LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aimez-Moi 1996, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка и Светлана86
 

Aimez-Moi 1996, Caron

Делятся:  Conifer (EDT - 1400р за 10мл)   oskolok (EDT - 1400р за 10мл)   dew-drop (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Psycho (EDP - 5900р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  Athene (Extrait - 500р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,1739130434783

Стойкость
Оценка: 4,2380952380952

Шлейфовость
Оценка: 4,0952380952381

Сложность
Оценка: 4,1428571428571
В мире современной парфюмерии на пальцах одной руки можно пересчитать те фирмы-изготовители, почерк которых чувствуется в каждом выпускаемом продукте. А
Аромат Caron Aimez-Moi, парфюмера Dominique Ropion, прозрачно намекает на классические традиции своего именитого производителя. Неизменное желание подчеркнуть магическое действие элегантной женственности нашло отражение и в концепции Caron Aimez-Moi. При этом привычные цветочно-восточные ноты нашли настолько нестандартную интерпретацию, что не подпасть под их очарование очень сложно.
Сотрудники парфюмерных отделов утверждают, что первое знакомство с этой композицией практически у всех представительниц прекрасного пола проходит неизменно: сначала чувствуется удивление от оригинального звучания насыщенной мелодии, а потом приходит чувство глубокого удовлетворения. Магия парфюма заложена не столько в самих нотах букета, сколько в их тщательно подобранной консистенции. Так, сладость и свежесть аккордов в начальном дыхании Caron Aimez-Moi нисколько не кажется слишком многоголосым. Напротив, ароматная сказка парфюма элитного происхождения кажется абсолютной и взаимодополняющей. Тем более, что за первыми переливами композиции звучит более глубокая чувственность, притягательность армата, призванная возродить легенду настоящей изысканности и женственности. Нежная натура, неизменно выбирающая этот парфюмерный коктейль для моделирования собственного притягательного образа, может по праву считать себя органично сложенной женщиной. В ее образе слились и мечтательность, и чувственность, и хрупкость. Именно эти составляющие на протяжении многих лет оставались в неизменном почете у суровых мужчин.
Так что та женщина, которая привыкла подчеркивать свою естественную красоту Caron Aimez-Moi, может рассчитывать окружить себя самыми смелыми и настойчивыми поклонниками.
Магнетическое очарование женственной туалетной воды выразилось и в оформлении ароматной композиции. Флакон парфюма напоминает бутон какого-то удивительного цветка, увенчанный изящным синим колпачком. Аристократичность композиции подчеркнута и приятным золотистым цветовым исполнением парфюма, просвечивающего через прозрачное стекло драгоценного сосуда.

Верхние ноты: зеленый кардамон, бергамот, звездчатый анис, фиалка, голубая мята
Средние ноты: ирис, жасмин, роза
Базовые ноты: древесные ноты, амбра, мускус


В концентрации духи - сняты с производства.
Теперь выпускаются только в туалетной воде.
Дизайнер: Caron
Дата выпуска: 1996
Страна-производитель: Франция

София Чанг, редактор Fragrantica.asia:
Мои ароматы для официальных выходов в свет зимой обычно включают пряные, смолистые тона и немного цветочных нот — мне они кажутся наиболее привлекательными, самодостаточными и в меру загадочными.
И Aimez-Moi («Люби меня») отлично подходит под это описание! Вдохновленный одним из первых ароматов Caron, N’aimez Que Moi («Не люби никого, кроме меня»), выпущенным в 1916 году, он в меньшей мере наследует его меланхоличный нрав и проявляет себя по большей части как современную цветочно-ориентальную композицию. Этот аромат мне кажется идеально сбалансированным; я могу назвать его в полной мере шедевром. Сладкий, почти алкогольный дуэт фиалки и аниса оставляет неповторимое первое впечатление, мята и персик добавляют некоторой воздушности, а кардамон, древесные ноты и бархатистые оттенки цветов — тепла и благородного шарма. Это совсем не тот типичный Caron, окруженный ореолом винтажного шика. Aimez-Moi — как любимая картина, изначально написанная масляными красками, но позже исполненная акрилом в более современной манере; радостный, вневременной и элегантный — мне нравится проводить каникулы в его компании.

