LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bellodgia, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка, Mabich и Aromagolic
 

Bellodgia, Caron

Делятся:  lapafrave (EDT - 1600р за 10мл)   Athene (EDT - 1700р за 10мл)  
В отливантах:  kot11 (EDT - 200р за отливант 1/2мл)   Габриэль (Extrait - 2100р за отливант 9/10мл)   Nadinchik (Extrait - 5100р за отливант 15/15мл)   Arizona (Extrait - 900р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,7058823529412

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,1764705882353
Caron Bellodgia был представлен широкой публике в 1927 году.
Ernest Daltroff бросил к ногам прекрасной половины человечества огромные букеты свежих гвоздик, покоривших их сердца своим прекрасным и несравненным ароматом. Он рассказал историю о том, как нежному шепоту розы, прячущей свои бутоны среди трепетных лепестков фиалки вторил прозрачный вокал жасмина, как темный орнамент из дубового мха раскладывал свои партитуры на полотне, сотканном из сандала. как хрустальный звон ландыша, разносился вокруг, даря несравненное ощущение счастья.
Caron Bellodgia – очень интересный аромат. За свою долгую историю он обретал различные воплощения, но сохранил свой неповторимый, загадочный колорит.
О какой стране ведет свой рассказ Caron Bellodgia? Конечно, это Италия.
По легенде Фелиция Ванпуль (Félicie Wanpouille) хотела увековечить в Bellodgia очарование итальянского городка Белладжио. Фелиция была партнером и музой Эрнеста Далтроффа. Она создавала флаконы и упаковки для парфюмов дома, одни из самых красивых и элегантных за всю историю парфюмерии.
Вот только помимо теплой беззаботности, страсти и летней легкомысленности, Bellodgia несет в себе и восточные пряности, роскошные и таинственные, создающие особое восприятие давно любимой нами южной атмосферы. В сердце парфюмерной композиции находятся бескрайние благоухающие гвоздичные поля, которые уходят далеко за горизонт. Тонкими оттенками жасмина, розы, фиалки подчеркивается их индивидуальность и изысканный колорит.
Bellodgia – истинное произведение искусства аромата. Парфюм соткан более чем из 100 различных составляющих и отражает искусство духов Caron в своих лучших проявлениях.
Духи для женщин Caron Bellodgia Vintage от Caron производство Франция – это яркий, искрящийся, цветочный, восточный аромат, который придает своей обладательнице чувственности, очарования, сексуальности, романтичности. Обладательница парфюма Caron Bellodgia Vintage от Caron (Карон Белладжио Винтаж от Карон) жизнерадостная, самоуверенная. Она переносит нас в итальянский городок Белладжио, «Жемчужину озера Комо» в двух шагах от Милана, от Комо, от Бергамо, от Варезе и от Швейцарии. Это уединённое и уникальное по красоте место, практически полностью окруженное прозрачной водой озера, защищённое горой, густо покрытой растительностью. Такая страстная натура не остается без внимания мужчин, жаркое итальянское солнце, сладкий поцелуй, любящий мужчина. Оригинальные духи для женщин Caron Bellodgia Vintage от Caron отражают характер современной женщины, элегантной, нежной, сексуальной, чувственной. Caron посвятил парфюм Caron Bellodgia Vintage романтичной женщине. Парфюмерная композиция начинается верхними нотами гвоздики и розы Сердце композиции женского парфюма искусно составляет жасмин, ландыш и фиалка. База парфюма гармонично сочетает мускус, гвоздика, ваниль и сандаловое дерево
В концентрации духи аромат снят с производства (сентябрь 2012)

Изображение Изображение Изображение Изображение
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 221678_231x300__35 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: .эждлог.jpg
  • Прикрепленное изображение: 34укенгшо.jpg
  • Прикрепленное изображение: 34567шщл.jpg
  • Прикрепленное изображение: 456789ш.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200303_124529.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1364678721.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200303_124438.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200303_124409.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200303_124356.jpg

