LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Limbo, Uniform - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Limbo, Uniform

Особые ольфакторные воспоминания Хайсама, которые ассоциируются у него с домом, самобытностью и соединением культур, воплощены в масляных духах (веганских и не тестируемых на животных). Это традиционный парфюмерный формат в Восточной Африке, откуда родом основатель бренда (Эритрея). "Зная не так много об этой индустрии и шагах, с которых следует начинать создание парфюмерии, я начал записывать свои жизненные впечатления и осознал, что запахи всегда были их ключевым элементом."
В результате на свет появилась линия из трёх ароматов преследующая простую цель: изменить представление о том, каким должен быть парфюмерный бренд премиум-класса. "Мы хотели создать духи, которые было бы легко носить, и которые подходили бы людям из всех слоёв общества."

Limbo Uniform — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые.
Limbo выпущен в 2020 году. Парфюмер: Marie Schnirer.

"Limbo вдохновлён моими личными противоречивыми ощущениями, которые я испытываю, путешествуя между центром города и окраинами, где я живу. Это кажется либо побегом, либо убежищем; отсюда и название - Limbo. Limbo - наш самый сложный аромат. Он включает очень интересную комбинацию ревеня, сена и сандала."

Верхняя нота: Ревень;
средние ноты: Иланг-иланг и Сено;
базовые ноты: Мирра, Сандал, Амброксан и Кедр.

Ароматы UNIFORM доступны на официальном сайте бренда и бесплатно доставляются по всему миру. Каждый аромат представлен во флаконе объёмом 10 мл в формате масляных духов и доступен по цене 425 шведских крон (примерно 48 долларов США). Если вы хотите приобрести всю коллекцию, вы можете заказать красиво оформленный набор из трёх масел UNIFORM по цене 1000 шведских крон (примерно $114). Если же вы хотите познакомиться с ароматами, прежде чем покупать полноразмерные флаконы, бренд предлагает набор сэмплов: 3 пробирки по 1 мл за 190 шведских крон (примерно $21).

Матвей Юдов (Фрагрантика):
Если сейчас вы полагаете, что Uniform Limbo — это ладан, кадило и грегорианские хоралы, то снова нет. В этом аромате нет абсолютно ничего даже отдалённо напоминающего о храмах, церквях, лилейных букетах: никаких расхожих околорелигиозных стереотипов, коих в ассортименте у любого мало-мальски опытного парфюмера.

Любителям "читать пирамидки" тут ловить нечего: Limbo — это абсолютно литой паттерн, который, минуя мозг и желание разглядеть в композиции какой-нибудь "изысканный жасмин самбак", прицельно, как нурофен в капсулах, бьёт в пучины подсознания.

Автор Limbo — Мари Шнирер, создательница восточного алкогольно-табачного Jovoy Paris Pavillon Rouge, идеального аромата для модного кутилы, ароматов Panouge и минерально-анимальной кожи Thousand Lakes бренда V/SITEUR, ещё одна замечательная шведская марка, которой суждено было родиться в злосчастную ковидную пандемию.

В Limbo нет смакования потутороннего и романтизации могильных плит, нет "называний" типа жирного перегноя (The Lobster, Fantomas) или альдегидно-металлической кровищи (But Not Today, Red+MA), но он вызывает какой-то первобытный ужас, ощущение, сравнимое с эффектом от интенсивного инфразвука. На доли секунды меня охватила самая настоящая паника, мне потребовалось даже некоторое усилие, чтобы убедить себя в том, что всё в порядке, никуда бежать не надо, я просто сижу и нюхаю маслянистую жидкость из серебряного роллера.

Меня очень удивил этот эффект: конечно, я подумал, что это было странное временное помрачение, моя персональная галлюцинация. Я показал блоттер ребенку — она отшатнулась от него, и это было не отвращение, а именно неожиданность, почти испуг. Я бы сказал, что я испытал такое, как выражаются в некоторых текстах некоторые люди, почти околорелигиозное переживание. Не каждому такое придётся по душе, но подозреваю, что те, кого это всерьёз увлечёт, тоже найдутся.

Довольно бессмысленно описывать устройство этого аромата, потому что тут гораздо важнее как это сделано, а не из чего. Полагаю, что в составе ничего экзотического, но вся система работает синхронно и безошибочно.

Основная драма разворачивается в противопоставлении очень странного зелёного аккорда и молочного сандала. Зелень, по-видимому, состоит из гарденола, чьи визгливые ревеневые, грибные и металлические аспекты дополнительно подчеркнуты. Получается очень объёмная картинка: в шлейфе заметна только странная сандалово-бальзамическая нота, но чем ближе ты утыкаешься носом в руку, тем громче звучит именно этот диссонирующий зеленый аккорд.

В качестве "набивки" тут использован травянисто-кумариновый абсолют сена (Chergui, L'Eau de Paille), как бы денатурированный изрядным количеством амброксана. Важную роль играет иланг-иланг: в Limbo он выступает в очень необычном аплуа, никаких солнечных пляжей и эликсиров соблазнения. Он как бы повернут к наблюдателю своей метилбензоатной (неопрен, резина) и гермакреновой (минеральные ноты, земля), создавая спайку между зелёными гарденольными грибами и грибами мирры в базе.

Limbo — редкий пример аромата, в котором смелость и безапелляционность высказывания (такая безбоязненная резкость формулировки своих мыслей свойственна артизанальным микробрендам, там обычно дерзят не из-за того, что хотят сказать нечто особое, а из-за отсутствия элементарных навыков) сочетается с прецизионностью исполнения, достойного Великих уровня Ропьона и Эллена.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.75087.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.75088.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.75089.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.png
  • Прикрепленное изображение: 14.png
  • Прикрепленное изображение: 15.png
  • Прикрепленное изображение: 17.png

0 отзывов