LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Ardent, Avon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambre Ardent, Avon

Делятся:  Милания (EDP - 300р за 10мл)  
В обменнике:  Melamori88 (EDP - 1100р за флакон 50/50мл)   НатальЯ Речка (EDP - 1100р за флакон 50/50мл)   manynia 2008 (EDP - 900р за флакон 46/50мл)   Лилия_Melanie (EDP - 300р за флакон 9/10мл)   Мусечка (EDP - 1350р за флакон 50/50мл)  

Ambre Ardent Avon — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые.
Ambre Ardent выпущен в 2020 году. Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux.

Верхние ноты: Бергамот, Слива Мирабель, Кардамон, Черный перец, Корица и Гвоздика (пряность).
Средние ноты: Дурман, Жасмин и Ирис.
Базовые ноты: Амбра, Пачули и Бензоин.

Следуя за парфюмером, Avon классифицирует его как шипровый аромат. В нем действительно ощущаются шипровые элементы - цитрусовый оттенок, мягкое цветочное сердце с шероховатым сливовым аккордом вокруг, пачули в базе. Однако все же амбровый аккорд - бергамот, пачули и бензоин, усиленный пряной и сладковатой корицей, - для меня является его основным содержанием. Если считать европейские шипровые ароматы более сухими и строгими, а амбровые ориентальные ароматы более пластичными и расслабленными, Ambre Ardent стоит на границе между ними, ближе к амбровым.
Он начинается сладкой алкогольной нотой пряного рома, с гладким сливочным оттенком. Мягкая цветочная часть словно окутана пушистым, пряным и пудровым облаком корицы, перца, фиалки и ириса, едва просвечивая розовым сиянием сквозь мягкую пелену.

Парфюмер Родриго Флорес-Ру признался, что, создавая современный аромат Ambre Ardent, он вспомнил про богатые шипровые ретро-ароматы haute couture из прошлого парижской парфюмерии. Парфюмер сознательно приглушил винтажные элементы в традиционном французском стиле, и в то же время усилил современные элементы формулы.

Родриго Флорес-Ру: «Элементы, которые я использовал для создания этой богатой шипровой композиции, почти случайно дали очень амбровый, текучий и чувственный фон, поэтому я выделил эту комбинацию, усилил ее и поставил на первый план. Ядром этой шипровой композиции стал амбровый аккорд.
Я всегда говорю, что без цветов нет духов. Цветы дают парфюмерной композиции сердце и душу, оживляют аромат. Для цветочного сердца Ambre Ardent я усовершенствовал вдохновленный ночными цветами мексиканского дурмана аккорд ScentTrek® Givaudan, над которым я работал ранее. Цветущий дурман всегда имеет слегка цитрусовую, пронизывающую верхнюю ноту, которая соблазняет и отвлекает ваш нос от более сладкого и теплого индольного тона. Этот сложный цветочный аромат может похвастаться тонами розы и нюансами жасмина. Именно аккорд дурмана обеспечил идеальную связь между цитрусовыми, фруктовыми и пряными нотами в начале и амбровыми нотами пачули в базе».

Главную роль в базе аромата играет сухой древесный бас пачули, согретый сладким молочным оттенком бензоина. Древесно-амбровый шлейф Ambre Ardent, хотя и суховат для восточного амбрового, но не столь торжественный, деловой и серьезный, как у шипров вроде Aromatics Elixir Clinique. Он успевает и весело подмигнуть, и предложить сладости, и нежно погладить между делом, прикоснувшись мягкой замшей. Да, все-таки не зря он был выпущен вместе с Oud Grandeur Avon, - они оба ближе к ориентальному семейству ароматов по характеру, хотя и не проявляют восточной щедрости и навязчивости.

Родриго Флорес-Ру: «Знаете, мне говорят, что, мои духи «разговорчивы», как и я сам, и мне это нравится. Мне нравится думать, что они полны экспрессии, движения, слоев и деталей. Для меня больше значит больше, хотя я также умею составлять довольно сжатые, короткие формулы, которые производят большой взрыв. Минимализм лучше использовать, когда он производит максимальный эффект».

Восточные новинки - Oud Grandeurи Ambre Ardent Avon доступны в новом предновогоднем каталоге Avon 16/2020 по цене 1499 рублей за 50 мл Eau de Parfum.
Ссылки:
0

0 отзывов