LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Pampas, Frassaï - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir Pampas, Frassaï

Cuir Pampas Frassaï — это аромат для мужчин и женщин.
Cuir Pampas выпущен в 2020 году. Парфюмер: Irina Burlakova.

Верхние ноты: Черный перец CO2, Итальянский лимон, Чабрец, Анис и Мате из Аргентины;
средние ноты: Кожа, Ноты дыма, Жасмин самбак, Апельсиновый цвет, Малина, Герань, Дерево карри и Ветивер;
базовые ноты: Кедр, Лабданум, Бурбонский ветивер, Пачули, Элеми, Ладан, Ваниль и Сено.

Креативный директор Natalia Outeda из Frassaï недавно выпустила новую коллекцию ароматов, метко названную El Sur (Юг). Это прекрасный пример изречения «цветите там, где вы посажены», поскольку Наталья отмечает природную красоту своей родной Аргентины тремя разными ароматами, которые демонстрируют различные аспекты ее родины. Это: Frassaï Rosa Sacra - исследование священного дерева и джунглей роз; Frassaï Cuir Pampas - только что потушенные костры пампасов, теплый мате и гаучо на лошадях; и Frassaï El Descanso - передышка пампасов, продуваемые ветрами просторы колышущейся пшеницы, населенные огромными тенистыми деревьями омбу.

CUIR PAMPAS

На краю света, когда первый свет касается гор, тьма остается позади. Гаучо тушит последние дымящиеся угольки, все еще раскаленные от света кардинальных звезд. С успокаивающим вкусом теплого мате, он готовит свою лошадь. Преисполненные восторга от свободы кочевников, они отправляются в путешествие, скача галопом по землям пампы.

Когда Natalia Outeda захотела наполнить эссенцию аргентинских гаучо, она привлекла для этого парфюмера Ирину Бурлакову. Гаучо бродят по стране Южной Америки, привязанные к кожаному седлу, которое носили их предшественники. Гаучо начинает свое утро, обхватив руками кружку теплого зеленого мате, мысленно готовя путешествие, в которое он собирается отправиться. Отправляясь по тропе, по которой он никогда раньше не путешествовал, он полон радости от свободы кочевников, скакая в земли пампы незадолго до восхода солнца.

Парфюмированная вода Cuir Pampas от Frassaï представлена во флаконах объемом 7,5 и 50 мл.

от Viktoriya Wlasowa:
Если для внутреннего аргентинского рынка продукцию Frassaï делает привлекательной сама нишевая концепция марки (нетривиальность, немассовость, использование редких ингредиентов), то для всего остального мира интерес представляют природа и культура далекой Аргентины, которыми в основном вдохновлены ароматы Frassaï.

Cuir Pampas - еще одно посвящение пампасам, но в этот раз в объективе не земледелие, а скотоводство: табуны лошадей и пастухи-гаучо. Описание звучит приземленно, но аромат - сама поэзия. Дым костров, выделанная кожа седел и разгоряченная кожа лошадей, а также чай-мате, ветивер и черный перец. Красивый аромат, и если бы не было El Descanso, то я бы выбрала Cuir Pampas.
Три аромата - El Descanso, Cuir Pampas и Rosa Sacra - объединены в мини-коллекцию El Sur ("Юг"), их предлагается наслаивать один на другой, но по-моему, каждый из них более чем хорош сам по себе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Frassai_Cuir_Pampas_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: Frassai_Cuir_Pampas_002.jpg
  • Прикрепленное изображение: Frassai_Cuir_Pampas_Travel_003.jpg
  • Прикрепленное изображение: Frassai_RosaSacra_CuirPampas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Frassai_ElDescanso_CuirPampas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Frassai_CuirPampas_Box.jpg

0 отзывов