John Biebel :
Это фиалково-анисовое творение Caron вышло в свет 1996 году. С тех пор многие пытались воспроизвести его необычное звучание, но немногим удалось приблизиться к нему. Подобно Mandragore Poupre от Goutal, он комбинирует звёздчатый анис с листьями мяты, чтобы получить особенно искристую версию пряности, но дополняет этот дуэт кардамоном, бергамотом, каскадом роз, магнолий, ирисов, а также фруктовым мускусом, деревом и амброй. Ирис и фиалка сливаются с анисом, образуя особенно сладкое и чувственное сердце, акцентированное персиком и жасмином. В итоге получается что-то немного молочное и вместе с тем достаточно резкое – интересная, пикантная текстура. Именно за счёт аниса аромат создаёт удивительно необычный для цветочной композиции эффект.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Aimez Moi, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aimez Moi, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aimez Moi, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aimez Moi, Caron.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

42 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прочла отзывы и поразилась, как будто пишут о разных ароматах. У меня именно в таком флаконе. Нет в нём никакой химозины, пластковой груши и дыма.Я слышу в нём курагу и открытую пачку сигарет. Особенно красиво аромат звучит тëплой осенью, когда ещë тепло. Его время осень, попробуйте))
Для меня ароматы Caron это что-то особенное, с богатой историей. Они не нуждаются в рекламе.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Совершенно французский аромат, если можно так сказать. Причем оба слова одинаково важны - он "совершенный" и он французский, даже французистый, если можно выразиться. Такой изящный букет фиалок с ирисами! А еще где-то вдали мелькает сигаретка тонкая, не всегда, не постоянно, а именно волнами, словно молодая барышня прячет ее за спиной) Относила его три дня подряд, ни капельки не устав. Его история была незамысловатой, но очаровательной, чуть капризной, и смешливой. Это о винтажной версии.
3
Напомнил мне Bijan Wicked, такая же кислинка в цветах и мускусе.
1
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

"Люби меня" - распахнутый саквояж путешественницы по старой Европе.
А в нём: коробочка засахаренных фиалок - из Вены, мятные сигариллы - из Севильи, душистая пудреница (Caron?) и анисовые монпансье - из Парижа,
и... бриаровый мундштучок из Кёльна :lips: ПрЭлестно!
Аромат - яркий пример "игры в эмансипе". Волне бунтарства не перекрыть сущности женщины (помним название-призыв парфюма ;) ).
Её каприз всегда стервозен, а тело... розовое)) Умиление мужчин - обеспечено!
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В духах более сладкий, стойкий и менее пластиковый (сигаретный). Ношу намазом, как духи. В спрее не представляю - валит с ног.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первым впечатлением от знакомства было ощущение химозненькой, пластиковой груши или какого-то другого фруктика. Поносила пару раз и отложила пробник.
Потом осенью, когда окончательно обрезали розы перед укрыванием, с высокой желтой розы срезали оставшиеся бутоны и поставили в вазу. В тепле они распустились и стали источать очень любопытный запах. Он не привычно розный, а как-будто немного капроновый или пластиковый. Подобным образом еще пахнут цветы некоторых кактусов и суккулентов. В сезон на запах этих роз как-то не обращала внимание. А тут, эти последние, почти ноябрьские розы очень удивили. Стала перебирать мысленно, что же это мне напоминает. Оказалось, что Эме муа. Конечно, ни одни духи не в состоянии передать всю палитру оттенков аромата живого цветка. Но все же было довольно близко. Так что теперь ассоциации с Эме муа у меня исключительно позитивные. Если бы стартовые нежные переливы сохранялись по прошествии пары часов, то непременно купила бы в большем объеме, но увы, аромат относительно быстро становится неподвижным, монотонным, т.е. в результате все же пластиковым.
Пробник, судя по всему, последней версии с магнитной крышкой.
6
Цитрусовые брызги, лакрица, засахаренные фиалки и только что открытая пачка дамских сигарет Pierre Cardin mentol. Запахи сладковатых духов, не горького ароматного табака, папиросной бумаги и мятных пастилок уносят меня в юность, в конец 90-х - начало нулевых.
Аромат не плотный, на мой вкус очень симпатичный не навязчивый, женственный. Не сложный. Раздумывать над ним нечего, приятно просто носить.
11
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Достаточно интересный аромат.Практически все поголовно в нем слышат табак, а я вот нет :unsure: для меня он очень похож на какие-то мятные леденцы от кашля, либо на какой-то сироп с солодкой.Очень терпкий на первый "вдох", немного колюч.Где-то издалека немного чувствуется роза, будто ее "присыпали" остальными нотами.Он так же напоминает мне какой-то одеколон, но в то же время легким его назвать трудно.Наверное для меня он похож на крутозаваренный чай, с листиком мяты.На мой взгляд данный аромат никак не подойдет молоденькой девушке, она его просто не поймет, в прочем как и я :rolleyes: но уверенна у него есть свои ценители.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Парфюм, который вызвал смешанные чувства - это действительно запах фольги от сигарет с ментолом, подружиться так и не смогли, флакончик - шедевр!
2
Коллекция Все отзывы пользователя , 29 Ноябрь 2016 - 12:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый и сложный по своему звучанию. У меня EDT 2011 года, очень стойкая, шлейфовая водичка. Никакой кислятины, никакого табака нет. Свежий, цветочный, женственный. Слышу аромат сирени и мимозы, такой красивой медовой.
2
Пицца Все отзывы пользователя , 06 Сентябрь 2016 - 15:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Отзыв на eau de toilette в фиолетовой коже "ската".
Кислое вино и монпасье =( Ничего такого не заявлено, а ассоциации дальше леденцов и красного вина не ушли.

