LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Agar de Noir, Areej Le Doré - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Agar de Noir, Areej Le Doré

Agar de Noir Areej Le Doré — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Agar de Noir выпущен в 2020 году. Парфюмер: Russian Adam.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Кардамон, Арника, Каламус, Боярышник, Ятеориза пальчатая и Гуаяк;
средние ноты: Лаосский уд, Индийский уд, Фиалка, Со-абсолют шафрана, Кофе и Серая амбра;
базовые ноты: Перуанский бальзам, Бензоин, Лабданум и Бобы тонка.

История аромата Agar de Noir похожа на историю большинства ароматов Areej Le Doré. Появился на официальном сайте бренда (в 2020 году, в рамках шестой коллекции Series 6), и его ограниченное издание было полностью продано в течение пары месяцев.

Тьма над тьмой. Древние специи, дикие уды из Лаоса и Индии, покрывают пышный ароматный ковер выдающегося соабсолюта, сотканного из кофейных зерен арабики, шафрана, индонезийского уда и серой амбры, созданных Русским Адамом.

Эта темная удовая композиция представляет собой обонятельный базар, наполненный зверинцем старинных пряных настоек. Он открывается лекарственным ароматическим букетом, который является утонченным и зрелым, в котором не доминирует ни одна нота; таким образом, создается очень сбалансированный, таинственный аромат, обычно встречающийся только на древнем рынке специй.

Быстро, высокогорный кофе Арабика показывает свой многослойный, глубоко черный и вкусный характер. Усиленный шафраном и амброй, он вызывает впечатление ночной пустыни, Арабской кофейной церемонии... благодаря инновационному со-абсолюту высокогорного кофе, индийского шафрана, индонезийского УДА и серой амбры, приготовленному русским Адамом.
Винтажные аккорды Аравии и фиалки придают элегантность и Восточное очарование сердечным нотам, где обитают величественные духи. Обладая гладкой, животной природой, они добавляют слой за слоем к густой темноте.

Аромат выпускается в концентрации Extrait de Parfum, с объёмом флакона 30 мл.

kafkaesqueblog:
Эта композиция из темного уда представляет собой обонятельный базар, наполненный зверинцем старинных пряных настоек. Он открывается лекарственным ароматическим букетом, утонченным и зрелым, в котором не доминирует ни одна нота; таким образом, создается очень сбалансированный, таинственный аромат, обычно встречающийся только на древнем рынке специй.
Высокогорный кофе Арабика демонстрирует свой многослойный, глубоко черный и восхитительный характер. Усиленный шафраном и амброй, он вызывает впечатление ночной пустыни, кофейной церемонии в арабском стиле... благодаря инновационному со-абсолюту высокогорного кофе, индийского шафрана, индонезийского уда и серой амбры.
Винтажные аккорды Аравии и фиалки придают элегантность и восточное очарование сердечным нотам, где обитают величественные духи. Обладая гладкой, животной природой, они добавляют слой за слоем к густой темноте. Базовые ноты разрываются липкими и сладкими смолами, которые крепко держатся за мириады компонентов композиции, волшебным образом позволяя верхним и сердечным нотам длиться часами. В то время как Agar de Noir-это самая темная из восточных смесей уда, когда-либо созданных русским Адамом, она также глубоко элегантна и очаровательна, обладая истинным французским характером нуара.

от Sergey Borisov:
Начало аромата – лекарственная настойка на спирту, то ли горький травяной ликер, то ли целебная микстура. Горькие травы и сладкие коренья с пряностями. Русский Адам использовал здесь несколько разных винтажных аптечных настоек, найденных и приобретенных через Интернет. Среди них были как хорошо известные растения вроде арники и боярышника, так и менее известный каламус (аир болотный) и совсем экзотическая Ятеориза Пальчатая из Восточной Африки. Не знаю, насколько лечебными они были бы после столь длительного хранения при пероральном применении, но запах у них сохранился. Горький, травянистый, пряный и древесно-землистый.

В качестве необычного начала подходит идеально – и создает впечатление очень темного густого настоя почти черного цвета. И кофе играет в этом цветовом решении важную роль – оно словно затягивает вас глубже, заставляя вдыхать снова и снова. Кроме травяного ликера, мне слышится в начале характерный запах лакированного дерева. Шахматные фигурки, полированные шкафы, серванты и столешницы, и прочие артефакты из моего детства – сейчас все реже встретишь лак на дереве. Травы, кофе и лак скрывают потенциально неприятные оттенки в масле уда – оставляя на поверхности шоколадный и древесный оттенки.
Еще одна часть Agar de Noir – не знаю, намеренно ли это получилось или случайно – напоминает одну очень известную парфюмерную базу. База Cuir de Russie от достопочтенного французского дома Synarome состоит из легкой пряности, капли смоляного дыма и мощного облака фиалково-пудровых иононов.

Потому Agar de Noir напоминает старомодно кожаные одеколоны Kolnisch Juchten от Farina и Regence Parfums, известные любителям винтажных сокровищ, в которых эта база использовалась. В роли дыма, дегтя и смолы выступают, конечно же, масла уда из Индии и Лаоса – аромат Agar de Noir полностью оправдывает свое название. Но тут нужно отметить, что по какой-то причине деготь куда более стойкая и дымная штука, чем уд.
Потому что в своей базе Agar de Noir изнашивается до полупрозрачного полусладкого бензоина, хрупкой и очень стойкой ноты; время постепенно стирает и стачивает всё: и уд, и шафран, и лабданум… Последним с кожи исчезает Перуанский бальзам, с его острым карамельным оттенком, оставляя после себя на коже легкое пожелтение, и теплый бензойный остаток от амбрового аккорда.
Чем мне нравится этот аромат Русского Адама – тем, что в нем есть винтажный характер и теплое ламповое звучание.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Agar-de-Noir-scent-areejledore-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agar-de-Noir-scent-areejledore-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов