнажённая женщина; она находит обнажённого мужчину, купающегося в пруду. Это Адам и Ева. Но Адам и Ева под ЛСД! Вся эта картинка кажется галлюцинацией; нереальные цвета и сказочные образы, искажения восприятия и странное ощущение покоя действительно напоминали о психоделическом опыте. Мы в Эдемском саду, и слоган “Le Parfum Defendu” – запретный парфюм. Ева держит в руке этот крайне причудливый флакон, и мы знаем, что будет дальше.
Несмотря на библейские отсылки в концепции, Eden от Cacharel – один из самых авангардных ароматов, которые я когда-либо пробовал. Как и Angel, Eden не хотел пахнуть просто приятно, он хотел пахнуть странно и вызывающе. И ему это, безусловно, удалось, поскольку парфюмер Жан Гишар сумел создать ощущение уже чуть подгнивших пластиковых цветов, но в хорошем смысле. В основе композиции лежит сочетание пачули, цветов и фруктов (среди которых доминируют персик и ананас) с водным аккордом, металлическим и терпким, порождаемым, я полагаю, молекулой мелональ. Это хрупкий и тонкий баланс, но аромат, который получается в итоге, абсолютно бомбический, как по эстетическому воздействию, так и по мощности шлейфа. Эффект пластика новаторский и загадочный, но на самом деле главную роль здесь играет очень классический для парфюмерии ингредиент: тубероза, цветок, который ассоциируется с запретными удовольствиями, эротизмом и, следовательно, с грехом.
Как пишет Барбара Херман в своей книге Scent and Subversion: "Eden отвергает естественное, но не в пользу пустоты, а в пользу искусственного." Этот синтетический взгляд на природу был тем, что парфюмеры и бренды в то время считали отражением изменений в мире, науке и обществе и предзнаменованием антиутопической виртуализации, которая произойдёт в будущем.
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eden, Cacharel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eden, Cacharel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cacharel Eden-500x500.jpg
  • Прикрепленное изображение: CE-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eden+Cacharel+1995+olga+pantushenkova+campaign_thumb7-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: CE-3.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

56 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В 2003 г коллега, которая была старше меня на 8 лет, мне тогда было 20)) носила этот аромат, а я фукала, ну как так, вокруг столько разных, мне тогда казалось очень красивых, miracle Lancôme, Chanel chance, и которые носили все, ну и я конечно ….. видимо тогда я не понимала всю его красоту, спустя 20 лет случилась любовь :giggle:
Он особенный, за свои годы увлечения парфюмерией я не встречала ничего подобного, цельно скроен , разложить на ноты у меня не получается, да и не хочется вовсе, горечь переходящая в сладость, немного свежий, и холодный, сочетание фруктов, цветов, травы, стеблей, немного пудры, одним словом красота.
Ретро?! Нет, совершенно.
Никаких ассоциаций с Амуажем тем более. Фигмен мне не понравился мужской нотой, одеколонит, муж носит, на нем звучит гармонично.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Кора ивы, растертый в пальцах нивяник, возможно, мимоза. Туберозы чуть-чуть. Неповторимость. Когда хочется остановить мгновенье!
Не на каждый день, лишь в лирические минуты...
3
Не сильно. Пользуюсь с 90ых.Но сейчас брать винтаж не советую. Последний что я брала здесь винтаж был "битый", так и стоит не могу пользоваться.
6
Не сильно, можете спокойно брать современный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

влюбилась в него! В 90-х не знала его, потом как-то не заинтересовал по отзывам, но получила пробирку с миликом и пропала напрочь...Винтажных версий поди найди сейчас. Кто сравнивал старую версию с современной, что скажете? Сильно отличаются?
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Винтажный запах, приятно удивил, хоть и сторонилась его какое-то время, брызнув на запястье, то и дело нос туда возвращался, чтобы насладиться запахом.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Искала Фенди Палаццо, нашла ещё лучше! Любимый аромат! :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Странно, в конце 90-ых, когда Eden стоял свободно в магазинах, меня он не цеплял. Ну, вот другие запахи мне нравились. Поэма, Маргарита Лей... более цветочные что ли... Со временем вкусы меняются, я давно это заметила. Сейчас он произвёл на меня такое впечатление!.. Он такой неземной, потусторонний какой-то! Аромат тонкий, нежный, влажный, гипнотический, немного лекарственный. Пруд в лесу или это болотце. Ночь и обязательно - луна! Вот так он и пахнет - ночной водоём, болотные цветы...а вот фруктов не слышу, и мимозу не слышу. Здесь всё такое лесное, сказочное, мистическое, непонятное. Красивый аромат. Ничуть не ретро.
И очень хорошая стойкость!
7
toldina, кто ж его знает, почему вам не повезло. Скорее всего, от ожидания конкретного, а именно в стиле Амуаж. Я все отзывы не перечитала - кто написал про это сходство.
У многих великих ароматов, как ни странно, есть клоны. бОлее того, мой личный опыт общения с советской парфюмерией показал, что почти все шедевры Франции были сперты из наших лабораторий, разлиты в красивые флаконы и упакованы в чудесные коробочки. Потом нам же завезены снова. Мы же, как Иваны не помнящие родства, своим , как впрочем и всегда , пренебрегли, на чужое позарились. Ну, это так, отступление.
Так вот, у Эдена нет клона! Он в этом смысле безупречен и неподсуден))))
Сравнить его с Амуажем, все равно, что Пугачеву и Ротару. :giggle:

