LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A.C. J’Approchais Un Mystère, D'Orsay - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A.C. J’Approchais Un Mystère, D'Orsay

A.C. J’approchais Un Mystère D'Orsay — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
A.C. J’approchais Un Mystère выпущен в 2020 году.

Верхняя нота: Розовый перец;
средние ноты: Лист инжира, Атласский кедр и Кедр из Вирджинии;
базовая нота: Сандал.

Софи Норманд (Фрагрантика):
Парфюмерный дом d’Orsay, впервые перезапущенный более десяти лет назад Мари Уэт, вернулся в прошлом году, изменив ассортимент, коммуникацию и дизайн. Давайте взглянем на этот бренд спящей красавицы, который собирается представить три новых продукта в ноябре 2020 года.

Бренд ориентирован на эстетическую и причудливую личность своего создателя, графа д'Орсея, который в 1830 году придумал первый унисекс-аромат для своей любовницы, которая была не кем иной, как женой его лучшего друга, чтобы «скрывать запретную любовь».

Поэтому любовь, желание и легкость лежат в основе дискурса Maison d’Orsay, а также его творений, будь то личные ароматы или ароматы для дома. Возрождение этого бренда также основано на открытии двух симпатичных бутиков. Первый в районе Сен-Жермен, улица дю Бак, в прошлом году, а затем вторая торговая точка на улице Фран-Буржуа в районе Марэ.

Опираясь на историческое происхождение бренда, в 2018 и 2019 годах д'Орсей создал линию, основанную на идее «портретных» ароматов. Это ароматы, задуманные как настроения, посвященные персонажам, вдохновленные цитатами или вдохновляющими личностями; способ воплотить, увековечить дух и творческий подход графа Орсея.

Восемь творений были включены в «Portraits Equivoques», и бренд сообщает нам, что «каждый аромат назван по ключевой фразе, подписанной инициалами личности, личность которой никогда не будет раскрыта».

В основе этой коллекции вы, безусловно, узнаете в чертах новинки Vouloir Être Ailleurs (C.G) знаменитый аромат Tilleul, символ марки, с его учтивой и безмятежной деликатностью. Это композиция с буколическим шармом, украшенная аккордом липы с нотками трав, скошенного сена и флердоранжа, и все это завершено медовыми оттенками.

Остальная часть этой линейки была построена из совершенно новых творений, подписанных независимыми парфюмерами, чью анонимность дом сохраняет на данный момент. Среди этих восьми ароматов я хотел бы упомянуть Quelque Chose Dans L'Air "(SC), цветочный аккорд, солнечный и камфорный, томный на кожисто-зеленом ложе. Лекарственные аспекты туберозы были бы доминирующими, если бы не смягчились свежестью магнолии и нежными нотами белых цветов. С развитием он становится темнее, кожистее, с легким оттенком травянистой зелени, которая прилипает к базе аромата. Все это источает мягкость и характер, сдержанность и элегантность, все это одето в изысканную муаровую фактуру - мой фаворит в этой коллекции.

Les Ombres Fantastiques (A.R), представленный как «женский ветивер», представляет собой довольно элегантный аромат, в верхнюю часть композиции которого вносит бодрость кардамон. Довольно свежее, острое и искрящееся начало контрастирует с более сдержанной эволюцией аромата, в которой древесные ноты ветивера окутаны вуалью ириса. В аромате постепенно раскрываются ноты кедра, дополненные нотками древесной амбры.

Любители свежих ароматов с более интровертным и созерцательным шармом наверняка оценят J’Ai L’Air de Ce Que Je Suis (J.R); Аромат, разработанный в стиле одеколона, предлагает цитрусовые в верхней части (апельсин, клементин, бергамот), мягкие цветочные ноты (сиреневый аккорд) в сердце и очень мускусную, текстурированную, мягкую базу. Эволюция раскрывает древесный оттенок, подкрепленный ветивером; это тот тип ароматов, в которых комфорт сочетается с оттенком элегантности.

Эта «портретная» серия также включает амброво-фужерную композицию с нотками инжира, названную Il Ne Faut Pas Être Plus Sage Qu'il Ne Le Faut (SP), а также минеральный аромат с преобладанием амброксана и древесной амбры под названием C'Est Toujours Agréable d'Être Attendu (OW), довольно сдержанный уд, заправленный ванилью, пачули и шафраном, названный Il N'y A Pas de Bien Ni de Mal (TJ), и альдегидное, мускусное и радужное создание с прозрачным шармом: Je Suis Le Plus Grand (MA).

В эту коллекцию из 8 духов бренд недавно добавил три новых аромата: J'Approchais Un Mystère (AN), Songe à La Douceur (CB) и Acte d'Amour Furtif (AN), которые нам не терпится опробовать.

Если у вас когда-нибудь будет возможность посетить один из симпатичных бутиков дома d'Orsay, не стесняйтесь потратить некоторое время на то, чтобы понюхать линейку ароматов для дома, разработанных вокруг «моментов»: времен, связанных с тусовками, чтобы оставаться в рамках темы чувственности и романтики. Дом приглашает вас на семь ароматных свиданий:

6h20 où tu sais: здесь вы найдете знаменитый личный аромат Tilleul в версии ароматической свечи.

13:30 au même endroit: кожаная и травянистая атмосфера, вдохновленная верховой ездой, балансирующая между теплыми анималистичными кожаными нотами и свежестью зеленых ароматических нот.

19:50 en coulisses: пудрово-косметический аккорд, напоминающий украденный поцелуй за кулисами перед выходом на сцену, завершенный засахаренными нотами (красные ягоды, слива).

21:30 sous les draps: название, которое означает «между простынями», говорящее нам о чувственности переплетенных тел, подсказанных тмином и подкрепленных шипровой базой.

23H15 à l’abri des regards: более приглушенная атмосфера, вращающаяся вокруг амбровых нот лабданума, как напиток, приготовленный в полном уединении за бархатными шторами.

0H30 en bas de chez toi: намек на романтические разговоры, которые продолжаются и продолжаются, когда дождь начинает капать на все еще горячий асфальт. Без сомнения, самый оригинальный из всего ассортимента.

3 ч 50 мин. Com la dernière fois: атмосфера мастерской художника, создаваемая древесным аккордом кедра, легким ирисом и оттенком миндаля.

Помимо коллекции ароматов и свечей, бренд также предлагает то, что они называют ольфакторными фетишами; красивые латунные носители, которые вы наполняете несколькими каплями парфюмерного концентрата, чтобы распространять их аромат, куда бы вы ни пошли.

Maison D’Orsay:

Персональные ароматы: 30 мл / 70 евро, 50 мл / 95 евро, 90 мл / 170 евро.
Ароматические свечи: 190 г / 60 евро, 250 г / 130 евро.
Обонятельный фетиш с концентратом духов: маленький 150 евро, средний 180 евро, большой 210 ​​евро.

Все это доступно в бутиках и на сайте бренда. Доставка по Европе бесплатная для заказов на сумму более 115 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149035_f84cb3b587cdd2ae3c071e4b4276d3cb_a-c-j-approchais-un-mystere.jpg

0 отзывов