LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kilian - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: lianca, DIANITA, zatura777 и 8 другим
 

Kilian

Компанию создал внук основателя LVMH Килиан Хеннеси. Он рос в регионе Коньяк (том самом), и однажды открыл для себя мир парфюмерии. Семейные капиталы позволили учиться у лучших парфюмеров, а затем он работал у Диор, Пако Рабанн, Александр МакКуин и Джорджо Армани, в т.ч. успел поработать над созданием известных ароматов Paco Rabanne «Ultraviolet» и «Ultraviolet man», аромата «KINGDOM» от парфюмерного дома Alexander McQueen. Он закончил Институт парфюмерии и косметики (ISIPCA),
а в 2007 году создал собственный парфюмерный дом и выпустил первые ароматы своей коллекции.


Kilian духи сегодня на вершине парфюмерной моды. Их производят только вручную и используют для их создания только самые дорогие ингредиенты. "Парфюмерия как искусство" — этот девиз Килиан Хеннесси выбрал для себя неспроста. Над созданием аромата он может трудиться не один год, придирчиво перебирая палитру ингредиентов и колдуя над их сочетаниями. Килиан — настоящий художник. К счастью, не бедный. Наследник коньячной династии Хеннесси не скупится на самые дорогие составляющие для своих «черных шедевров» и приглашает к сотрудничеству лучших парфюмеров. В результате получаются ароматы сложные, глубокие и гиперчувственные.

Килиан Хенеси говорит:"самые сексуальные, приворотные ноты для меня — древесные. А еще ваниль и кожа. Если бы я решил создать русский парфюм, главной нотой там была бы именно кожа. Знаю, в Chanel меня почти на сто лет опередили с ароматом Cuir de Russie («Русская кожа», создан в 1924 г. - прим. ред.), но я бы сделал совершенно другой запах — более современный. И в нем обязательно звучали бы древесные ноты. Все-таки деревьев у в России больше, чем цветов, которые можно было бы использовать для изготовления парфюма. У ваших ромашек и колокольчиков слишком слабый запах.
Мой совет девушкам: если уж вы надели джинсы, не стоит душиться чем-то шикарным и торжественным — как бы вам этого ни хотелось. Если желаете воспользоваться особенным ароматом, потрудитесь выглядеть соответственно. Что бы там ни говорили те, кто предлагает мыслить свежо и дополнять casual-образы роскошными винтажными ароматами.
Фрукты в моих ароматах под запретом. Из них не получишь эссенции, а меня интересуют только натуральные ингредиенты. От всех этих груш, манго и ананасов, чьи ноты в массовой парфюмерии воссозданы синтетически, у меня голова раскалывается. Кстати, так же реагирую на пачули, герань, полынь и шипр — все эти старомодные ноты, напоминающие о мужских ароматах 1970-х. Эдакий «дедушка-стайл».
При этом неприятные запахи для меня так же важны, как и приятные. У меня нет обонятельных «фильтров» - с одинаковым удовольствием воспринимаю все. Просто обожаю запах гари! Все те амбре, от которых большинство людей воротит нос, помогают по-новому прочувствовать остальные ароматы.
На подходе новая парфюмерная серия — еще более чувственная и и сексуальная. Пока же, помимо Sweet Redemption, я представляю коллекцию клатчей. Многие спрашивают, с чего это меня на них потянуло. На самом деле, не было бы моих ароматов, не появились бы и клатчи. Однажды моя девушка, прилетев в Париж, обнаружила, что ей не с чем идти на важное вечернее мероприятие. Отправилась в итоге с коробкой из-под духов by Kilian — и была собой очень довольна. Я развил эту тему. Правда, клатчи делаю не из коробок, а из плексигласа. Декорирую кожей ската и кристаллами Swarovski. Мое вдохновение — ар-деко-украшения Жана Деспре и Жерара Сандоза. По-моему, отличное и логичное развитие моей парфюмерной деятельности. Главное, чтобы в каждом клатче лежал флакон by Kilian.