30 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Об edp начала нулевых - плотная красная гвоздика, растущая, не сорванная, без зеленых нот срезанного стебля. Мелкий ландыш пробивается рядом с гвоздикой и нежно попискивает где-то снизу, а сверху склоняется жасмин и окутывает сладкой пудрой. Позже жасмин уступает место ванили, ну а гвоздика с нами до конца и не дает вырваться мускусу. В жару носить комфортно.
Ждала именно edp, так как на мой вкус духи слишком мощные чтобы носить днем, а edt и edc прозрачны и нестойки.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красота неземная, и все
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

У меня винтаж в концентрации parfum, жидкость светлого цвета. В самом старте гвоздика слышится чуть резковато, потом почти сразу слышу красивую ванильную сладость, масляную розу – фирменную кароновскую и пряную горчинку гвоздики-специи. В раскрытии эта сладковато-розная гвоздика смягчается и припудривается. Красивый, пышный, тёплый аромат, очень женственный, я бы даже сказала торжественный.

Пару капель духов прекрасно шлейфят, стойкость тоже очень хорошая.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первые секунды - щекочущие пузырьки газировки Буратино из детства, поэтому сам процесс нанесения духов уже настраивает на радостный лад. Далее гвоздика, но она такая...нагретая солнцем и впитавшая ароматы соседних цветов, что мне все время чудится то дивный аромат флоксов, изнеможденных зноем, то ночная фиалка, дурманящая летним вечером. В общем, всё, как я люблю.
Отзыв о современных духах. ТВ для меня вообще только флокс, хотя умом понимаю, что именно так пахнут гвоздики летом в саду, но подсознание всё равно рисует флоксы.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Отзыв о винтажной ТВ. Подкрепил мое мнение о том, что для меня винтажный Карон ценен лишь в духах. Жидкие разведения их не красят.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Те Кароны, которые я носила, все были прекрасны и все собирали комплименты от незнакомых людей ("Черный нарцисс", "Белый табак", например). Bellodgia в духах то же прекрасна. Но мне нравятся не ее крупные розовые маслянистые бутоны, и не пышный громкий жасмин, и не махровые белые гвоздики, и не целая полянка ландышей, не начальные и не сердечные ноты. Мне нравятся очарование последнего часа жизни аромата на коже. Если прикоснуться рукой к ложбинки на шее, куда я наношу духи, то на кончиках пальцев останется тонкий аромат лилий, гвоздик и ванили. Этот запах удивителен. Тонкий и изысканный. Сочетание горечи и сладости, в котором преобладает горечь. Красота из другой эпохи. :give_rose:
10
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Удалось познакомится с ароматом в духах. Острая гвоздика(для моего носа) перетекает в смолистую и пряную, приправленную мускусом. Какие-то цветы существенно смягчают ноту гвоздики. Мускус тоже необычный "не мускусный" и "просвечивает " почти несладкая ваниль по сегодняшним меркам. По поводу каждой ноты хочется сказать - не из этого века.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вчера в моем полку появилась туалетная вода во флаконе с имитацией кожи питона. После чтения отзывов я ожидала чего-то резкого, конкретного ретро. А тут такая округлая гвоздика, ее и не сразу узнаешь, пудра, аромат плотный, на каждый день ярковат, но никакого ретро в нем не нашла. Очень женственный, классический, настоящий добрОтный французкий аромат, аромат женщины. Мне в нем мерещится Роза, причем в добром таком количестве. Он чуть ли не похож на Sacre intense, только с разницей в Гвоздике. В общем, не на каждый день он, тк слишком торжественный, но иметь его у себя приятно и в особых случаях выводить в свет)) Оценка стойкости- уловна, пока не поняла точно.
4
Да, это про цветок гвоздики, расцвевший во всей своей красе и отдающий весь аромат, на какой способен.
Остальное - свита: ландыш, лилия(?), фрезия(?), жасмин.
В дождливую или холодную погоду гвоздика может стать специевой и даже дать слово нежной фиалке, но это не борьба за лидерство, а скорее широкий жест с ее стороны.
Живой, долгоиграющий аромат с прекрасной базой - сухая ванильная палочка с медовым привкусом.

