LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Batsheva, Régime des Fleurs - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Batsheva, Régime des Fleurs

Неоромантичная марка из Нью-Йорка Batsheva объединилась с парфюмерным инди-брендом Régime des Fleurs, чтобы выпустить собственный аромат. Batsheva Eau de Parfum уже можно купить — правда, бренд в рамках коллаборации выпустил всего 250 флаконов.

Batsheva Eau de Parfum олицетворяет «пьянящую ностальгию», которая напоминает Хей о молодости. «Я не боюсь сильных духов, но мне было непросто найти те, которые в точности отражают мои предпочтения», — так объяснила Хей начало сотрудничества с парфюмерным домом Régime des Fleurs. Её фаворитом всегда был аромат Anais Anais Cacharel с нотами апельсинового цвета и пачулей, которые ассоциировались с Пало-Альто и детством, проведённым в Квинсе.

Сооснователь и креативный директор Régime des Fleurs Алия Раза призналась в недавнем интервью Vogue, что была приятно удивлена энтузиазмом Хей. Она отметила разнообразие вкуса дизайнера, отдававшей предпочтение абсолютно не сочетающимся между собой ароматам. В итоге выбор остановили на свежих нотах бергамота и кувшинки. Раза отметила, что намеренно отклоняла предложения дизайнера включить в аромат «банальные» фруктовые и цветочные ноты, так как хотела, чтобы дебют Хей был непредсказуем.

"Чувствуешь себя неземным? Аромат, напоминающий заклинание. Одновременно дымный, влажный и неземной. Духи поднимаются.
С водяной лилией, листьями фиалки, сомалийским олибанумом, геранью и каде, гаитянским ветивером, маслом пачули, жженым кедром и чаем Лапсанг Сушонг."

Фирменные цветочные принты дизайнера также нашли отражение в этой работе: они изображены на мешочке из хлопчатобумажной ткани, в котором доставляется флакон.

Ранее марка Régime des Fleurs выпустила аромат Little Flower совместно с Хлое Севиньи. О коллаборации звезды независимого кино и её давних друзей, Алии Раза и Эзры Вудса, можно прочесть в нашей новостной заметке. Также основатели Régime des Fleurs посвятили актрисе собственное стихотворение «Prayer to Saint Thérèse», в котором фигурируют разные цветы (с ним можно ознакомиться по этой ссылке). Услышать, как читает его Хлое Севиньи, можно в треках «Prayer to Saint Therese» Johnny Jewel и «Heaven Scent» Soulwax.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.77056.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.77057.jpg
  • Прикрепленное изображение: 02-batsheva-regime.jpg

0 отзывов