Была еще как то пробирочка с этим же парфюмом, но в концентрации духов. Совсем другая история! Феечкин запах! Листья мяты, пыльца с анютиных глазок, ирисы, может быть самую малость аниса - таким могут благоухать только неземные создания. На тот момент я готова была отдать пол коллекции за один флакон этого ольфакторного чуда! Насколько мне известно, именно в концентрации parfum Aimez - Moi больше не выпускается. Но даже если и будет снова выпускаться, никогда не знаешь заранее что именно изменили в формуле парфюма. Возможно такого восторга духи уже не вызовут.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Начало было интересным и многообещающим. Мята и анис. Вроде бы легко и непринужденно. Потом появляется нотка табака (не дыма. не зажженная сигарета!), как из раскрытой пачки сигарет, так пахнет фольга из пачки. Потом фиалка, которая нарастала крещендо. Душила, обволакивала, вызывая тошноту и головокружение. Стойкость железобетонная. Всем бы такую! Один пшик, нанесенный на руку, чувствовала до ночи. За это время смывала руку с мылом раза три. Тщетно! Попала микродоза на кожаный браслет, пахнет уже очень долго.Не мое категорически! Затест перед покупкой обязателен!
3
Все-таки, при написании отзыва о любом аромате, нужно указывать концентрацию этого аромата, иначе мы будем обсуждать разные концентрации просто слепо...
У меня ТУАЛЕТНАЯ ВОДА. НИКАКОГО табака там нет и в помине...Я даже не пишу, что мне "не слышится" табак, поскольку его там просто нет! В моем аромате только кислинка (видимо, анис), кислинка и еще раз кислинка...Мне аромат НЕ нравится из-за этой кислой ноты.А вот ранее был этот же аромат у меня в концентрации extrait - вот это ВЕЩЬ, скажу я Вам!!!! Истинно французский аромат, о котором остались самые лучшие воспоминания, и который я до сих пор не могу найти.... :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 3
   

Все-таки, при написании отзыва о любом аромате, нужно указывать концентрацию этого аромата, иначе мы будем обсуждать разные концентрации просто слепо...
У меня ТУАЛЕТНАЯ ВОДА. НИКАКОГО табака там нет и в помине...Я даже не пишу, что мне "не слышится" табак, поскольку его там просто нет! В моем аромате только кислинка (видимо, анис), кислинка и еще раз кислинка...Мне аромат НЕ нравится из-за этой кислой ноты.А вот ранее был этот же аромат у меня в концентрации extrait - вот это ВЕЩЬ, скажу я Вам!!!! Истинно французский аромат, о котором остались самые лучшие воспоминания, и который я до сих пор не могу найти.... :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 3
   

Все-таки, при написании отзыва о любом аромате, нужно указывать концентрацию этого аромата, иначе мы будем обсуждать разные концентрации просто слепо...
У меня ТУАЛЕТНАЯ ВОДА. НИКАКОГО табака там нет и в помине...Я даже не пишу, что мне "не слышится" табак, поскольку его там просто нет! В моем аромате только кислинка (видимо, анис), кислинка и еще раз кислинка...Мне аромат НЕ нравится из-за этой кислой ноты.А вот ранее был этот же аромат у меня в концентрации extrait - вот это ВЕЩЬ, скажу я Вам!!!! Истинно французский аромат, о котором остались самые лучшие воспоминания, и который я до сих пор не могу найти.... :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила 30 ку, флакончик прелестный, цилиндрик в коже, с медальончиком. Нежный запах, аристократичный. Не чувствую ретро ноты, очень натурально звучить. Стойкость для туалетки очень даже хорошая. Мне очень понравился этот аромат. Табака не слышу, чая тоже. Что то весеннее, ассоциации с влажным холодным весенним днем когда лучики солнце пробиваются через тучи.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Элегантный, ненавязчивый, изящный, нежный и соблазнительный.Полюбила))))
2
Флакон-крабик.
Нежнейший аромат, попсовый в самом хорошем смысле слова. Пикантная нота аниса с мятой не даёт скатываться в банальный-цветочный. Подходит скорее для весеннего ветра, нежели для зимней стужи(будет хлодным и колючим)
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первый вдох - крепкий черный чай, второй - чай "персик со сливками". Далее на час аромат закольцовывается. Ноты чая очень нравятся, сливочное облачко - решительно не мое. А потом персик подергивается пудрой, добавляется что-то цветочное, в целом - нежное и милое, но на любителя, у меня от какой-то из нот мягко вытекает мозг.
Спустя 4 часа осталась спитая заварка персикового толка, в которую скупо капнули ненавистного ланкомовского Tresor (старой версии)
В целом, аромат впечатлил менее других Каронов.
3
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3