LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arsalan, Prin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arsalan, Prin

Arsalan Prin — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Arsalan выпущен в 2020 году. Парфюмер: Prin Lomros.

Арсалан (ارسلان) (арабский язык - для Льва) основан на главном герое из персидского эпоса Амир Арсалан - e Namdar (امیر ارسلان نامدار) и японской манге, адаптированной из Амира Арсалана под названием «Героическая легенда Арслана».

Композиция аромата включает ноты: Камбоджийский уд, Тайский уд, Жасмин самбак, Чампака, Олибанум, Куркума, Гвоздика (пряность), Тмин, Кардамон, Корица, Кумин, Кориандр, Гардения, Опопонакс, Шафран, Сандал, Пачули и Мускус.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Arsalan – парфюм, вдохновлённый былинным персидским героем Амиром Арсланом, который позже стал главным персонажем серии романов и японской манги ‘Легенда о герое Арслане’. По сравнению с летней яркостью Magenta Pop, Arsalan нарисован более тёмными красками и затягивает вас своими гипнотическими пульсациями, будто ожившие годичные кольца на поперечном срезе ствола дерева.

Аромат отмечен необычным начальным аккордом, не указанным в официальной пирамиде, но явно ощущаемым – Острой Пряностью. Он состоит преимущественно из куркумы и акцентирован миксом удовых масел (из Камбоджи и Таиланда). Аккорд этот такой жгучий и металлический, что буквально рассекает воздух и бьёт вам в нос, как неожиданный порыв прохладного ветра, быстро рассеивающийся в жарком мареве выжженной пустыни. Его запах столь примечательный и характерный, что его следовало бы зарегистрировать как эксклюзивный аккорд Прина – аккорд Холодного Пряного Воздуха. Независимо от ассоциаций (или навеваемых им фантазийных образов и ощущений) он контрастирует с более традиционным, тёплым и пряным ядром, полным кумина, гвоздики, олибанума, тмина и шафрана. Как и в других ароматах Prin, вроде анималистического, ‘шерстяного’ Homa, в Arsalan нет сладости (ни мёда, ни фруктов), и ноты комбинируются так, чтобы подчеркнуть их солёные и пикантные грани.

Особенностью Arsalan является то, что его холодный пряный начальный аккорд остаётся концептуальной осью композиции в течение многих часов, почти как клинок, рассекающий аромат на две половины. С одной стороны – идеально отточенный, искусный, академический подход – половина, которая, как мне нравится думать, вдохновлена легендой, с особым иллюстративным блеском, характерным для манги. С другой стороны – удово-центрированная половина, дополненная специями и цветами и пропитанная характерными ближневосточными смолами. Примерно на полпути к базе появляются и другие ноты, например, неприукрашенный и меланхоличный кардамон, мягкие, но явные пачули, тихая корица и что-то очень похожее на гардению. Что мне особенно нравится в этих деликатных нотах, так это то, что они присутствуют, но не акцентируются – просто мелькающие лица в большой толпе запахов. Однако они делают композицию более плотной и сложной. Резкие, древесные и немного грязноватые ноты удовых масел пронизывают всю структуру, но я бы не назвал Arsalan типично удовым парфюмом – он гораздо более ароматический и древесный. Уд здесь используется скорее как средство достижения цели, художественный инструмент, позволяющий нарисовать более яркий и глубокий портрет мифического любовника и воина.

В базе Arsalan успокаивается, становясь более цельным, более ‘ровным’, излучающим мягкий свет ароматом. Некоторым эта стадия покажется самой приятной – сливаясь на коже, уд и сандал превращаются в нечто волшебное. Финальные аккорды Arsalan подводят итог всей ольфакторной истории. Они помогают провести связующие линии между легендой, парфюмом и мангой – всё они включают циклы долгих войн и завоеваний (персидская история больше похожа на романтическую фантазию, в которой сюжет меняется в зависимости от региона, а действия персонажей обусловлены любовью), но при этом и борьбы с тиранией. Столкновение сил, спасительная рука судьбы, превращение предметов в волшебные объекты – всё это можно проследить с помощью сенсорных триггеров Arsalan от Prin.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 143565_9315dcc8eed1f3f7c80e8e2c0d3ca349_arsalan.jpg

0 отзывов