LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: An Indian Summer, La Fleur by Livvy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

An Indian Summer, La Fleur by Livvy

An Indian Summer La Fleur by Livvy — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. Это новое издание: An Indian Summer выпущен в 2020 году. Парфюмер: Olivia Larson.

Послеполуденная жара, казалось, добралась до нее. Горячий ароматный воздух мягко дул ей в лицо, словно намеренно пытаясь заставить ее задремать. Нора задремала в кресле; роман, который она читала, все еще лежал у нее на коленях. Персонажи были очаровательны и принадлежали к другому времени, другому миру; к периоду в истории, когда Ост-Индская компания торговала антиквариатом, хлопком, шелками и специями по всему миру. Жизнь, полная приключений и путешествий. Погружаясь в нежный сон, она слышала, как граммофон играет ее любимые мелодии. Айя принесла ей стакан Лаймового ликера и поставила его рядом с ней. В воздухе чувствовался запах лайма. Повар был занят приготовлением смеси карри, смешанного со специями. В саду цвели жасмины, наполняя воздух пьянящим ароматом.

Бабье лето открывается свежими нарезанными травами, словно повар готовит ужин. Свежая лимонная вербена создает идеальный переход к освежающему лаймовому ликеру. Аромат экзотических цветов и белого мускуса сливается с ним, делая аромат размытым и мечтательным. База предлагает слегка анималистичный мускус, а также мягкие землистые тона, которые остаются тихими на заднем плане.

Верхние ноты: Вербена лимонная и Фенхель;
средние ноты: Жасмин, Белый лотос, Панданус, Кориандр, Имбирь, Дерево Карри, Кокос и Масло;
базовые ноты: Пачули, Стиракс и Сено.

John Biebel :
Индийское Лето - это одновременно и образ, и погода. Дело в том, что на севере Америки “Indian summer” - это название последних тёплых дней осени, которые будто продлевают уходящее лето. [Прим.пер. - аналог нашего 'бабьего лета'.] Сентябрь и октябрь всё больше окрашивают деревья в золотой цвет, но погода ещё радует теплом. Артизанальный парфюмерный дом La Fleur by Livvy создал парфюм, который восхитительно соединяет в себе обе концепции 'индийского лета': это и бабье лето и лето в Индии. Аромат An Indian Summer - это ольфакторный образ послеполуденного английского дома в Индии на закате британского колониального правления в этой стране. Бренд сопровождает свой релиз следующим описанием: "Нора задремала в своём кресле; роман, который она читала, всё ещё лежал у неё на коленях. Его персонажи очаровывали и принадлежали к другой эпохе, другому миру... Она слышала, как граммофон играет её любимые мелодии. Служанка-туземка принесла стакан лаймового ликёра и поставьте рядом с ней на столик. В воздухе витал запах лайма. Повар готовил карри со специями. Жасмин цвёл в саду, и его пьянящий аромат каким-то образом проникал в дом..."

Это описание создаёт удивительно точный ольфакторный образ, и парфюм воплощает его в жизнь. An Indian Summer является ярким дополнением к этой просторной комнате, в которой, как мне кажется, должны быть белые прозрачные занавески, развевающиеся на ветру. Я слышу металлическое потрескивание старинного фонографа, и внезапно ощущаю смело выступающие вперёд ноты лайма и листьев карри, резкие, пикантные и искристые.

Дальше на сцене появляется громкое, чуть потное, но удивительно притягательное сердце, вобравшее в себя столько интересных нот. Главную роль здесь играют цветы, в частности редкая и гипнотическая кевра и белый лотос. Первая напоминает запах луковицы гиацинта, хотя и с чуть более фруктовым оттенком. Лотос, как и предшествующий ему лайм, очень резкий, но при этом тонкий. Здесь также есть мягкая, но ощутимая конфетная сладость, возникающая благодаря листьям вербены и более нежным обертонам цветов жасмина. Всё вместе формирует необычный букет, одновременно экзотический, освежающий и успокаивающий. И подобно многим индийским пряностям (среди которых есть и 'горячие', и 'холодные') этот парфюм определённо дарит ощущение прохлады.
В средние ноты композиции также входят кориандр и фенхель (хотя они проявляют себе намного раньше, с первых мгновений нанесения). Последний больше напоминает свежие, мясистые стебли растений, чем семена. Они сливаются с другими экзотическими аккордами, такими как имбирь и кокос, образуя нечто почти съедобное, слегка мыльное, довольно искристое и 'шипучее'.
В базе Indian Summer больше щелочных компонентов, которые всё ещё напоминают об атмосфере кухни или сада за окном. Стиракс (с его ванильной сладостью) сливается со сливочным маслом, создавая слабый оттенок заварного крема или миндального печенья. А великолепный свежий запах сена и лёгкое прикосновение синтетического мускуса формируют последний вздох этого тёплого дня, проведённого с книгами и музыкой в комнате со множеством окон где-нибудь в Индии.
Что мне особенно по душе в An Indian Summer, так это то, что он рисует яркий образ комнаты, наполненной летним теплом, но вместе с тем не заставляет изнывать от жары, предлагая стакан освежающего лаймового ликера, прохладного и восхитительно кисловатого, но также очень летнего. Вы чувствуете и согревающее вашу кожу тепло, и успокаивающую прохладу напитка. Хотя британское правление закончилось в Индии в конце 1940-х, An Indian Summer - это очень современный аромат, вдохновлённый местными растениями, но смешивающий их так, что получается нечто в духе нашего времени - целебный эликсир, помогающий сгладить негатив окружающего мира.

An Indian Summer создан парфюмером Оливией Ларсон и доступен во флаконе объёмом 50 мл и в дорожном формате 5 мл на официальном сайте La Fleur by Livvy.
Ссылки:
0

0 отзывов