LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur de Rocaille 1993, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Fleur de Rocaille 1993, Caron

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,75
Fleur de Rocaille (1993) – аромат для женщин от одного из старейших создателей духов, французского парфюмерного дома Caron, основанного в 1904 году отцом современной парфюмерии, человеком с необыкновенным обонянием – Ernest Daltroff. Fleur de Rocaille вышел в свет в 1993 году. Аромат входит в группу цветочные. Парфюм представляет собой современную, молодежную версию легендарного Fleurs de Rocaille (1933). Композиция аромата начинается цветочной нежностью нот гардении и фиалки, которые спустя некоторое время уступают место темпераменту сердечных нот мимозы, ириса, сирени, жасмина, иланг-иланга, ландыша и розы. К концу дня композицию дополнит древесная база из нот сандалового дерева, амбры и кедра.

Верхние ноты: Гардения,Фиалка
Средние ноты: Мимоза,Ирис,Сирень,Жасмин,Иланг-иланг,Ландыш, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fleur de Rocaille 1993, Caron.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Привет из 80-х!Вот что я унюхала в пробирочке с духами.На старте цветочный одеколон, ноты шипровые, из пробирки пахнет завлекательно цветочная какафония, иланг, но слишком ретро.Аромат для лета и солнца.Он мне нравится, может быть даже буду выводить его погулять на люди, по настроению...Жаль, что на мне держится недолго.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Плотная, чуть маслянистая гардения с медовым илангом в старте раскрываются сухими, немного пыльными шариками мимозы, тонко-пряной гвоздикой (специей) и звонким жасмином.В базе нежно-кремовая вуаль из ирисов и медовых роз.Есть в нём некая аристократичность, на мой взгляд, определённо-классика.Солнечно-медовая нега, красивый аромат из 90-х.
1
Понравился.Гардения солирует.Вполне носибельный аромат на каждый день.Муж, зайдя в комнату, сказал; Ммммм, как вкусно пахнет!!! :giggle:
2
Dubravka Все отзывы пользователя , 07 Декабрь 2016 - 09:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

EDT, аромат держится до конца дня близко к коже, мне достаточно одного намаза, иначе начинает напрягать сладостью.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   

Мне кажется, Карон сделал его в свое время на потребу дня. Не впечатлил он меня когда- то, показался удивительно плоским, слишком сладким, слишком цветочным. Из-за гардении, наверное. Но вот его снова захотелось. В аэропорту потестила, поняла что нужно иметь. Иногда, чуток, как лекарство от скуки.
2
Амаридж Живанши, Лалик или Бьютифл Эсти Лаудер? Нет, все-таки Амаридж напоминает в начале и Бьютифл в раскрытии... Аромат первой половины 90-х, очень по моде своего времени. Fleur de Rocaille довольно яркий по-началу цветочный с легкой фруктовой кислинкой, переливчатый и очень позитивный. В раскрытии слегка затихает, нежнеет: фруктовость уходит, цветы медовеют и обретают кремовую текстуру. Мне нравится его летнее настроение, нравится мягкое раскрытие, нравится легкомысленность и беззаботность первых нот... Ощущения из ранней юности Изображение)
От Caron - качество аромата: стойкость, шлейфовость. Композиция отвечает модным веяниям 90-х, но к парфюмерному стилю Дома отношения практически не имеет.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

концентрация туалетной воды на высоте! до двух дней чувствую уромат на одежде и волосах.Красивый, игрывый, богатый....ближе к класике.
4
Страница 1 из 1