Исключительной особенностью парфюмов By Kilian стала возможность многоразового применения флакона, причем к каждому флакону продаются «картриджи» с различными эфирными оттенками. На этом Kilian не остановился: клиенты могут купить любой аромат на разлив. Так же был разработан «бочонок» для самостоятельного создания аромата, таким образом, приближая человека к чему-то загадочному и прекрасному. Ведь появление нового запаха кажется настоящим чудом. В этом всем нашло отражение длительное сотрудничество с L'Oréal. Kilian Hennessy хорошо понимает выгоду от успешных маркетинговых приемов. В создании прекрасных ароматов бренда принимает участие как лично сам Kilian Hennessy, так и «наемные» гении.

Дебютная коллекция ароматов от Kilian получила название «L’Oeuvre Noire» (Черные Произведения). Коллекция состоит из 10 ароматов, которые разделены на три части: «Любовь и ее запреты», «Искусственный рай», «Соблазны».

Еще одна коллекция от Kilian – «Arabian Nights» (“Арабские Ночи”, которые также называют "Тысяча и одна ночь"), в которую входят ароматы под названиями «Pure Oud» (комбинация ароматных древесных масел), «Incense Oud» (мистический парфюм с ароматом ладана), а также последнее творение с названием «Rose Oud» (парфюмерия для женщин с доминантой в виде турецкой розы), которое произвело настоящий фурор в августе 2010 года, трудилась сама Калис Беккер (Calice Asancheyev-Becker).

Еще одна особенность парфюма Kilian – это сдержанность стиля. Черный цвет, простой и в то же время невероятно богатый, сочетание фактур дорогих материалов в упаковке и тонкая нотка загадочности…
Лакированное дерево и сатин подарят вам наслаждение, едва вы возьмете любимые духи в руки. А ключик, на который запирается упаковка, подарит ощущение тайны, потешит ваше самолюбие и никому не позволит посягнуть на ваше ароматное сокровище. Создатели такого парфюма не претендуют на массовость своей продукции. Напротив, элитарность – это то, к чему они стремятся.
Таковы особенности бренда, его создателя и продукции, которая, едва появившись на рынке, уже приобрела массу поклонников.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kilian arab.jpg
  • Прикрепленное изображение: fragrance-back-to-black-formuleEN.gif
  • Прикрепленное изображение: kilian arab2.jpg
  • Прикрепленное изображение: KILIAN_SP10 New Product_Discovery set 02.jpg
  • Прикрепленное изображение: kilian-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: kilian-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: kilian-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: kilian-5.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_609149fbdfb2b0403393d2855f617b22.jpg
  • Прикрепленное изображение: kilian.jpg
  • Прикрепленное изображение: portrait_kilian2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 97e5aa1253f836e86775d5b2c79fae94.jpg
  • Прикрепленное изображение: by_kilian_бочонок.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

12 отзыва

Мой восторг от Килиана начался с "Vidka on the rock", я с ним познакомилась в магазине, ушла, а потом вернулась и купила флакон. Через несколько месяцев еще один. Хорошая девочка мне никогда не нравилась, а вот ее черная версия экстрим - зашла, но как приятельница, ни как любовь. С дьявольскими играми был прямо роман - тоже, не слишком долго - на полгода, как и ч Adults, а теперь вот L'heure VERTE - как же я от него кайфую, как же я боялась его брать. Я надеюсь впереди еще много интересного, ведь лучший парфюм так и не найден, а он обязательно появится.
2
Читаю комментарии и радуюсь!


Ведь как хорошо, что не всем нравится одно и тоже. Все бы источали Kilian.... восхитились бы Kilian неоднократно ..... . А дальше? Было бы скучно. Все время восхищаться тоже надоедает! Нужен весь спектр эмоций! И поговорить/поспорить всегда есть о чем!