Концентрация духи, современная версия.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю от первой до последней ноты.
У меня винтаж колонь. Ношу нечасто, потому что "ретро" в аромате очень сильно, да и красивейшая кароновская база располагает к определенному настрою. Аромат однозначно не из тех универсальных палочек-выручалочек, которые схватил с утра, брызнул и побежал.
Для меня это - аромат о Женщине. И тех неспешных временах, когда женщины носили шелковые чулки, умели держать спину, чувство собственного достоинства ещё не было атавизмом, а хрупкость - роскошью. Беллоджия - моя личная машина времени, которую я использую, когда мне гармонично и комфортно наедине с собой, и хочется продлить это ощущение.
Стойкость у аромата отменная, 12 часов минимум!
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат для спокойной уверенной в себе женщины, у которой все хорошо в жизни - налаженный размеренный быт, подросшие дети, любящий муж, неплохое материальное положение. Иногда он нужен - чтобы посидеть, подумать, понежиться.
7
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Видимо, я гвоздику люблю во всех ее проявлениях! здесь мне ее хорошо положили и я рада. Рада еще что очень напоминает любимую Намеку. Пока еще вдумчиво (т.е. мощным нанесением на весь день) не носила, все грани не почувствовала, но то, что это мое-очевидно!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Поняла одно и сразу - Каронов нужно иметь в духах, а не колонью или другими разведениями! Тогда не придётся размышлять, а чего это столько шума вокруг незамысловатого гвоздичного одеколончика, который с удовольствием пользовали, почему-то, от комаров! Получив концентрацию духов, себе не поверила! Золотые гвоздики, волшебная база Карона, маслянистый, неторопливый и величественный аромат, который никуда не торопится и вызывает восхищённое уважение!
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился. Не ожидала такой мягкости и нежности от винтажного одеколона несмотря на гвоздику в пирамидке. Боже, просто сюрприз... Не верится, что аромат винтажный. Очень дорогая добротная пудра чувствуется в базе, гвоздики да, очень нежные, пудровые прямо, представляются именно бледно-розового цвета...Что-то очень-очень настоящее, ни одной химозной ноты...На душе тепло и хорошо от этого аромата. Жаль только, что стойкости маловато. Но все-таки это колонь, а в таком солидном возрасте звучит великолепно...Мечтаю попробовать теперь ее в духах. Хвала создателю такого шедевра.
3
Я все больше и больше влюбляюсь в винтажные ароматы Карон.
Эрнест волшебным образом умел создавать объемную 3D картинку ароматическими средствами.
Вот винтажная Беллоджия в духах.
Вначале гвоздика действительно белая,чистоту цвета подчеркивают ландышевые хрусталики,слегка жасминчик.
Ощутили белый помпончик цветка?Делаете следующий вдох-а стереокартинка уже поменялась-цветок красный!Белая королева обернулась Красной!
Крупный красный цветок на толстой ножке,он только что сорван и вы чувствуете свежий зеленый сок.
Сфокусировались на новой картинке-вдруг зелень горчеет.У вас в руках букетик маленьких гвоздичек,называемых турецкими.
И где то фоном мимолетно- гвоздичка,которая пряность...
Аромат-оборотень от гениального творца,который нужно попробовать,даже если любите совсем другие цветы.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я имею винтажную Беллоджию в духах и не соглашусь с Paul Vincent, что это взрыв в ангаре фур с пудрой и гвоздиками, на мне нежно и носибельно, конечно, если не вылить на себя весь флакончик. Очень люблю, особенно зимой.
3
Девушки, попробуйте духи, они прекрасны! Все-таки Карон - это духи, за редким исключением. Беллоджия в духах прекрасна! Конечно, гвоздика есть, но не только она. Я не знаю винтажных, но современные - чудо!
3
У меня тоже старая Беллоджия в туалетке: гвоздика - и еще раз гвоздика. Меня немного утомляет.
1
у меня винтажная туалетка- поначалу много- много иланга, он очень громко о себе заявляет,и солирует часа 2, но потом успокаивается и пропускает на сцену розу, в обрамлении легкой пудры и мускуса.
очень красивый.
П.С. я лично никаких гвоздик не слышу.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мой must have. Да, доминируют цветы гвоздики. На мне он ни в коем случае не старомодный и не ретро, а довольно яркий и классический. Сладость в винтажном колоне нравится больше чем в современной тв. Пудра появляется иногда, в основном в жару.
Полюбила спервого вдоха из атома одной амечательной форумчанки)))
Стойкость на троечку, приходится обновлять в течение дня, что не умаляет его достоинств.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2