LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kingdom Botanica, Kingdom Scotland - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kingdom Botanica, Kingdom Scotland

Kingdom Botanica Kingdom Scotland — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые.
Kingdom Botanica выпущен в 2020 году. Парфюмер: Stephanie Anderson.

Верхние ноты: Цветочные ноты и Зеленые ноты;
средние ноты: Экзотические цветы, Белый гедихиум и Мирра;
базовые ноты: Сандал, Пачули и Ветивер.

В 2018 году Имоджен Руссон-Тейлор основала парфюмерный бренд Kingdom Scotland, который, по ее мнению, претендует на звание самого первого парфюмерного дома в Шотландии. Услышав название Kingdom Scotland и прямую связь бренда с местом, можно было бы отмахнуться как от новизны, сувенира, который можно было бы взять на прогулку в столицу Шотландии Эдинбург, а затем спрятать в дальнем ящике стола. чтобы никогда больше не видеть. Однако это было бы огромной недооценкой бренда и издевательством над ним. Ароматы Kingdom Scotland прочно вошли в парфюмерный стан прекрасных ароматов, став частью захватывающей и развивающейся парфюмерной сцены на Севере. Этот авангард устанавливает новое направление и новую динамику для британской парфюмерии, которая, хотя и осознает свои исторические корни, твердо смотрит в будущее.

Первые три аромата, выпущенные Kingdom Scotland: Metamorphic, Albaura и Portal, дают представление о том, какую форму могла бы принять шотландская парфюмерия. Особого внимания заслуживают Metamorphic и Albaura. Metamorphic - смелый, плотный, перечный аромат, медленный и даже немного суровый. Он черпает вдохновение из вулканической породы, на которой построен Эдинбург, и это тот аромат, который вы либо полюбите, либо возненавидите, немногие найдут золотую середину в этой смелой композиции. С другой стороны, Albaura - это легкие, нежные, тронутые морозом капли росы и лесные ягоды в живых изгородях зимним утром. Он изящно танцует по коже с ледяным шармом, но, как и Metamorphic, также имеет твердый характер. Один из них полон света, другой полон теней, и последний запах: Portal, занимающий зеленые каледонские леса между ними.

К существующей линейке только что добавился четвертый аромат Kingdom Botanica. «Ботаника» в названии относится к Королевскому ботаническому саду в Эдинбурге, который в этом году отмечает свое 350-летие. Сады - это оазис зеленого спокойствия недалеко от центра города. Королевский ботанический сад является домом для бесчисленных, удивительных образцов растений и оранжерей, а также может похвастаться архивом ботанических знаний и истории. Очевидно, здесь не было недостатка во вдохновении для последнего творения Kingdom Scotland, и бренд углубился в архив, чтобы раскопать истории пионеров-ботаников и редких, экзотических ингредиентов, собранных со всего мира.

Чтобы передать умиротворяющий дух садов и чувство волнения, приключений и передовых научных знаний, разворачивающихся вокруг, Kingdom Scotland обратилась за помощью к Стефани Андерсон, шотландскому парфюмеру с классическим образованием и протеже Доминика Ропьона. Она работала с ценными ингредиентами, проинформированными и вдохновленными архивными исследованиями, связывая прошлое с настоящим, а тогдашнюю Шотландию с Шотландией нынешней.

Kingdom Botanica раскрывается аккордом пряных цветов сливы. Он округлый и мясистый, с вкраплениями теплого и пряного пикантного оттенка на поверхности аромата. Это тепло подрезается едкой зеленью бутонов и стеблей черной смородины. Эти две грани образуют основные составляющие аромата, прежде чем слиться воедино в пряных восковых нотах экзотических цветов, имбирной лилии и мирры.

Ощущение от ношения Kingdom Botanica неземное и, как и у других ароматов этой линии, кажется прозрачным и ясным. Это особенно заметно в базе аромата, состоящей из сандалового дерева, пачули и ветивера. База ощущается одновременно текучей и искрящейся, она приземляет воздушные грани, которые появились раньше, но сохраняет обонятельное мерцание; как капли росы, сверкающие на травинках на лужайках в Садах. Вся композиция сложна, с изысканностью, которая одновременно элегантна и неподвластна времени.

В Kingdom Botanica, да и во всей линейке Kingdom Scotland в целом, есть неземная магия, которая ощущается отчетливой и характерной, но вместе с тем сплоченной гаммой. Если эти ароматы отражают грани Шотландии, то это Шотландия как фрагменты памяти, истории и воображения.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.98448.jpg

0 отзывов