Мне в Kilian нравится много ароматов, что-то и не нравится.
В остальном - носить Kilian - личный выбор каждого !!!
0
Если мы тут все зацепились за его высказывание про фрукты, то представляю как зацепились настоящие критики! Во всех его новинках бомбочках личи , смородина, малина, инжир- что это если не фрукты? Ароматы мне нравятся, как новинки, так и первые выпуски, но... Цена за бренд да, но зачем об этом рассуждать? У Форда тоже цена кусь-кусь, но кого это останавливает? Кто не может себе это позволить, тот и к марке не подходит! А для общего развития, можно отливант всегда взять по доступной цене!
10
А мне, любительнице насыщенных и ярких ароматов, нравятся парфюмы Килиана. Да, первое впечатление обманчиво. Кажется, что это синтетические компоты. Но не нужно спешить с умозаключениями. Ароматы Килиана - это вариант, когда нужно пахнуть свежо, современно, молодежно, стильно, идти в ногу со временем. Люблю! :rolleyes:
19
Попробовав полтора десятка ароматов Килиан, сказала себе-хватит! Ни один не тронул, не вызвал желания приобрести флакон.Перечислять не буду, кому это интересно. Все для меня, вернее на моей коже, оказались нестойкими, химичными и кислыми.Даже Бэк ту Блэк, который был последней надеждой.И еще один малоприятный момент-цена, ну просто нереальная! Теперь даже рада, что не подошли, лучше потрачу деньги на более интересные и качественные ароматы.P.S. Может, они не подходят для очень горячей кожи? Не знаю, теперь уже не важно, переворачиваю страницу.
22
Интересно Килиан сам знакомится со своими ароматами, прежде, чем начинает говорить о них? :giggle:
Фрукты говорит, что не использует, для него это "фи" и синтетика, но стоит глянуть пирамиду.. :giggle:

Или для него неважно, что говорить, лишь бы говорить много, или неважно, что... :mute:
14
Здравствуйте, возможно ли добавить новый аромат Noir Aphrodisiaque, аромат есть, а добавить не могу((((
0
Во время последнего визита в бутик Килиан, сообщили, что снимают с производства тревел флаконы, которые 30мл.. ДЕвушки, форумчане, кто-нибудь в курсе? :unsure:
0
Ни вторичными, ни банальными Килианы конечно не являются... Очень хорошие, сложные ароматы, качество, стойкость, шлейф... Лучше приобрести один дорогой флакон Килиана, чем иметь 102 фланкера того, что сейчас выпускают под именем Dior, например. Лично я вижу разницу размером в пропасть.
40
Ароматы для меня оказались банальными и не стоящими своих денег. Раскрученный бренд и ничего более. И такие слащавые мальчики мне тоже не по душе. :super: Такой "типа бомонд", а внутри пустышка! Не закидывайте тапками! :bow:
27
Ароматы By Kilian, возможно кому-то покажутся вторичными: "Так это же уже было!" - но они отличаются от "уже было" чистотой звучания и безупречным вкусом. Хороши от и до - ничего не отнять, ничего не добавить.
Знакомилась с Чёрной коллекцией ещё ничего не зная об этой марке и моё впечатление было только об ароматах, не подкреплённое ни именем владельца, ни ценой ароматов.
20
"Фрукты в моих ароматах под запретом. Из них не получишь эссенции, а меня интересуют только натуральные ингредиенты. От всех этих груш, манго и ананасов, чьи ноты в массовой парфюмерии воссозданы синтетически, у меня голова раскалывается. Кстати, так же реагирую на пачули, герань, полынь и шипр — все эти старомодные ноты, напоминающие о мужских ароматах 1970-х. Эдакий «дедушка-стайл»".

Интересно, что господин Килиан подразумевает под словом "шипр"? И пачули, и герань и дубовый мох присутствуют в его ароматах, да и фрукты частенько попадаются :giggle:
26
Страница 1 из 1