LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tobacco Mandarin, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tobacco Mandarin, Byredo

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Tobacco Mandarin Byredo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Tobacco Mandarin выпущен в 2020 году.

Дом Byredo возродил свою линию ароматов в формате perfume extract, Night Veils, в 2019 году. В октябре 2020 коллекция, уже включающая издания Reine de Nuit, Casablanca Lily и Sellier, пополнится новинкой под названием Tobacco Mandarin, которая обещает привнести в "ночные ритуалы" иную атмосферу.

"Я думаю, что в ночи есть нечто особенное. Это иной мир возможностей; другая версия того, кто вы есть, ночное чувство двойственности. Существует целый мир животных и растений, чья жизнь проходит в ночные часы - как мы можем не быть его частью? Я знаю, что с наступлением темноты мой образ мыслей полностью меняется: это очень особенное эмоциональное состояние,"- говорит креативный директор и основатель бренда, Бен Горхэм.

Tobacco Mandarin представляет "путешествие в другое пространство и время". Композиция новинки построена на контрасте ярких цитрусов и пряностей с дымными, изысканными и интригующими нотами вроде табачного дыма, кожи и смол, дерева и ладана. Вдохновением для создания этого аромата послужил марокканский город Танжер - место, где сплетаются западноевропейская и ближневосточная культуры и соответствующие парфюмерные традиции.

"Аромат может быть сложным, как роман или нуарный фильм," - гласит пресс-релиз.

Верхние ноты: Мандарин, Кумин и Кориандр;
средние ноты: Табак, Кожа и Лабданум;
базовые ноты: Олибанум, Уд и Сандал.

Новый аромат будет доступен во флаконе объёмом 50 мл в концентрации Perfume Extract.

В конце прошлого года бренд обновил дизайн серии Night Veils. Пурпурно-чёрные флаконы из оникса сменились на прозрачные, традиционной для бренда формы. Сама коллекция теперь насчитывает не шесть, а только три аромата — Casablanca Lily, Reine de Nuit и Sellier.

Первые ароматы коллекции Night Veils поступили в продажу в 2015 году. Они были вдохновлены цветами: Casablanca Lily — лилией, Reine de Nuit — розой, а Midnight Candy — жасмином. Годом позже вышло продолжение серии — духи с дымно-кожаными и анималистичными оттенками. Они были посвящены ремесленникам: перчаточнику (Le Gant), сапожнику (La Botte) и шорнику (La Selle).

от Eddie Bulliqi :
Обзор сразу двух новых ароматов Byredo, Tobacco Mandarin и Lil Fleur, в одной статье имеет смысл, поскольку оба аромата заключают в себе ту самую, восходящую к славному прошлому бренда, чувственность, которую бренд растерял в течение последних нескольких лет, выпуская сложные, противоречивые композиции, безусловно занявшие своё место в нишевом сегменте. Новинки не так смелы, как те же Pulp или M/Mink, но всё же обладают некоторой новизной, присущей, впрочем, ароматам некоторых других нишевых марок.
Tobacco Mandarin – это Tobacco Rose от Papillon Artisan Perfume, Tobacco Vanille от Tom Ford, Absolue Pour Le Sour от Maison Francis Kurkdjian и Black Phantom от Kilian. Если вы представите себе смесь всех этих ароматов, вы поймёте, как пахнет Tobacco Mandarin. В нём есть та бумажная, похожая на папирус сухость, соединённая с кожаной розой от Papillon, которая придаёт табаку большую глубину и гладкость, подобную той, что мы можем встретить у Tom Ford. Параллель с работой Куркджана не подразумевает печально известную ноту циветты, сделавшую Absolue Pour Le Soir таким сложным в носке: Tobacco Mandarin схож с этой композицией своими специями и перченой ванилью. Когда все элементы сходятся вместе, создаётся теплое, очень интимное ощущение, которое дополняется нотой настолько кислого мандарина, что невольно на ум приходит образ наждачной бумаги. Контраст огненной жары и выцветшей древесины напоминает о винтажных ароматах Caron, таких как Tabac Blond и En Avion, однако, без их цветочных оттенков.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

2 отзыва

Зачет!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

аромат праздничной зимы....обещающий волшебство..для меня он глубокий и волнующий ....заставляет мечтать и верить в чудо..
2
Страница 1 из 1