LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Animal Mondain, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Arnalta и Ingita
 

Animal Mondain, Pierre Guillaume

В обменнике:  Инна15 (EDP - 7000р за флакон 60/100мл)  

Animal Mondain Pierre Guillaume — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Animal Mondain выпущен в 2020 году. Парфюмер: Pierre Guillaume.

Верхняя нота: Лист груши;
средние ноты: Абсолют турецкого табака, Мед и Сено;
базовые ноты: Махагони, Пудровые ноты и Животные ноты.

Французский парфюмерный бренд Pierre Guillaume Paris анонсировал новый парфюм в своей Black Collection под названием Animal Mondain.

Название связано с цитатой Аристотеля: «Человек - социальное животное», поэтому аромат посвящен всем нам, животным. Вдохновением для создания аромата послужил модернизм 1930-х годов, от актрисы Марлен Дитрих до архитектора Робера Малле-Стивенса.

Массовая культура США искала противоядие от Великой депрессии в голливудском гламуре, эстрадных певцах, свинге и бродвейских мюзиклах. Модернизм в то время распространился по всему обществу благодаря таким течениям, как ар-деко и Баухаус, в то время как кино прославило своих новых икон, таких как Грета Гарбо, Джин Харлоу или Марлен Дитрих. Дитрих повлияла на женщин во всем мире, навязывая в нереальном облаке сигаретного дыма стиль, колеблющийся между предполагаемой андрогинностью и театральным гламуром. - из пресс-релиза бренда.

Пьер Гийом объяснил связь аромата Animal Mondain с модернизмом и архитектурой, приведя в качестве примера то, что, возможно, является одним из лучших проектов, созданных французским архитектором Робером Малле-Стивенсом в городе Круа, Франция: «Открытая в 1932 году вилла Кавруа иллюстрирует образ жизни, связанный с модернистской архитектурой: светлый, простой и элегантный. В восточном крыле виллы, спроектированном архитектором Робером Малле-Стивенсом, кабинет Пола Кавруа, обставленный мебелью из лакированной натуральной древесины груши, ведет в курительную комнату, небольшую круглую комнату, напоминающей каюту океанского лайнера с сигарным шкафом из красного дерева и кожаными скамейками».

Унисекс-аромат Animal Mondain относятся к семейству древесно-табачные с фруктовыми, пудровыми и анималистичными акцентами. Главный аккорд Animal Mondain - теплые древесные завитки абсолюта турецкого табака с оттенками сена и меда, которые нанесены на аромат красного дерева и предваряются фруктово-зеленой свежестью листьев груши.

Пьер Гийом ясно выразил свои намерения при создании парфюма: «Между пряным пылом Cozé и благоухающей и ликерной роскошью Liqueur Charnelle, Animal Mondain выступает в качестве нового табачного аромата среди моих работ. Без всяких уловок, это ароматное творение без гендерной принадлежности, вдохновленное модернистской архитектурой курительной комнаты Малле-Стивенса. Взрывы людского смеха от счастливого празднества, разделяют табачные завитки, мягко простирающихся на кожаные кресла, а также на древесину груши и изделия из красного дерева ...»

Аромат Animal Mondain Pierre Guillaume Paris представлен на официальном сайте бренда в концентрации Eau de Parfum во флаконах 50 и 100 мл по цене 102 и 152 евро соответственно. В России бренд представлен в московской «Ароматеке» и магазинах-партнерах по цене 13 900 и 18 600 рублей.

от Sergey Borisov:
Самый новый аромат Pierre Guillaume Paris в его Черной коллекции (которая ранее называлась Huitieme Art Parfums) выпущен в октябре 2020 года и называется Animal Mondain, Светское Животное. Пьер Гийом рассказал о вдохновивших его на создание аромата идеях модернизма, выраженных в архитектуре Робера Малле-Стивенса, ролях Греты Гарбо и Марлен Дитрих, фильмах-мюзиклах и американском свинге.
У Animal Mondain довольно свежее и современное фужерное начало, которое часто встречается в мужских ароматах - прозрачные цитрусы, чистота лаванды, немного зелени, и свежие почти сладкие фрукты, порезанные на ломтики. Обычно в современных фужерах фруктовые ноты - яблоко, ананас, и разнообразные цитрусовые, однако у Пьера Гийома начальный аккорд напоминает плоды груши и свежую зелень одновременно - так что в описании этот начальный аккорд был объединен под обозначением «листья груши». Эта чистая свежесть не длится особенно долго - её сменяет мягкий медово-табачный аккорд с характерным запахом фруктовой табачной смеси для кальяна.
Медовый табак пахнет чрезвычайно комфортно и заманчиво, когда вы знакомитесь с этим запахом, соединяя тепло, сладость и глубокий вибрирующий древесно-ароматический фон, но уже через час начинает надоедать. Собственно, как и кальян. С вступлением пудрово-древесного шлейфа и цивета аромат разогревается и сливается с запахом кожи, словно никакого аромата и нет, и этот сладкий запах источает сама кожа.
Animal Mondain Pierre Guillaume Paris превосходно подходит для создания шикарного первого впечатления - герой-любовник, любитель богемного образа жизни, полный необычного очарования - но вся жизнь не может состоять из одних лишь вечеринок и увеселений, а рацион не может состоять только из клубники, мартини и тирамису. Представьте себе человека, чей единственный талант - приготовить идеальный кальян или пускать шикарные кольца дыма.
Похожий эффект усталости у меня вызывают снятый с производства медово-ориентальный Mio Bjao Pierre Guillaume и табачный Acqua di Cuba Santa Maria Novella - восторг при первой встрече, усталость после целого дня и даже что-то вроде похмелья на следующий день. Я бы с удовольствием встречал этот аромат на других, время от времени, - постоянно носить у меня не получается. Для выходов в свет или праздников аромат подойдет отлично - поскольку эти выходы не ежедневны. Это может быть моя личная непереносимость абсолюта табака - ваши ощущения от аромата могут быть другими - но я бы предпочел в качестве ежедневного более консервативный Coze Pierre Guillaume.

Adam Forziati (Фрагрантика) :
Я бы хотел, чтобы все "пудровые ноты" были столь же великолепно приглушёнными, как в Animal Mondain. Обычно даже небольшого количества пудры в композиции достаточно, чтобы я отшатнулся и в дальнейшем старался держаться от этого парфюма, как можно дальше. Но здесь пудра столь воздушная и тонкая и так красиво дополняет сладкие ноты табака, сена и красного дерева. Animal Mondain начинается очень просто - освежающим аккордом листьев груши, но всё, что следует дальше покрыто прекрасной патиной изысканности.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 144218_bd6f495ad69383537fb8de9e3d9e2153_animal-mondain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 144218_98ce5b21faa64d79fabc49172ce63e40_animal-mondain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов