LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Triple La Vénus de Milo, Buly - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Eau Triple La Venus de Milo Buly, La Vénus de Milo Buly, La Venus de Milo Buly, Eau Triple Vénus de Milo Buly, Eau Triple Venus de Milo Buly, Vénus de Milo Buly, Venus de Milo Buly
  • Год создания: 2019
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Цветочные
  • Бренд: Buly
  • Парфюмер: Jean-Christophe Hérault
История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau Triple La Vénus de Milo, Buly

Eau Triple La Vénus de Milo Eau de Toilette Buly 1803, выпущенный в 2019 году, классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Амбровые, Цитрусовые и Цветочные. Над ним работал парфюмер Жан-Кристоф Эро.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Амбра, Древесный аккорд, Магнолия, Мандарин, Нероли и Жасмин.

Венера или выражение изобилия цветов в букете, усиленное жасмином с почти плотским обонянием. Величественный цветок собирают на рассвете, чтобы он был на пике своего аромата, его окружают пряные и мускусные аккорды.
Чтобы подчеркнуть великолепие этой скульптуры, парфюмер использует интенсивные цитрусовые ноты, такие как мандарин, плод элегантного кустарника, аналога апельсина, импорт которого в Европу в 19 веке покорил Францию, Италию, Испанию и, в частности… Грецию. Синоним изобилия, его слегка кисло-сладкая сдержанность, кажется, двигает мрамор и стимулирует движение. Ароматное дыхание, как предмет искусства в доисторические времена, янтарная смола придает шедевру деликатно темный, почти дикий оттенок. На границе древесных и табачных ароматов ослепительная амбра несет Венере ту неуловимую энергию, от которой никто не может защитить себя, кроме как с помощью парфюма.

ОТ ПАСТУХА ДО ЛЮДОВИКА XVIII: ВЕНЕРА, ОТ МИЛОНА ДО ПАРИЖА
Венера Милосская обостряет страсти из-за своих многочисленных тайн. Открытие статуи произошло 15 апреля 1820 года на Мило, греческом острове в Эгейском море, крестьянином по имени Йоргос Кендротас. Изможденный человек видит на своем поле разбитую надвое статую Афродиты. С одной стороны голова, туловище, обнаженная грудь; с другой ноги покрыты покрывалом.

Помимо крестьянина, автора находки, всей славой этой статуи мы обязаны мичману французского флота Оливье Вутье. Говорят, что он был очарован найденной находкой: он увидел в ней блестящее сходство с женой консула Франции в Милоне Екатериной Брестской, в которую безумно влюбился. Затем доставка этого сокровища во Францию ​​становится срочной, и именно Дюмон д'Юрвиль, будущий исследователь Океании и южной земли Адели, отправляется на место происшествия, чтобы разработать план. Были проведены переговоры в Высокой Порте, то есть с дворцом османского императора в Константинополе, чтобы передать статую Людовику XVIII. Таким образом, она вошла в Лувр 1 марта 1821 года . В 19 веке Париж стал мировой ареной изящных искусств и, следовательно, выдающихся шедевров: Роден, Рильке, Банвиль, Сезанн... Божественный характер «Венеры» иногда даже искажался и высмеивался .
Однако любовь и красоту несет в себе эта мраморная богиня, она одна конденсирует женскую красоту в достигнутом совершенстве. Драпировка присутствует, чтобы добавить свой чувственно-загадочный аромат: явная небрежность покачивающихся бедер и небрежное ниспадание ткани предполагают безупречную близость богов. Взгляд ее, далекий, надменный, есть только аллегория священной личности. Спиралевидная композиция работы указывает на то, что все его тело закреплено в иератическом положении, обращенном к небу.
Ссылки:
0

0 отзывов