LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Behold, Patchouli, Gallagher Fragrances - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Behold, Patchouli, Gallagher Fragrances

Behold, Patchouli Gallagher Fragrances — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Behold, Patchouli выпущен в 2020 году. Парфюмер: Daniel Gallagher.

Верхние ноты: Альдегиды, Бергамот, Красный горький апельсин из Египта, Красный апельсин из Италии, Сладкий апельсин, Итальянский клементин и Нероли из Туниса;
средние ноты: Ладан из Омана, Порошковый шоколад, Испанский лабданум, Мед, Амбра, Абсолют бобов тонка из Бразилии, Бензоин и Крем сода;
базовые ноты: Австралийский сандал, Тонкинский мускус и Пачули из Индонезии (8-летней выдержки).

Адам Форзиати (Фрагрантика):
Независимый парфюмерный бренд Gallagher Fragrance до сих пор оставался доступной платформой для безопасных, но вместе с тем надежных сочетаний нот. Выпустив такие ароматы, как Fineapple и O'Fraiche, Дэниел Галлахер извлек знакомые фруктовые аккорды, экзаменуя их на спелость. Он любит духи Старого Света, взывая к юношеским вкусам тех, кто мало о них знает.

Последняя работа Галлахера, Behold, Patchouli, полностью убеждает в том, что Даниэль способен создать нечто, что может радовать и удивлять одновременно.

Галлахер описывает начало как меланж апельсиновых цитрусов, но то, как эти ноты сочетаются с какао в сердце, невероятно напоминает те шоколадные апельсины, которые вы шлепаете на прилавке перед едой. Это раскрытие настолько реалистично, что мне приходится сдерживаться, чтобы моя рука инстинктивно не хлопнула вниз.

Когда цитрусовые нотки сгорают, появляется тонко настроенная шоколадная нота. Она определенно декадентская, но не приторно сладкая; как комковатая смесь какао без добавок, скользящая по поверхности чашки горячего шоколада.

С выпуском в 2019 году аромата Wicked Good, мы узнали, что Даниэль - мастер-шоколатье, создал духи, которые избегают кондитерских тем, для исследования цепочки поставок шоколада. Этот сбалансированный шоколадный аккорд представлял собой воздушную молочность, как если бы вы стояли рядом, пока свежее молоко лилось на треснувшие стручки какао. Вместо того, чтобы задержаться на собственном богатстве, Wicked Good предлагал осколки орехового вкуса, которые пронзали массу кондитерских изделий, а также затяжную ваниль, которая мягко парила над ними.

Следы этого аккорда можно найти в Behold, Patchouli, хотя и в сочетании со многими другими напористыми нотами. Тем не менее, Даниэль демонстрирует размеренную руку, позволяя каждому элементу в равной мере сказать свое слово.

Средняя часть этого парфюма наиболее увлекательна. Здесь сочный апельсин и мягкий шоколад переходят в перечный ладан и землистые пачули. Ладан, нота, обычно используемая для «вытягивания» апельсиновых нот за пределы начальных нот, к счастью, имеет больше перечных нюансов, чем цитрусовых.

Эта стадия - чистое блаженство, пробуждающее кусочки подрумяненной патоки в глиняных горшках, с разбросанными рядом сосной и лавром.

Обычно я ожидаю, что аромат Gallagher проведет остаток своей жизни на коже в самоуверенном застое. Зачем портить успех?

Но Behold, Patchouli может сказать больше, раскрывая запоминающуюся базу, которая каким-то образом слегка меняется с каждым ношением.

Поклонники последней композиции от Slumberhouse, Fjerne, по достоинству оценят сочетание сандалового дерева и бобов тонка на более поздних стадиях развития аромата. Более тонкий, утонченный сандал просто не сработало бы здесь - вместо этого, аккорд Галлахера обеспечивает ровно столько древесности, молочности и мускусности, чтобы ощутить их в сочетании с сиропными бобами тонка.

Наконец, как и во многих других ароматах, он смешивается с мускусом. Но даже на этом завершающем этапе есть образцовый нюанс.

Упрощение кажется почти постыдным, но если настаивать, я бы охарактеризовал этот мускусный аккорд как смесь тех, что можно найти в Noir Patchouli от Histoire de Parfum, Musk Ravageur Фредерика Малля, Musc Tonkin от Parfums de Empire (совсем немного) и даже в MEM от Bogue.

(На самом деле, MEM пока что мой самый любимый аромат, который я знаю как свои пять пальцев. Так что я без колебаний утверждаю, что есть что-то такое в Behold, Patchouli, что напоминает мне MEM. Мало того, что они разделяют травяно-мускусную грань, они оба способны каждый раз предлагать что-то новое. Это высокая оценка от меня, самого ярого поклонника MEM!).

Иногда все, что вам нужно от духов, - это чтобы они великолепно пахли весь день - никаких сюрпризов, только устойчивое ароматное облако удовлетворения. Такие ароматы Галлахера, как Wicked Good и Rosé All Daé, легко справляются с этой задачей, убаюкивая уверенностью в своей идентичности.

Но Behold, Patchouli заслуживает своего провозглашающего титула. Это не претенциозная работа - просто она действительно хорошо привлекает к себе внимание.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.png

0 отзывов