LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambrette de Noir, Aerin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambrette de Noir, Aerin

Коллекция AERIN вдохновлена фирменным непринуждённым стилем, эстетикой и наследием своей основательницы. Эти женственные ароматы призваны дарить хорошее настроение, перенося вас в свои прекрасные миры.

Марка Aerin представила новый цветочно-амбровый аромат Ambrette de Noir из Premier Collection. Бренд призывает открыть для себя роскошный настой из собранных вручную лепестков роз в сочетании с нотами фрезии, цветка апельсина, жасмина и белого пиона. Эта загадочная смесь наполнена эксклюзивно изготовленным для Aerin экстрактом редких и драгоценных семян амбретты с богатым абсолю бобов тонка. Ваниль бурбон и кедровое дерево добавляют новинке соблазнительности, а молекула амброкс еще больше подчеркивает ее очаровательную теплоту и изысканность.

Аэрин Лаудер так охарактеризовала новую композицию:

«Новейший парфюм в моей коллекции Premier, Ambrette de Noir — это элегантный современный аромат, в котором очаровательная теплота амбры и ладана сочетается со смелой женственной ноткой белых цветов».

Пирамида Ambrette de Noir включает следующие ингредиенты:
Верхние ноты: роза, фрезия
Ноты сердца: белый пион, цветок апельсина, лепестки жасмина;
Базовые ноты: семена амбретты, абсолют бобов тонка, ваниль бурбон, кедр, ambrox.

«AERIN применяет только дистилляцию амбретты — процесс, который превращает семена в чистую жидкую форму, чтобы раскрыть их пьянящий мускусный аромат».

Новинка Aerin Ambrette de Noir доступна в объемах 50 и 100 мл в концентрации Parfum.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Новый парфюм от Aerin, Ambrette de Noir, пахнет великолепно - он тёплый и шелковистый, успокаивающий и обволакивающий, ласкающий ваше обоняние лучшей современной ванилью. Но я просто не могу придумать контекст, в котором он бы стоил своей цены. Он безликий, без каких-либо отличительных особенностей и выдающихся характеристик. Вы можете найти более дешевые аналоги в нишевом секторе, у Bath & Body Works и даже в Walmart. Цветы, заявленные в пирамиде, никак не обнаруживают себя ни на старте, ни в сердце, ни в базе.

Это не делает аромат менее приятным - совсем наоборот! Я прекрасно понимаю, почему разработчики выпустили его именно сейчас. Они явно придерживаются теории о том, что потребители ищут утешения в чувственных ощущениях, атмосферу комфорта и покоя, которых им так не хватает в этот период в политике, социальной сфере и культуре. Профиль этого аромата является ольфакторным эквивалентом детского одеяла - уютного, безопасного и комфортного. Тем не менее, все, что я чувствую от начала и до конца, это зефирная, замшевая, гладкая, как масло, ваниль. Может быть, оттенки миндаля где-то в сердце и, возможно, лёгкий намёк на амбру, но всё это едва заметно. Я обожаю ваниль! Поэтому, с одной стороны, я счастлив. А с другой – озадачен абсурдным ценником. Фактически, вы платите за то, чтобы быть"в тренде" во время коронавируса, а не за какие-либо инновации или вдохновляющие ходы самого аромата.

У Ambrette de Noir есть много предшественников с той же ДНК, но это издание не дотягивает ни до одного из них. Безусловно, первое сравнение, которое приходит в голову – с Spiritueuse Double Vanille от Guerlain. Последний отличается столь же экстремальным ванильным шлейфом, что и Ambrette de Noir. Но пропитанные ромом, пламенные начальные ноты Spiritueuse Double Vanille делают её несомненно более сложной, придавая ей своё собственное, нишевое звучание. В том ключе выполнен Un Bois Vanille от Serge Lutens. Однако издание Лютанса обладает намного более глубоким ядром и богатыми древесными обертонами, как и обещает его название. Всплывающий в памяти следующим, Vanille Incensée – более прозрачная ваниль, которую, как мне всегда казалось, недооценивают. Её преимущество состоит в нежности и лёгкости, в особой непосредственности, которая, по крайней мере, выделяет Atelier Cologne среди других интерпретаций ванили. Всё же, что есть в Ambrette de Noir – вес, текстура, огранка – усреднённое, самое общее. В сравнении с Contre Moi от Louis Vuitton Ambrette de Noir кажется разбавленной, в сравнении с Eau Duelle от Diptyque ей недостаёт изюминки, пряности и многогранности. Это ваниль в её самом простом воплощении. Даже если взять другой аромат линии Aerin, Tangier Vanilla, окажется, что он имеет бальзамические нюансы, которые выигрышно отличают его от банальной Ambrette de Noir.

И всё же, даже такая непримечательная ваниль доставляет удовольствие моему носу, так что да, Ambrette de Noir приятна. Но если вы хотите простую ваниль, есть куда лучшие альтернативы по более приемлемой цене; если же вы хотите расширить свой ванильный кругозор, разумно распорядитесь деньгами и попробуйте один из ароматов, которые я перечислял выше.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 143496_253bb03f83857d286a00c59af658a9c0_ambrette-de-noir.jpg
  • Прикрепленное изображение: 143496_cfe5cd797c34a223bd8b13f32138bdaa_ambrette-de-noir.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов