LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Buzduganul Fermecat, B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Buzduganul Fermecat, B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions

Buzduganul Fermecat B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Это новое издание: Buzduganul Fermecat выпущен в 2020 году. Парфюмер: Arturetto Landi.

Румынская нишевая марка B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions из Бухареста выпустила три новых сказочных аромата румынского фольклора. В первую тройку вошли ароматы Злого Дракона (Parfum de Zmeu), прекрасного принца Фэт-Фрумоса (Parfum de Fat Frumos) и волшебной красавицы Иляны Косынзяны (Parfum de Kosanzeana).
После ароматов супергероев настало время трех ароматов суперсилы. По крайней мере такую задачу поставила арт-директор бренда и директор парфюмерного бутика 5D Createur d’Emotions Александра Павен перед парфюмером Артуретто Ланди. Так появились еще одно трио сказочных ароматов - Buzduganul Fermecat(Зачарованная Булава), Apă Vie (Живая Вода) и Praf de Zâne (Волшебная Пыль).
Три новых аромата были впервые представлены в румынском этнографическом музее National Village Museum Dimitrie Gusti в Бухаресте, который был основан в 1936 году. Занимая площадь 10 гектаров под открытым небом, он собрал в себе 272 дома традиционного зодчества разных районов Румынии, это настоящая деревня с колодцами, голубятнями, амбарами.

Зачарованная Булава напоминает затишье перед бурей. Аромат как булава - тихий, но очень ощутимый, его присутствие постоянно напоминает о себе, он словно невидимая меховая шуба.

Верхние ноты: Манго, Ревень, Шафран, Корица и Черный перец;
средняя нота: Жасмин;
базовые ноты: Серая амбра, Ветивер, Сандал, Белый кедр, Нагармота, Костус, Ладан, Лабданум, Кожа и Белый мускус.

Ароматы B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions доступны в концентрации Eau de Parfum Concentree в спрей-флаконах объемом 50 мл по цене 170 евро, в бухарестском бутике Createur 5 D’Emotions и на его сайте с международной доставкой.

Sergey Borisov :
Сказку про Волшебную Булаву мне пришлось поискать - это часть румынского и молдавского фольклора. Наверное, это выражение мечты о чудо-оружии, с которым не нужно будет собирать войско, или воевать лично, рискуя здоровьем и жизнью. Стать богатырем-победителем без тренировок и обучения, получив волшебный артефакт, теперь можно в мультфильмах или кино - в современном мире чудо-оружие массового поражения или запрещено, или строго регулируется международными договорами.
Аромат Buzduganul Fermecat напоминает волшебную булаву своей неустанной шлейфовостью и двухсуточной стойкостью на коже - та могла молотить войска врага сутками. Лично на меня аромат не оказывает такого оглушительного действия, как его название (как буздуганул с размаха!) - скорее окутывает пушистой меховой шубой. Несмотря на пряные и зеленые ноты в старте, его основной аккорд - древесный, теплый пряный, дымный, кожаный и самую малость ориентально сладковатый. Обожатели и ненавистники Interlude Man Amouage узнают в нем некоторые знакомые черты - черный перец на фоне ладана и серой амбры, дымные ноты лабданума и уда с кожаным и животным оттенками, карамельная сладость и мягкая пряность…
Ссылки:
0

0 отзывов