Советую вам не разочаровываться , а выждать некоторое время.Уверена, ваше мнение изменится. :give_rose:
8
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Получила свою тридцаточку))))Покупала по отзывам якобы Эден копия Амуаж Фигмент) Эден к сожалению и близко не стоял сАмуажем ((((Амуаж Фигмент яркий сочный с длинным шлейфом)))#Эден на мне сел тихо шлейф никакой((((Через два часа на мне оказался Алиен Мюглер))Это мой ночной кошмар((((( :yahoo:
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Получила свою тридцаточку))))Покупала по отзывам якобы Эден копия Амуаж Фигмент) Эден к сожалению и близко не стоял сАмуажем ((((Амуаж Фигмент яркий сочный с длинным шлейфом)))#Эден на мне сел тихо шлейф никакой((((Через два часа на мне оказался Алиен Мюглер))Это мой ночной кошмар((((( :yahoo:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пробник купила подруга, но не понравился ей мандарин. Отдала мне, жалуясь, что пропитал своим запахом весь шкаф. Лично я в восторге, но почему-то слышу горькую древесину, как у ивы или тополя, под лаком. Запах деревянной лакированной шкатулки. Еще у многих вызывает ассоциации с запахом советских универмагов, дорогих ЦУМов. Очень шлейфовый! Да, чувствуется, что родом из 90-х, но не ретро - это аромат вне времени, как мне кажется.
Но вот преамбула в статье... Ну, люди, читайте первоисточники - Адам и Ева познали чувственную любовь после изгнания из Эдема. В Раю они открыли зло, и не смогли больше там оставаться.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычен. Запах лесного озера, ряски, водяной кувшинки, мимозы и свежей травы.
На холодной коже он может раскрыться только летом, буду ждать!!!!
Даже если на меня не сядет - аромат достоин того, чтобы иметь в коллекции, хотя бы миньку. Стойкость и шлейф на высоте.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня пришла посылка с Эден, уж очень хотелось этот неоднозначный (по отзывам )аромат иметь у себя.Обожаю пачули, поэтому сильно не боялась что может категорически не понравиться.Разорвав посылку набрызгала на запястье, учуяла пачули и еще что-то , не могу даже описать что.Запах не для всех это точно, но мне понравился своей необычностью. Стала разнюхивать запястье, запах превратился буквально сразу в нежное облако непонятно чего, но приятно.Я решила что слабовато, невнятно и пошла добавила пару пшиков на шею и волосы.Меня не задушило, сижу принюхиваюсь, забегает с улицы муж и с порога спрашивает чем в доме пахнет.Пригнула голову в ожидании приговора, говорю парфюмкой набрызгалась.А муж говорит ничего себе, весь дом пропитался этим запахом. Слава богу не сказал что воняет, а сказал ПАХНЕТ!!!Это уже хорошо, буду разнашивать, летом посмотрим как поведет себя.Покупкой довольна, люблю такие необычные, стойкие ароматы.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Почитала отзывы... Какая бабуля?! :wacko: Конечно - нет!!! Прекрасный неповторимый аромат вне времени! Если бы он (вдруг) появился сейчас, то все бы восторгались им, и причислили бы к нише, селективу! Масс маркет (да и люкс) уже такого не делает.... а жаль!)
Моя подруга пользуется им уже много лет и каждый день! т.е. - всегда!!! И всегда он звучит на ней восхитительно!!! Главное - не переборщить с дозировкой!)) :give_rose:
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Он очень органичен именно летом, и не на южном морском побережье, а в наших средних широтах. Наугад брала, сперва не совсем поняла, но когда на даче оказалась, да в деревню через луг ходила- тут и озорило. Есть в наших уральских горах травка одна, лабазником называют её, или таволгой ещё. Растёт на влажных лугах да на лесных полянах, цветет в середине лета. И аромат... Плывет райский аромат, Eden.
И ещё. Какие бабушки с сундуками!!! Развивайте воображение и образное мышление, не обедняйте своё восприятие штампами!
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Подарили отливант 1 мл. Какое впечатление на меня он произвёл! Очень насыщенный аромат, можно сказать духи, потому что наносить лучше намазом. И он такой ..особенный ни на что не похожий. Аромат из 90х, очень эмоциональный.
2
Анхен* Все отзывы пользователя , 05 Апрель 2017 - 18:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Один из шедевров 90х. Бабулечки в кружевах у меня ассоциируются с Шалимаром (уж как ни старалась с ним подружиться), тут их точно нет. Мощный цветочно-травяной букет , может правда немного утомить, но прекрасен, без сомнения.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Моя любовь с осени 1994 года. Тогда совершенно случайно привезли пробник из Франции. Покупали маме Палому Пикассо. Услышала этот аромат и случилась любовь на всю жизнь. Всегда в закромах есть несколько бутыльков. Думаю за прошедшие 20 с лишним лет в общей сложности 1 литр их на себя точно вылила.
3
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3