LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Need A Name, Francesca Dell'Oro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Need A Name, Francesca Dell'Oro

Делятся:  eulen (EDP - 1600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)  
В обменнике:  LanaD (EDP - 10500р за флакон 100/100мл)  

Need A Name Francesca Dell'Oro — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные цитрусовые.
Need A Name выпущен в 2020 году.

Итальянская марка нишевой парфюмерии Francesca Dell'Oro выпустила два аромата — Need A Name и S'il Vous Play. Обе новинки уже представлены на официальном сайте бренда.

Композиция Need A Name «отражает стремление к свободе, сочетающееся с долей безумной экстравагантности, но всегда интерпретируемое с изысканностью и оригинальностью». Аромат стартует кардамоном, мандарином, грейпфрутом и лимоном, затем раскрывается кедром, жасмином и чёрным перцем. В базе заявлены аккорды ванили, мускуса и амбры.

Верхние ноты: Лимон, Грейпфрут, Мандарин и Кардамон;
средние ноты: Атласский кедр, Абсолют жасмина самбак, Черный перец и Зеленые листья;
базовые ноты: Амбра, Ваниль и Мускус.

Аромат доступен во флаконе с объёмом 100 мл, по цене 166 €.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Need A Name» и «S'Il Vous Play» объединяет яркие ноты свежей хвои и смолы. Запах зеленых метелочек, появляющихся в начале лета на еловых ветвях, нежных, пушистых и очень душистых – именно еловая хвоя: у нее более едкий и пронзительный запах. Зато смола – сосновая, благоухающая благородно и сладко.

«Need A Name» — не «Безымянный», но нуждающийся в имени, чтобы каждый мог сам определить, с чем у него ассоциируется этот парфюм.

«Need A Name» — аромат плотный, на древесно-амбровой основе, пахнет прежде всего горячим, сладким, густым напитком, сваренным из черного чая с медом и лесными травами.

К этому лесному чаю на блюдечках из коры и листьев лопуха поданы сласти: апельсиновые и лимонные цукаты и шарики засахаренной сосновой смолы.
Тенистый зеленый аромат лесной глуши украшен нотами южных цветов: источает томную сладость жасмин, нежно благоухает жимолость… Даже если знаешь, что это иллюзия, что в лесной глуши, во влажной еловой тени, не растет южный жасмин и садовая жимолость, — это совершенно не важно. Главное – их благоухание ощущается: очень нежно, ненавязчиво, растворяясь в силе лесных запахов хвои, смолы, древесины.

Сквозь понятные лесные ароматы пробивается вязко-зеленый запах иноземного ветивера, совершенно роскошного. Иноземные ваниль с дымком и кардамон делают запах «Need A Name» почти уютным, но сладкие запахи уступают горечи мха и диких трав.

А в конце над всем сомкнется лес… И останется запах смолы и темной зелени.
И ветивер. Он появляется не сразу, зато остается надолго.

Вообще у меня создалось впечатление, будто «Need A Name» и «S'Il Vous Play» – не просто две новинки, а парные ароматы, дополняющие друг друга. Слишком во многом они перекликаются. Только «Need A Name» плотный, темный, бархатистый, а «S'Il Vous Play» — сверкающий, обжигающий, многогранный. «Need A Name» в большей степени древесный, глухолесный, а «S'Il Vous Play» бушует душистой зеленью и благоухает цветами.

«Need A Name» и «S'Il Vous Play» Francesca Dell'Oro – необычные ароматы: мне даже сложно дать им определение. Их можно было бы назвать «гурманским фужером», если бы такое понятие существовало… Но такого не существует – поэтому «S'Il Vous Play» и «Need A Name», лесные и гурманские, лучше сравнить с волшебными лакомствами и дурманящими напитками из сказок.

«Need A Name» и «S'Il Vous Play» Francesca Dell'Oro — для тех, кто любит изящные и экстравагантные ароматы, лесную зелень и ненавязчивую сладость…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 144056_3956a029797e2c13e5c38fd8a9b8b802_need-a-name.jpg
  • Прикрепленное изображение: 144056_5577066f17c612f3f3f6967629e98668_need-a-name.jpg
  • Прикрепленное изображение: 144056_bdbc944adf922157d49958c9e8454fbb_need-a-name.jpg

0 отзывов