LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Athenaeum, Jorum Studio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Athenaeum, Jorum Studio

Athenaeum Jorum Studio — это аромат для мужчин и женщин.
Athenaeum выпущен в 2020 году. Парфюмер: Euan McCall.

Beth Carsten :

Ах, Шотландия. Край невообразимой и дикой красоты: торфяные болота, крутые холмы, покрытые вереском, полуразрушенные замки, грустные мелодии волынок в исполнении мужчин в шерстяных килтах и хаггис. Новый аромат от Jorum Studio под названием Athenaeum пахнет именно так.

Он воздушный и высокий, как небо Шотландии, но в то же время плотный и землистый. Сухая лаванда и овощной оттенок фенхеля доминируют в верхних нотах, но дальнейшее раскрытие аромата для меня полностью определяет сено с мягкими и нежными цветочными обертонами. Совсем не животный, Athenaeum всё равно кажется диким и необузданным, свободным и вольным по своей сути, как и сами шотландцы.

Несмотря на наличие таких нот, как фенхель, в Athenaeum нет ни намёка на резкость. Он деликатный и приглушённый; все его острые углы мягко сглажены, а лёгкая сладость напоминает о высушенных на солнце травах. Познакомившись с этим брендом, я начинаю понимать, что парфюмер Юан МакКолл - настоящий художник. Он не боится странных элементов (фенхель?!). Я думаю, он использует парфюмерию как способ самовыражения, рассматривая создание ароматов как творчество, что, по сути, и делают настоящие художники.

На мой взгляд, это не самый сложный из ароматов Jorum Studio, но определённо самый мягкий. Он сидит близко к коже, и я практически перестаю чувствовать его примерно через четыре-пять часов. (Я тестировала его с десяток раз при разной погоде.) Наиболее стойкие - древесно-землистые - базовые ноты отлично сочетаются с сеном, не затмевая его. На протяжении всего времени жизни аромата на коже я ощущаю в основном пачули и сено. По своему ольфакторному профилю он похож на ароматы на основе ветивера, но без ноты ветивера. (Если только этот хитрый Юан не "спрятал" её в композиции, "забыв" об этом упомянуть.")

Если вы когда-нибудь будете в Эдинбурге (когда нам снова разрешат путешествовать по миру), посетите бутик Jorum Studio, чтобы познакомиться с настоящими шотландскими ароматами. Что касается Athenaeum, я могла бы порекомендовать его как замечательный сувенир для искушенного ценителя парфюмерии.

Athenaeum доступен во флаконе объёмом 30 мл по цене 75 фунтов. В данный момент его можно приобрести:
1. на сайте бренда (не забудьте проверить страницу международной доставки для получения информации об ограничениях в связи с Covid-19);
2. в бутике Jorum Studio по адресу 86 Causewayside, Edinburgh, EH9 1PY (сейчас только по предварительной записи; чтобы записаться, пишите на почту [email protected]).

Верхние ноты: Шотландская лаванда, Пчелиный воск, Фенхель, Яблоко и Мед;
средние ноты: Нероли, Гиацинт и Душистый колосок;
базовые ноты: Пачули, Марокканская кожа, Гурьюнский бальзам, Дуб и Чернила.
Ссылки:
0

0 отзывов