LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cognac Cafe, Galleria Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Xelen понравилось это
 

Cognac Cafe, Galleria Parfums

Cognac Cafe Galleria Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Cognac Cafe выпущен в 2020 году. Парфюмер: Sidonie Lancesseur.

Верхние ноты: Кофе, Миндаль, Коричневый сахар и Лакричник;
средние ноты: Индийский папирус, Сандал из Новой Каледонии, Абсолют африканского кофе и Коньяк;
базовые ноты: Ваниль, Древесная амбра, Кедр из Вирджинии, Выдержанный коньяк и Мирра из Сомали.

Cognac Cafe - это уникальный аромат, в котором преобладают двойные акценты - кофе и коньяк. Аромат раскрывается уникальным аккордом кофейного пара в сочетании с коричневым сахаром, миндалем и лакричником, за которым следуют индийский папирус, неокаледонский сандал, абсолют африканского кофе и коньяк в сердце. База подчеркнута нотами выдержанного коньяка, виргинского кедра, сомалийской мирры, древесной амбры и ванили.

Джон Бибель (Фрагрантика):
В царстве алкоголя есть столько богатых и звучных нот, которые могут быть использованы в парфюмерии; на самом деле эти ароматы составляют половину удовольствия от выпивки. То же можно сказать и о кофе. Поэтому я, конечно же, с нетерпением ждал знакомства с этим парфюмом в надежде, что он объединит в себе два удовольствия. Парфюмер Сидони Лансессер разработала новый ароматный профиль с помощью аккорда "кофейного пара", тем самым добавив аспект необычной свежести к композиции, которая, в противном случае, могла бы оказаться перегруженной и слишком тёмной.

Cognac Cafe – действительно богатый амбровый аромат, но с гурманскими оттенками, которые добавляют ему сладости и воздушности, делая более носибельным. Капелька миндаля и кусочек коричневого сахара присоединяются к вышеупомянутому пару, чтобы подчеркнуть его отчётливый кофейный характер. В средних нотах тему продолжает абсолют африканского кофе (очень ароматная и полная резковатых оттенков робуста). Коньяк представлен здесь скорее не в виде самого напитка, а в виде дубовой бочки, в которой он выдерживался – очень мягкий, сияющий, округлый, медово-сладкий аккорд.

Во многом богатый аромат коньяка и других выдержанных напитков обусловлен дубом (или другой древесиной, из которой изготавливаются бочки). Дуб добавляет приятный акцент и в эту композицию. Здесь также появляются ноты, которые мы уже встречали в других ароматах Galleria, такие как виргинский кедр, мирра и папирус. Это очень тёплый, приятный и расслабляющий парфюм, интровертный и созерцательный. Cognac Cafe - аромат для-себя-любимого, практически эгоистическое ольфакторное удовольствие (а почему бы и нет?).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 144924_540d0572f43680f38bd9230bad545547_cognac-cafe.jpg
  • Прикрепленное изображение: 144924_941ec26004cf1df66478c92308461844_cognac-cafe.jpg

0 отзывов