LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: En Avion, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

KSUSHA123 понравилось это
 

En Avion, Caron

Делятся:  Mabich (EDP - 900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Caron En Avion, созданный в 1932 году, стал посвящением эре воздухоплавания. Яркий, настойчивый он покоряет сердце с первых же секунд, подобно небу, манящему своей чистотой и бесконечностью. Немного темный, с горьковатыми нотками апельсинового дерева, он завораживает своим мягким кожаным аккордом и не отпускает до самого конца, сопровождая пленительными ароматами жасмина и фиалки. Тепло амбры и бальзамический веер оппонакса согреют вас в холодном небе на высоте нескольких тысяч метров.

Верхние ноты: роза, нероли, апельсин, гвоздика
Средние ноты: жасмин, апельсиновый цвет, сирень
Основные ноты: амбра, опопонакс, сандаловое дерево и мускус

Elena Prokofeva :
Винтажная версия духов «En Avion» была такой насыщенной и великолепной, что попробовав ее, я уже не смогла смириться с реформулированным вариантом. В базе у него была та самая «вкусная» кожа, мягкая, но толстая, кожа для пальто, а не для перчаток, подслащенная амброй и затемненная опопонаксом, а над ней взмывала, сверкая в солнечном свете, золотая пыльца флердоранжа, словно целый итальянский сад… Анис и мята добавляли воздушности и резкости. Когда аромат раскрывался в полную силу, в нем ощущалась пикантность цветка гвоздики и сладость жасмина.Аромат для яркой и бесстрашной любительницы приключений.
0

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Породистый, французкий аромат, благородное звучание.Настоящая классика. С первых секунд словно взлет вверх, долгое раскрытие.На всем протяжении ощутима гвоздика, есть горчинка нероли, она словно вносит завершающий штрих в общую гармоничную картинку.Мягкие и глубокие нотки древесности и смолистость, теплота амбры. Изумительная база.Любовь!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красная Москва.....горько-сладкая пудрочка, тёплая, мягкая, обволакивающая.. :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

En Avion на меня уселся сразу, как тут и был! Вообще, я заметила, что мозгу нужно привыкнуть к новым ароматам. Так я, например, долго принимала и лишь раза с пятого оценила Vega Guerlain, а теперь (когда её сняли с производства!) – одна из моих любимых. Похоже, что En Avion тоже окажется в любимчиках :give_rose: Аромат с достоинством, изумительно элегантный, породистый и безумно красивый!..
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красная Москва от Карон. Начало довольно громкое - нероли и гвоздика вступают духовым оркестром. Кожаная нота очень по-кароновски обрамленная пряно-бальзамной теплой корично-амбровой сладостью постепенно стихает, и аромат превращается в сладкопудровый, театральный.
Ретро. Красиво. Обязывает.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня современные духи. Аромат красив, но определенно не для тех, кто недолюбливает ретро.
Начало сильное, резкое, раскрытие долгое. На ноты разложить не могу ( Вот только кожи точно не услышала. Цветы, амбра, какая-то благородная, ненавязчивая горчинка. База красивейшая, типичная кароновская. Стойкость и шлейф сумасшедшие. Буду искать винтажные духи, чтобы оценить очарование аромата в полной мере.
5
Bakrem Все отзывы пользователя , 26 Октябрь 2014 - 17:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат сумасшедшей красоты!!! Породистый и самодостаточный! Достоин называться классикой и шедевром парфюмерного искусства! Первые секунды вдруг напомнил Герленовские Сумерки. Но только секунды. Раскрывался степенно, без суеты, как и положено благородному парфюму.Постепенно начали вкрадчиво появляться, как бы просачиваясь, какие-то нереальные по звучанию, мистические цветы. Аромат мягко обволакивает и убаюкивает своей томной тёплой амбровой пудрочкой с кожаными отголосками.Ой, с ума сойти от этой красоты!!! Красавец!!!
9
Эрнест Дальтроф посвятил свой аромат прекрасным покорительницам неба - первым женщинам летчицам . " На самолете " ( перевод с французского ) .
7
Страница 1 из 1