LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolce Q.B., Adjiumi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dolce Q.B., Adjiumi

В обменнике:  juliaspb (Extrait - 800р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Perfume_dress (EDP - 200р за отливант 1/4мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Dolce Q.B. Adjiumi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Dolce Q.B. выпущен в 2020 году. Парфюмер: Arturetto Landi.

Верхние ноты: Черная смородина, Розовый перец, Корица и Клубника;
средние ноты: Ирис и Жасмин;
базовые ноты: Абсолют мадагаскарской ванили, Ваниль CO2, Стручки ванили, Гурьюнский бальзам, Смола березы, Мадагаскарский ветивер, Кожа, Нагармота, Пачули с Суматры, Серая амбра и Мускус.

В честь 15-летнего юбилея популярной итальянской парфюмерной группы ADJIUMI Кристиан Каванья, основатель, менеджер и лидер группы, представил новый аромат под названием DOLCE Q.B., что в переводе с итальянского можно перевести как «достаточно сладкий». Аромат был разработан в сотрудничестве с Леоном Фаделли и его отцом, которые курировали проект. Сама композиция была создана парфюмером Артуретто Ланди. Кристиан выступил в роли креативного директора бренда.

Вот что Кристиан рассказал о названии dolce q.b.: «q.b. — это итальянская аббревиатура, которую мы используем в кулинарных рецептах, когда мы не указываем конкретного объёма того или иного ингредиента, когда в блюдо что-то нужно добавить "на глаз".

Новый аромат — это подарок группе на 15-летие, это своего рода праздничный торт. Флакон напоминает кусочек сахара, но также он напоминает и картонную коробку от торта. Наша группа — это кладезь идей и фантазий.

На лицевой стороне флакона представлен наш логотип, который напоминает флакон, сложенный из букв ADJIUMI. Две белые стороны мы намеренно оставили без каких бы то ни было изображений. Они символизируют собой чистые страницы поваренной книги. Основные цвета – белый, красный и чёрный, любимые цвета Коко Шанель.

Аромат создан из натуральных и синтетических компонентов. Некоторые компоненты представлены в большей концентрации, чем обычно. Это 50 мл настоящего Extrait de Parfum».

Вместе с парфюмером Артуретто Ланди группа работала над ароматом более года. В состав формулы композиции вошли ингредиенты, которые встречаются в романе «Нана» Эмиля Золя.

Основные ингредиенты были найдены в романе Эмиля Золя «Нана».
«все лавки были ему известны, он знал отдельные запахи, в воздухе, насыщенном газом: интенсивные запахи русской кожи, ванильный аромат, идущий из подполья шоколадной мастерской, мускусные запахи, доносившиеся из-под двери парфюмерных магазинов…"

Это сладкий, бальзамический аромат, с очень характерной нотой чёрной смородины, соединённой здесь с клубничным аккордом. Насыщенные ванильные, бальзамические, землистые, древесные и кожаные оттенки придают структуре композиции особую мягкость и плотность. Аромат интенсивный и стойкий.

Это восточная ваниль унисекс, изученная с совершенно новой точки зрения, чтобы ее сложность можно было сравнить с «кубиком Рубика», где трудность состояла в том, чтобы вернуть каждый цвет на каждую из шести граней куба.
Не обманывайтесь названием аромата dolce q.b. (сладкий на вкус) и тем, что это восточная ваниль. Идентифицировать отдельные ноты, из которых он состоит, сложно.

«Не просто обычная ваниль, понимаемая как ванилин или как торт, а стручок ванили, упавший и буквально затонувший, утонувший и проглоченный магмой березового дегтя».

Открытие характеризуется четкими фруктовыми акцентами ликера, полученными с помощью бергамота, смородины и натуральной клубники (технология экстракции Jungle Essence Co2) вместе с гурьюмским бальзамом придают аромату большой объем благодаря тонким нюансам абсолюта мадагаскарской ванили, настою ванили и ванильного углекислого газа. ., Peru Balsam and Chocolate Powder, дополненный Ethylmaltol: явная дань уважения Angel, культовым духам 90-х.
«QB» исследует новое обонятельное богатство по неизведанным дорогам и нарушает современные коды современной художественной парфюмерии, с новой интерпретацией восточного шлейфа, создающего мягкую ваниль, но в то же время очень поджаренную и пряную, как это буквально завернутый в березовый деготь, ладан и корицу, которые делают его неотразимым.
Акценты пачули (Суматра) из региона Гайо, известного своим производством кофе, помогают придать стручкам ванили оттенки жареного кофе. Невероятно, ноты сердца цветочные и легкие в своей мягкости и прозрачности, ирис и жасмин действуют как черта союза между верхними и базовыми нотами самого аромата, придавая ему достаточное дыхание. Амбреин и сандаловое дерево придают мягкие оттенки теперь уже неузнаваемому ванильному стручку вместе с мускусом и ветивером, раскрывающимися в финальной шлейфе, с кожей, которая, кажется, хочет оставить татуировку.

Аромат ADJIUMI DOLCE Q.B. можно приобрести по цене 138 евро, отправив электронное письмо по адресу: [email protected].

Более подробную информацию мы можете найти на официальном сайте: www.adjiumi.it.

от Miguel Matos:
В этом году я имел удовольствие получить от итальянского парфюмера-энтузиаста Кристиана Каваньи два образца его ароматов – Dolce Q.B. и Musa Paradisiaca – и хотел бы вкратце рассказать вам о своих впечатлениях. Обе композиции – сладкие (одна гурманская, а другая – цветочная). Оба аромата – плоды страстной любви Кристиана к парфюмерии, исполненные в превосходном дизайне с большим вниманием к деталям.
Dolce Q.B.
Название композиции в полной мере соответствует её содержанию. Это аромат, в котором преобладают ноты карамели, ванили, сахарной ваты... Здесь особенно ярко звучит этилмальтол, душистое вещество, которое мы ассоциируем запахом сахарной ваты. Оно также в большом количестве присутствует в Angel и многих других ароматах, которые мы называем гурманскими. Для меня DOLCE Q.B. пахнет дымным сахаром и карамелью с небольшим добавлением клубники и древесных нот. Аромат прост и притягателен, как любой хороший десерт. На мой вкус, он слишком сладкий и слишком насыщенный, но не принимайте мои слова за безусловную истину: у меня обычно большие проблемы с восприятием сладких нот. Со временем вместо насыщенной сладости приходит дымно-древесная база, успокаивающая и очень приятная.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: qb5.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76197.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76198.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76199.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76200.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76201.jpg
  • Прикрепленное изображение: 147660_4d6331db25130190e390f7367410290a_dolce-q-b.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересный аромат. Конечно это не моя песня на нынешний момент, но оценить то красоту и качество исполнения я могу. Для меня он очень яркий, но любителям данного направления придется вот прямо по душе)
Здесь блюдо с фруктами, не поняла слышу ли я клубнику, смородина точно есть и без всяких кошачьих сюрпризов.
Вот теперь поняла, что дает дымность - нагармота в составе! Яркий, плотный, шлейфовый. В общем незамеченной в нем не остаться 100%.
1
Страница 1 из 1