LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cacique, Renier Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cacique, Renier Perfumes

Cacique Renier Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Cacique выпущен в 2020 году. Парфюмер: Christian Carbonnel.

Верхние ноты: Лабданум, Ягоды можжевельника, Сосна, Розовый перец и Нероли;
средние ноты: Индийский уд, Сандал, Ирис, Жасмин, Пачули, Ветивер и Ладан;
базовые ноты: Ваниль, Камбоджийский уд, Карамель, Малина и Мускус.

Renier Perfumes - один из брендов-финалистов конкурса Art and Olfaction Awards. (Их аромат Behique, разработанный Кристианом Карбоннелем,номинирован в Инди категории.) На этой неделе, незадолго до объявления победителей конкурса, бренд решил представить своё новое творение, Cacique, созданное тем же парфюмером и принадлежащее к коллекции Taino, уже включающей три издания: De Lirius, Behique и Habana 500.

Вот что говорит о своём творении сам бренд: "С самого начала аромат передаёт ощущение силы, с которой могут справиться лишь люди определённого склада. Не все рождаются с королевской кровью, текущей по венам, поэтому не каждому дано стать касиком, и не каждый влюбится в этот парфюм."

Cacique - это аромат, вдохновленный жизнью вождя и воина кубинских индейцев таино, босса племени, которому были оказаны все почести, высшей ступени социальной пирамиды, альфы, главы и короля.

Верхние ноты аромата открываются пряностями, в основном розовым перцем и ягодами можжевельника, хорошо сочетающимися с лабданумом и нероли. С самого начала аромат передает ощущение силы, предназначенное для определенной аудитории. Не все родились с королевской кровью, и поэтому не все - касики, и не все собираются влюбиться в этот парфюм.

Нероли и древесина сосны уравновешивают сладость композиции, добавляя тонкое ощущение ликера, который очень хорошо сочетается с нотами тела.

Как только парфюм начинает сохнуть, главный герой - индийский уд в сопровождении сандалового дерева. Здесь использован натуральный индийский удовый аккорд, который не затмевает остальные компоненты композиции. Это хорошо смешанное тело, которое позволяет пачули создавать вид, чередуя волны ладана и ветивера, в то время как ирис добавляет грязные, сухие и дикие нотки.

Таким образом, это чувство власти и примитивизма присутствует в индейских племенах Карибских островов.

Cacique - это пряный древесный аромат с определенным восточным характером.

В основе аромата снова присутствует уд, но на этот раз он камбоджийский, более мягкий и слегка сладкий, усиленный мускусом и ванилью.

К сожалению, во время колониализма многие касики закончили свою жизнь сожженными на кострах. Поскольку этот парфюм представляет собой исторический портрет индийского лидера, мы добавили нотку жженой карамели, которая идеально описывает этот драматический финал.

Cacique выпущен в концентрации Extrait de Parfum во флаконе объёмом 50 мл и уже доступен на официальном сайте Renier Perfumes по цене 217 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 143865_92f835a1f6acb44aa7b10eb2d8c5cb17_cacique.jpg

0 отзывов