LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Apă Vie, B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Apă Vie, B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions

Apă Vie B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные. Это новое издание: Apă Vie выпущен в 2020 году. Парфюмер: Arturetto Landi.

Румынская нишевая марка B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions из Бухареста выпустила три новых сказочных аромата румынского фольклора. В первую тройку вошли ароматы Злого Дракона (Parfum de Zmeu), прекрасного принца Фэт-Фрумоса (Parfum de Fat Frumos) и волшебной красавицы Иляны Косынзяны (Parfum de Kosanzeana).
После ароматов супергероев настало время трех ароматов суперсилы. По крайней мере такую задачу поставила арт-директор бренда и директор парфюмерного бутика 5D Createur d’Emotions Александра Павен перед парфюмером Артуретто Ланди. Так появились еще одно трио сказочных ароматов - Buzduganul Fermecat(Зачарованная Булава), Apă Vie (Живая Вода) и Praf de Zâne (Волшебная Пыль).
Три новых аромата были впервые представлены в румынском этнографическом музее National Village Museum Dimitrie Gusti в Бухаресте, который был основан в 1936 году. Занимая площадь 10 гектаров под открытым небом, он собрал в себе 272 дома традиционного зодчества разных районов Румынии, это настоящая деревня с колодцами, голубятнями, амбарами.

Apă Vie (Живая Вода) B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions
«Их суперсила имеет разный характер, - рассказала Александра, - Живая Вода - это то, что нужно лично мне, чтобы мгновенно поднять настроение и придать жизненной энергии. Свежая, ароматно-травяная, прозрачная - такие ароматы делают человека счастливым безо всяко причины, напоминают о том, что жизнь прекрасна, дают возможность почувствовать себя живым.

Верхние ноты: листья фиалки, мята, базилик, лакрица, розовый перец, лайм, мандарин, лимон, яблоко, ананас, бергамот, черная смородина;
Ноты сердца: роза, герань, орхидея, жасмин, лаванда, ирис, магнолия;
Базовые ноты: белый мускус, бобы тонка, кедр, ветивер, дубовый мох, кожа, амбра, сандал.

Ароматы B.A.S.M. by Createur 5 D’Emotions доступны в концентрации Eau de Parfum Concentree в спрей-флаконах объемом 50 мл по цене 170 евро, в бухарестском бутике Createur 5 D’Emotions и на его сайте с международной доставкой.

Sergey Borisov :
Сказочная живая вода обладала волшебными свойствами возвращать к жизни убитых героев сказок. Она использовалась после мертвой воды, которая залечивала раны мертвого тела. Живая вода - воплощение мечты человечества о вечной молодости, посмертном воскрешении и жизни после смерти. В свое время живой водой с легкой руки средневековых алхимиков называли даже раствор этилового спирта (aqua vitae). Позже свойства панацеи приписывали ароматным спиртовым растворам Воде Венгерской Королевы и Кельнским водам.
Поэтому в парфюмерии концепция живой воды может получить воплощение в очень свежих и резких цитрусовых ароматах - и Apă Vie B.A.S.M. еще одно подтверждение. В его начальном аккорде собраны зелень фиалковых листьев и лаванды, острая пряность розового перца и ананасово-яблочный аккорд - но главной ударной силой остаются бергамот, лимон и лайм. Именно они вместе с холодом мяты и ароматным базиликом освежают таким ядреным аккордом, что волей-неволей заставляют открыть глаза. Чтобы пробуждение стало более приятным, слышен тонкий сладкий карамельно-анисовый голосок. Начало словно ушат холодной воды - очень бодрит!
Затем аромат звучит не столь ярко и красочно, и пахнет словно по инерции, пряно и шершаво, - живая вода обеспечивает начальный импульс, выводит от вечного сна к жизни, снадобье не обещает научить летать на первой космической скорости. Сердце и база Apă Vie ощутимы, но прижимаются ближе к телу - в нем появляются характерные фужерные черты: герань, мох, бобы тонка, мускус. Животный кожаный аккорд с ветивером, серой амброй и мхом будет интересен как для любителей винтажного Фаренгейта, так и для любителей клонов Авентуса. Приятная современная и не надоедливая композиция.
Ссылки:
0

0 отзывов